Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Kunata

Банда ёжиков :)
О, слямзила в одной из темок хорошую ссылку - все понятно, кто что и где запретил.
_http://www.interfax.by/article/78353
 

Sofina

Active member
А в МТБ две сразу карточки можно сделать, например визу электрон рублевую и мастеркард валютную? Этими карточками можно будет в др.странах расчитываться или они только для интернет покупок?
 

Meola

Active member
будем видимо российскую карточку делать. Может кто посоветует, какую????? В деале чтоб ее здесь пополнять можно было и желательно белками.
это наверное что-то из области фантастики. А вообще следует посмотреть ВТБ24
 

Lara

...сама не ожидала...
...мастеркард валютную? Этими карточками можно будет в др.странах расчитываться или они только для интернет покупок?
Мастеркардом расплачивались (товары и снимали налики) за границей прошлым летом без проблем
 

Karina1975

New member
О, слямзила в одной из темок хорошую ссылку - все понятно, кто что и где запретил. _http://www.interfax.by/article/78353
хорошая табличка, но врет про отсутстви ограничений по безналичным расчетам Белсвиссбанка, карта не хочет платить с прошлой недели.
 

Наталка

New member
Капец!!!!мало того,что карточка не привязалась к ПП,так я ещё и не могу оплатить покупку на джиме,ррррррррр!!!!!!и что мне с ней теперь делать,нафик она мне такая нужна и как теперь бабло с неё получить?(карточка БПСбанка виза виртуон)
 

Виктория

New member
Наталка, джим по-идее должна платить если не через палку а напрямую.... Я спенсер платила...
 

БорМашИна

Active member
Девушки, у кого карточка БПСбанка виза виртуон НЕ ПРИВЯЗАЛАСЬ К ПАЛКЕ - попробуйте несколько раз тыкнуть кнопку "привязать" (особо настойчивые тыкали до 10 раз). Начиталась на другом форуме, что палка иногда соглашается только после нескольких попыток. Все-равно ничем не рискуете в таком случае, попробуйте.
 
Y

Y-lana

Guest
БорМашИна, прикольно. напишите пож. кому помогло. посмеюсь))))
 

Быструха

New member
Альфа-банк прислал сообщение
С 13 апреля 2011 года Альфа-Банк изменяет лимиты на проведение операций за пределами Республики Беларусь с использованием банковских карточек, выпущенных к текущим счетам в белорусских рублях.

По новым условиям, максимальная сумма, которую можно снять в день за рубежом составляет:
• по картам Maestro, Visa Electron — 1 млн. бел. рублей в эквиваленте
• по картам MasterCard, Visa Classic — 1.5 млн. бел. рублей в эквиваленте
• по картам MasterCard Gold, Visa Gold — 5 млн. бел. рублей в эквиваленте

При безналичной оплате покупок или услуг в торгово-сервисных предприятиях за пределами РБ ежедневный лимит по пластиковым картам равен месячному лимиту и составляет:
• по картам Maestro, Visa Electron — 10 млн. бел. рублей в эквиваленте
• по картам MasterCard, Visa Classic — 20 млн. бел. рублей в эквиваленте
• по картам MasterCard Gold, Visa Gold — 30 млн. бел. рублей в эквиваленте

Альфа-Банк до настоящего времени не ограничивал операции за пределами Республики Беларусь с банковскими карточками, выпущенными к текущим счетам в белорусских рублях. Принятые меры являются вынужденным шагом с учетом ситуации на валютном рынке. Вместе с тем изменение лимитов направлено на пресечение имеющих место спекулятивных операций с карточками банка. При этом размер лимитов является достаточным для текущих платежей, обеспечивающих пребывание наших клиентов за пределами Республики Беларусь и удовлетворения их потребностей.

Одновременно без изменений остаются все иные лимиты при проведении операций с использованием карточек, выпущенных к текущим счетам как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте.

http://www.alfabank.by/download_files/limity_po_kartochkam.pdf
 

SFE

New member
Альфа-банк прислал сообщение
да, классная инфо... банки молодцы, пользуются ситуацией :) позвонила спросить у них - сколько стоит сделать сейчас карточку виза классик в бел руб. ответ - 700 тыс стоит карточка.... офигеть :(
 
Y

Y-lana

Guest
SFE, вы наверное что-то попутали? :) такая карточка никому не нужна. а клиентов на пугают - больше к ним никто не пойдеть. они что дураки? :)))
 

Kunata

Банда ёжиков :)
SFE, вы наверное что-то попутали? такая карточка никому не нужна. а клиентов на пугают - больше к ним никто не пойдеть. они что дураки?
да-да, со вчерашнего дня кажись они стали столько стоить.
И мне, как давнему их клиенту, честно говоря фиолетово - сколько карты стоят для новых клиентов. ведь понятно, что процентов 70 (если не больше) - случайные клиенты, решили воспользоваться ситуацией и ломанулись делать карты узнав, что у Альфы нет ограничений. на форуме писали, что в Гомеле (который близко к границе) очереди за картами были сумасшедшие. закинул денег - поехал снял доллары...
мне гораздо приятнее, что мои интересы (интересы давнего клиента) не ущемили - не закрыли платежи и не ввели низкие лимиты, которых бы хватило на булочку в макдональдсе, окажись я за границей.
а то у нас популярен "клиентинг" - завлечь, срубить денег а дальше - плевать на тебя. правильный бизнес держится на постоянных клиентах, а не на их текучке.
Банк в ответе за тех, кого "приручил".
 

Meola

Active member
Девочки, может ли кто-то пополнить карту рублевую МТБ кроме владельца?
менеджер мне сказала, что только тот человек, на которого оформлена карта либо тот, на кого заключено дополнительно соглашение о пополнении счета. На сколько это точно - не могу сказать
 

Виктория

New member
Девушки, у кого карточка БПСбанка виза виртуон НЕ ПРИВЯЗАЛАСЬ К ПАЛКЕ - попробуйте несколько раз тыкнуть кнопку "привязать" (особо настойчивые тыкали до 10 раз). Начиталась на другом форуме, что палка иногда соглашается только после нескольких попыток. Все-равно ничем не рискуете в таком случае, попробуйте.
Девочки! Это правда!!!!!!!!!!!!!!!

Я перечитала онлайнер на эту тему и потом измором за 2 часа кликанья, залогивания и разлогивания привязала свою виртуон БПСБ :yahoo: Привязалась через оплату через DX (dealextreme.com) expresscheckout

Выбрала там стилус за бакс и палкой пталась оплатить... Раньше пробовала тоже там и в других магазах не прокатывало, а тут УРА!!!!!!!! Правда сколько раз я начала на кнопку "сохранить и продолжить" не скажу, мот 100 а мот и 200..... Чувствовала себя при этом полной кхе-кхе.... Но не зря!!!

Дерзайте!!!!!!
 
Сверху