Банковские карты для оплаты в инет магазинах

K_I_M

begin the world
Наталка, а карта долларовая? А то они сегодня:
Временно с 5 апреля 2011 года прекращается эмиссия к карт-счетам в белорусских рублях карточек (в том числе дополнительных карт к действующим карт-счетам) с возможностью совершения валюто-обменных операций в Республике Беларусь и за её пределами.
 

Gulyasha

Заблокирован
Временно с 5 апреля 2011 года прекращается эмиссия к карт-счетам в белорусских рублях карточек (в том числе дополнительных карт к действующим карт-счетам) с возможностью совершения валюто-обменных операций в Республике Беларусь и за её пределами

о чем это вы??
какой банк так написал?
и про какие карты..??
 

Gulyasha

Заблокирован
mart2010, а что слышно с остальными банками..
по картам бел.рубля..пока дает снимать за границей валюту..
но я каждый день с ужасом жду что запретят и остальные..
 

K_I_M

begin the world
Gulyasha, да, бпсб, но вроде кто-то и про белсвис писал(про него не уверена)
 

mart2010

New member
Gulyasha, запретят 100 про....
вопрос 2-3 недель

приор может продержится чуть дольше....
 

Karina1975

New member
Так, отчитываюсь)))
Сегодня пробовала оплатить на Амазоне своей рублевой визой Белсвисс, заказ приняли, а следом письмецо, что карта не акцептуется((( пробовала оплатить на посредника (Шопфанс), тоже написано "отклонено"
Вобщем Белсвисс фтопку!

Сегодня вечером в 19 часов положила в головном МТБ через кассу денежку на визу рублевую МТБ и по приезду домой, через час примерно все оплатила)) и посреднику и на Волмарте и на Амазоне)))


Вопрос к пользователям рублевой визы МТБ, она к ПП привяжется???
 

Виктория

New member
Чёт вспомнилось мне ночью, мот кто уже вспоминал, как в начале двухтысячных продавали в обменнике по 1-2 сотни на руки по паспорту.... блин... нам бы хватило....
 

Kunata

Банда ёжиков :)
асос вернул деньги на ММБ визу, а я пина не помню чтобы снять и забыть про карту и про этот банк. в магазине же по visa подпись нужна, а не пин, верно?
 
Последнее редактирование:

Gulyasha

Заблокирован
лимиты на снятие за границей в день у них в 2 раза больше чем у Приора.
да вы что?
сколько в неделю с рублевой 4000 дол??

у альфы нет оимитов на транзакции за границей?
просто невероятно!!
 

SFE

New member
Gulyasha, Москва-Минск мне прислал тоже сообщение о том, что по картам в бел рублях временный запрет на валютные операции. по валютным проблем нет
 

Gulyasha

Заблокирован
мне нужен обзор лучших рублевых карт..в банках рб...
может кто то поможет..
единственный вариант как то получать валюту..
я бываю за границей часто..практически могу пару недель тут жить...
эх..
о времена..о нравы)))
 

Gulyasha

Заблокирован
Виктория, ну вообщем..
сколько успею)))
как быть дальше..понятия не имею..
 

Karina1975

New member
Виктория, а мне помнятся лихие 90-ые, когда по рынку идешь, а тебе со всех сторон шепчут "доллары, марочки, россия", а еще мы тогда купили стиралку первую за 500 долл., а после обвала нам банк комиссию поднял с 10 до 24%, там мы ему все махом и вернули)) обошлась нам она около 100 долл., тогда банки даже не давали людям товар купить по старым ценам, кредиты взвинтили в 2-3 раза вверх и ограничили только на покупку отечественного товара((


асос вернул деньги на ММБ визу, а я пина не помню чтобы снять и забыть про карту и про этот банк.
а зачем вам пин, заплатите с интернет-банка за телефон, за квартиру, т.е. оплатите коммунальные услуги и карта будет пустая.

в магазине же по visa подпись нужна, а не пин, верно?
да. в основном подпись, но иногда могут и пин попросить ввести.
 

Karina1975

New member
и у Беларусьбанка нет лимитов
улыбнули))) у них ваще нет ничего!!!

э не, так далеко я не вспоминаю хотя тож всё помнится
тут даже уже можно цикличность отслеживать, когда следующий обвал будет))) к концу жизни, глядишь, экспертами будем)))
 

alechik_21

Well-known member
зато у них много баксау
только для проплаты рублёвой валютных покупок?
а если допустим деньги лежат на карте и попробовать снять в банкомате валюту-бесполезно?не в курсе?спасиб
 

SFE

New member
попробовать снять в банкомате валюту-бесполезно?не в курсе?
бесполезно - никто из банков сейчас валюту в банкомат не загружает. я пыталась и на прошлой неделе, и на этой - голяк "заявленная Вами валюту в банкомате отсутствует":(
 
Сверху