Банковская пластиковая карточка

Eka

Well-known member
Вы в запросе процитируйте пункт закона, на который они ссылаются, и спросите что именно подходит под ситуацию "идентификация просто нам так захотелось"
мне наверное проще закрыть эту карту, давно об этом мечтала. мне очень сложно дается общение с этим банком. писать письма отнимает больше времени и сил, чем пойти подтвердить паспорт, не хочу ни того ни другого. на эту карту у меня было завязано несколько договоров и только один обязательно требовал обслуживания в этом банке. теперь он закончился . с остальными думала поменять банк при продлении (с НГ), надеюсь все-таки что счет мне не заблокируют и я спокойно до нг доживу.
 

Orion

Созвездие
Я в альфе.. никогда ничего подобного не слали во-первых, во-вторых, даже когда у меня что-то поменялось никуда я не ходила и ничего не предоставляла.. обновила там информацию когда по какому-то другому делу зашла
 

viqa

Well-known member
мне наверное проще закрыть эту карту, давно об этом мечтала. мне очень сложно дается общение с этим банком. писать письма отнимает больше времени и сил, чем пойти подтвердить паспорт, не хочу ни того ни другого. на эту карту у меня было завязано несколько договоров и только один обязательно требовал обслуживания в этом банке. теперь он закончился . с остальными думала поменять банк при продлении (с НГ), надеюсь все-таки что счет мне не заблокируют и я спокойно до нг доживу.
если придете в банк закрывать карты, предъявите паспорт и они сначала обновят себе данные и только потом закроют карты
 

Eka

Well-known member
если придете в банк закрывать карты, предъявите паспорт и они сначала обновят себе данные и только потом закроют карты
ну мне же не обязательно совершать операцию по досрочному расторжению договора. мне достаточно перенести все мои операции на др.карту, а эта самоликвидируется по истечении срока действия.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Схадзіла я ў Альфу, памяняла пашпартныя дадзеныя.
У мяне тэрмін у смс быў да 2.11, але ніякіх праблем з картамі не было з -за таго, што я да той даты не прад'явіла дадзеныя.
 

Magda

Well-known member
5 минут назад мне Альфа-Банк прислал уведомление о необходимости обновления паспортных данных. И инфой что это можно делать через insynk сканом
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
5 минут назад мне Альфа-Банк прислал уведомление о необходимости обновления паспортных данных. И инфой что это можно делать через insynk сканом
Так да, можна фоткай праз чат.
Але мне не хацелася фоткі слаць. Гэта мае забабоны але я імкнуся наколькі можна мінімізаваць вось гэтае "вышліце фота апошніх старонак пашпарта".
 

Orion

Созвездие
странно что вам всем что-то пришло.. нам всем пока ничего не приходило..
 

Magda

Well-known member
Я пока проверила свои данные на МСИ.
Там все типтоп. Паспорт актуальный. Обновлено в августе 2020. И спросила в теме Альфа-Банка на онлайнере. Посмотрю, что ответят
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Нешта ў Альфы ўсё сумна з чатам стала. Як ні зайду - усё чат-бот і нікога жывога анлайн. Пошту сваю пішу, водгука па маіх пытаньнях - нуль.
Можа быць, хто рабіў свайму падлетку (14+) самастойную картку? Парайце банк)) Пра ББ ведаю, але туды трэба цягнуцца асабіста, а той, што недалёка ад нас, працуе так, што мне пасьля работы не пасьпець і народу заўжды шмат.
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Мы сделали в МТБанке, но у нас отделение рядом. В принципе, если делать не именную, то можно заказать по телефону. За именной надо идти в банк.
 

Эдда

Active member
@katia-ka, я уже не раз писала у моих детей Белгазпромбанка карточки. А себе я завела там Кашалот(его можно и ребенку завести), чтобы детям без комиссий переводить. Удобно всем. Первая карточка в любой валюте бесплатно, но в банке, возможно, придется об этом "напомнить", сами они, естественно, сначала другие варианты предлагают.
 

Magda

Well-known member
Ничего нового вам не добавлю.
В теме онлайнера мне не ответили.
По телефону сказали, что из МСИ банк данные не актуализрует, а использует МСИ только для новых клиентов.
И если я чем то недовольна, то я могу чувствовать себя совершенно свободно не будучи клиентом Альфа банка.


Соберу котомку и поеду предоставлю паспорт лично :)))
 
  • Like
Реакции: Eka

Magda

Well-known member
Нешта ў Альфы ўсё сумна з чатам стала. Як ні зайду - усё чат-бот і нікога жывога анлайн. Пошту сваю пішу, водгука па маіх пытаньнях - нуль.
Можа быць, хто рабіў свайму падлетку (14+) самастойную картку? Парайце банк)) Пра ББ ведаю, але туды трэба цягнуцца асабіста, а той, што недалёка ад нас, працуе так, што мне пасьля работы не пасьпець і народу заўжды шмат.
В Белинвесте можно было несовершеннолетнему оформить. Забирать лично
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Эдда, можно там несовершеннолетним заводить? на них будет договор?
Толькі што ім патэлефанавала. Так, з 14 год можна. Ты+дзіця з пашпартамі мусіце прыйсьці ў аддзяленьне банка.
Інтэрнэт- банкінг толькі з 18 гадоў, таму баланс даведвацца можна толькі праз ussd запыт ( як баланс на тэлефоне)
 
Сверху