Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Y

Y-lana

Guest
Виктория, поздравляю! главное, что усилия увенчались успехом. за это стоит и бокал шампанского)))

они там подумали, что нападение....
 
Y

Y-lana

Guest
и сдались :)))

Виктория, уже не столько палка эта нужна, сколько важна победа
 

SFE

New member
какую-то ерунду Вы говорите.
вы наверное что-то попутали?
ну, плохим слухом не страдаю :) я спецом позвонила в банк - такие лимиты хорошие, да еще и с международными расчетами.... у меня, например, сейчас беда - еду в литву, купить валюту не могу, есть карточка международная в рублях Белросбанка, а там лимит в день только 310 тыс.... я и хотела сейчас себе по-быстрому открыть. вот и позвонила.... в долларах виза электрон 3 доллара, виза классик 30 долларов, но пополнение в валюте счета.
не пойдет ybrnj.... ой, да всегда найдутся и по такой цене - на сегодняшний день было бы предложение
 
Y

Y-lana

Guest
SFE, не знаю кто там найдется на такую карточку. это немыслимая цена и сделана она для того, чтобы валом народ не валил, как сказали уже выше и я присоединяюсь
 

Наталка

New member
Виктория, ух ты,поздравляю!!!!!!!!я сегодня попытась на палке её добавить,но я конечно не 2 часа это делала,а мот раз 15 нажала на кнопку "добавить" и сдалась.:)ну сча вся ночь впереди:)))
 

Karina1975

New member
Кнопочка, на рублевую любой человек с паспортом, номером вашего договора и ваши ФИО, мы так с девчатами на Спенсер кооперировались и сейчас тоже мне из Бреста на рублевую ММБ зачислялись денежки.

виза классик в бел руб. ответ - 700 тыс стоит карточка.... офигеть
возможно они вам назвали сумму за изготовление карты + неснижаемый остаток на карте, т.н. депозит, такое бывает очень часто в Визах классик и Мастеркард и у Голд. У меня в ММБ Мастеркард рублевая тоже с неснижаемым остатком, но я этот пунктик обошла, заказала себе зарплатную, у них нет этого обязательства. Вы у них узнайте про Визу электрон, там наверное будут более щадящие условия.

ПС
Все верно, у Визы электрон 9 тысяч за изготовление, смотрите тарифы. И 90 тысяч по зарплатному проекту виза классик.
 

Кнопочка

Active member
SFE,
на МТБ лимит на снятие 1000 дол. в день, но 2000 дол. в неделю. и 10% комиссия за снятие. Карты дешевые:)..
Инфа с сайта МТБ:

С 12.04.2011 будут изменены дополнительные
ограничения по лимитам на проведение операций за пределами РБ по пластиковым карточкам , эмитированным ЗАО "МТБанк" к карт -счетам в белорусских рублях . Лимиты будут действовать в рамках установленных ранее Банком или Клиентом , но не более следующих :
• Дневной лимит на сумму транзакций снятия наличных за пределами РБ – 310,000 BYR
• Недельный лимит на сумму транзакций снятия наличных за пределами РБ – 620,000 BYR

Лимиты на безналичные операции остаются без изменений. Указанные ограничения касаются только карт физических лиц, на корпоративные карты они не распространяются.
 

SFE

New member
SFE,
на МТБ лимит на снятие 1000 дол. в день, но 2000 дол. в неделю. и 10% комиссия за снятие. Карты дешевые..
ситуация в банках меняется каждый день... Москва-Минск банк с 4 апреля ввел запреты на ресчеты рублевыми карточками за границей, Белвнешэкономонбанк еще на прошлой неделе не имел в принципе никаких ограничений, а со вчера уже запрет на расчеты за границей рублевыми карточками.... так что не все так безоблачно....
возможно они вам назвали сумму за изготовление карты + неснижаемый остаток на карте, т.н. депозит, такое бывает очень часто в Визах классик и Мастеркард и у Голд.
это может быть при обычной ситуации, но никак не в текущей - только изготовление карточки

SFE, не знаю кто там найдется на такую карточку. это немыслимая цена и сделана она для того, чтобы валом народ не валил, как сказали уже выше и я присоединяюсь
спрос рождает предложение!... если такая цена есть, значит ею пользуются. не в массовом порядке, так сказать в исключительных случаях, но все равно желающие найдутся!
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
• Дневной лимит на сумму транзакций снятия наличных за пределами РБ – 310,000 BYR
• Недельный лимит на сумму транзакций снятия наличных за пределами РБ – 620,000 BYR
ну вот :(

Yes, вы пару страниц назад говорили, что лимитов вообще не будет ;)

Все ужесточают и придумывают для этого всяко-разные способы.
 

БорМашИна

Active member
Девочки! Это правда!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, беларусы как китайцы в анекдоте:
Китайцы взломали центральный сервер Пентагона. Каждый китаец попробовал
один раз набрать пароль. Каждый второй набирал "Мао Цзе Дун". На 500 000 000 попытке сервер согласился,что пароль "Мао Цзе Дун"

Ну сказал же Прокопович - золотовалютные запасы уменьшаются, но доллары есть у населения. Надо их забрать. Это дословная цитата. Так что теперь заберут как ни крутись.

В Гомеле да... Многие ездят в Чернигов снимать доллары с карточек, а потом в интеренет-банкинге обнаруживают, что за 1000 долл. 100 долл. комиссии заплатили.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Kunata,
Вы что-то не так поняли.
возможно. мне помнилось вот это
mart2010,
сведения надежные...
в МТБ будут стоять до последнего..
наверное, "последнее" уже близится :(

На снятие лимиты у них всегда были 1000 дол. в день, 2000 дол. в неделю
не всегда, навреное. а с началом этой ж...пы :(((

да не суть, я ж не из желания придраться к словам. просто удручает тенденция - постепенно кто не ввел - вводит ограничения, а кто ввел - делает их еще более жесткими. Наверное, количество выметаемой валюты в банкоматах за пределами РБ впечатляет...
мне важны не только платежи в интернет-магазинах. отпуск не за горами, а там в белках ничего не купишь...
 

SFE

New member
срочно сделала себе рублевую карту, когда эти перетурбации начались.
я ж говорю - повезло :) у меня было 2 карточки, у мужа 3. но что называется заранее не не знаешь того или иного банка.... Белвнешэконом вон до последнего никаких лимитов не вводил, а с понедельника ввел вообще запрет
 

alechik_21

Well-known member
позвонила я в МТБ по поводу белорусской карты..чтобы платить за границей....это просто ужас-нет слов(
 
Сверху