Банковская пластиковая карточка

Симона-Таисия

созерцаю мир...
банк свое возьмет при обналичке. минимум 2%
откуда такая информация?
По картам БГПБ у меня никогда не брал за обналичку. Если пользоваться кассами и банкоматами самого банка.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Симона-Таисия, это повсеместная практика. И лимит на снятие в банкоматах. Допускаю, что именно по этой карточке будут дополнительные условия и ограничения на обналичивание
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
столкнулась со следующим
практически повсеместно в банках бесконтактные карты
а я хочу контактную (без функции бесконтактности:) ), бо стремно
так вот не нахожу банка с такими картами
а еще бы с бесплатным выпуском/перевыпуском

в одном из банков мне сказали, что скажут как "сломать" безконтактный чип.. хм. ну т.е. чтобы эта функция перестала работать
оригинально.. что это за прикол
т.е. отключить они ее не могут, другую карту выдать не могут, услуг по отмене этой функции нет , но.. могут сказать , что Я могу попробовать сделать , чтобы чип не работал

как так?
 

Mahima

переименовалась:)
ТиЛи, а зачем вам? Чипованная считается надежней.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Mahima, не поняла
Так они все сейчас чипованные , но бесконтактные
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Orion, альфа да. Есть такое дело. Но валютные карты с платным обслуживанием у них
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Симона-Таисия, потерял -- нашли- списали деньги
за блокировать можно не успеть
Что тут непонятного
Ограничение у нас 20 рублей
Но оно легко обходится
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ТиЛи, у меня такая система пользования картами - имеются 4 в разных валютах от БГПБ плюс 5-ая в белках с кешбеком. Основная сумма находится на одной из валютных, которая нигде не "светится" и с собой не носится. Далее через мобильное приложение я могу за 20 секунд перекинуть любую сумму в любой валюте на нужную мне карту и тут же ей расплатиться. Плюс поставлен пуш - это мгновенное сообщение об изменении баланса на карте.
 

Mahima

переименовалась:)
Симона-Таисия, а на валютную кладутся рубли? Получаются курсы туда-сюда..
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Mahima, это как у кого получается. Можно же сделать "основную" в белах.
Это я все к тому, что иметь много карт удобно, тем более от одного банка, да еще и бесплатных
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Симона-Таисия, я как раз с белгазпромбанком и бадаюсь счас. У них все удобно да. Но карта заканчивается и надо менять и упс оказалось, что у них только бесконтактные
А вторая карта в той же валюте платная.
Виртуальных счетов как в альфе нет
А я вот хочу бесплатную валютную и без функции бесконтактности:)

Orion, вот это есть в альфе, но нет в бгпб. Счета технические у них создаются в личном кабинете, но блин... На них нельзя положить деньги или я туплю... Техподдержка мне не помогла почему-то
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ТиЛи, погуглите еще банк Решение.
У них я брала "моцную" карту в белках. Правда за 5 руб. Зато по ней кешбэк по оплате в ЕРИПе.
И мне удобно, что можно не выходя из дома пополнить через газпром) наверное через другие банки так же.
Так вот, эта карта безконтактная!))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Бесконтактная мне тож не нравится. Приложил и деньги списались. С пином безопаснее, конечно
 
Сверху