Банковские карты для оплаты в инет магазинах

D.I.Z.el

New member
Уже по 6000 предложила оплатить
Вам решать, наскольпо нужна "шмотка".
Хотя, есть и высказывания(не мои):
На работе спам приходит от банка
icon_smile.gif

предлагают продать им часть валютной выруки по 6900 за евро .... а бакс подорожал в их предложении с пятницы на 400 руб...

И, еще:- В банках денег хватает. В банках валюта есть. Если захочешь купить доллары по курсу 4400, обязательно найдешь. Причем тебе могут продать те же самые работники банка! Относительно свободно можно купить доллар по курсу 3900-3950. Чтобы найти по 3600, нужно постараться. Курс 4500 – это «безнальный» курс. Когда на авторынке пишут «считаю по 4500» - это просто попытка нажиться на незнании клиента.Полность читать на ABW.by
Экономика Беларуси. Что будет с белорусским рублем? Мнение второе
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
И, еще:- В банках денег хватает. В банках валюта есть. Если захочешь купить доллары по курсу 4400, обязательно найдешь. Причем тебе могут продать те же самые работники банка!
слышала уже тоже такое((
 

algina

New member
Девочки,подскажите,пож.,в каких интернет-магазинах можно оплатить валютной картой Мастеркард,Маестро, Виза ?
 

Karina1975

New member
Девочки,подскажите,пож.,в каких интернет-магазинах можно оплатить валютной картой Мастеркард,Маестро, Виза ?
во всех



В новостях МТБ написано, что с 22 апреля вводится комиссия 25% от суммы транзакции безналичной оплаты. А транзакцию по какому курсу они будут проводить при этом? раньше было НБ + 2% без комиссии, сейчас будет НБ+2% +25% комиссия??? жирновато берут...(((
в день на 4 млн. безнал.лимит.
 
Последнее редактирование:

Tatinka

Member
Сегодня звонила в МТБ и пытала их,так вот +25% с 22 апреля к рублевым картам применяется по картам для физ лиц, для корпоративных зарплатных это не распространяется. "Обрадовала" подругу-у нее такая.
 

Тори

New member
Девочки, оплата по валютным картам ММБ проходит без проблем?
 

alechik_21

Well-known member
Тори,без проблем!вчера парень с работы оплачивал спенсер картой Виза электрон,всё хорошо
 

Тори

New member
Девочки, в сб карту ММБ пополнить нигде нельзя, чтобы в сб и поступили деньги?
 

Lara

...сама не ожидала...
nata81, Скорее всего, что они не подключили интернет-банк. Я когда заказывала карту он-лайн, тоже ставила галочку, и тоже не подключили. Сказали, что когда оформляешь карту - заявка на интернет не подхватывает, и надо отдельно писать заявление. Я написала в отделении, вот уже больше 2 недель оно всё равно не рассмотрено. Только обещание, что через пару дней уж будет готово...
 

Кнопочка

Active member
nata81, Скорее всего, что они не подключили интернет-банк. Я когда заказывала карту он-лайн, тоже ставила галочку, и тоже не подключили. Сказали, что когда оформляешь карту - заявка на интернет не подхватывает, и надо отдельно писать заявление. Я написала в отделении, вот уже больше 2 недель оно всё равно не рассмотрено. Только обещание, что через пару дней уж будет готово...

У меня то же самое. Я, правда, онлайн отправила заявку на интернет-банкинг. Уже 2 недели прошло, а от них только обещания...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
опрос, как этот интернет банк активировать? Или опять надо ехать в офис?
вроде в интернете можно заявку отправить. Я тоже зол, ставила "галочку", что он мне нужнен, но как и в описанных выше ситуациях его не сделали. предложили написать заявление в офисе, но сын уже начал орать от бездействия - я его в охапку и решила, что потом разберусь...
Крайне неудобно все это!!! в системе банков СБС в банкомате квиток получаешь и сам за пару минут подключаешь банкинг. а тут - заявления, ожидание...
 

Karina1975

New member
Девчата, а когда мой муж забирал карту МТБ, то ему сраазу конвертик с кодами и отдали... я онлайн заявку отправляла и помечала, что нужен интернет-банк. В головном забирали карту и интернет-банк.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
В головном забирали карту и интернет-банк
я забирала на каменной горке. девушки предположили, что карту им передали а конверт для инет-банкинга - нет...
ну короче придется еще раз ехать к ним :(
 

БорМашИна

Active member
Аналогично с интернет-банкингом - галку ставила, заявление пришлось писать при получении карты и тоже обещание - через 2 недели. Это отстой, если честно. По многочисленному опыту других банков - это не просто отстой, это каменный век. Типа все для вашей безопасности. В том же БПС - тоже интернен-банкинг с использованием сеансовых ключей, но там сразу при получении карты все это оформляется сразу.
С учетом их не многочисленной сетью банкоматов и РКЦ - они должны брать клиента качеством услуг и сервисом. Кто к ним пойдет, когда закончится эта фигня с курсом валюты?
Кстати при получении карты пришлось еще раз вручную заполнять анкету, хотя она была отправлена по интернетуи ошибок в ней не было, просто предложили переписать с распечатанного уже электронного варианта. Дурь полная.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Кстати при получении карты пришлось еще раз вручную заполнять анкету, хотя она была отправлена по интернетуи ошибок в ней не было, просто предложили переписать с распечатанного уже электронного варианта
ага, та же фигня.
 

Karina1975

New member
Кстати при получении карты пришлось еще раз вручную заполнять анкету, хотя она была отправлена по интернетуи ошибок в ней не было, просто предложили переписать с распечатанного уже электронного варианта. Дурь полная.
вот, вот, и мой муж на это жаловался, возле головного машину не припарковать днем, а тут еще очередь отстоял и анкету перезаполнить предложили, мол у них такие правила... а потом вечером интернет-банк не открылся.... в понедельник звонил администратору, устранили какую-то ошибку...
параллельно я в Приоре получала карту, интернет заявка не перезаполнялась, уточнили пару телефонов и внесли вручную, интернет-банк при мне подключили и выдали бумагу с паролями...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Девочки, в сб карту ММБ пополнить нигде нельзя, чтобы в сб и поступили деньги?
можно через операционные кассы МТС http://www.mmbank.by/ru/about/kassy/

Вы про рублевую МТБ по которой можно насчитываться за инет. покупки? а сколько она стоит и как быстро делают?
 

Karina1975

New member
Nimfa, нам сделали за 5 рабочих дней, в субботу подала онлайн заявку, в понед. они перезвонили, уточнили и сказали, что в пятницу будет готова. При получении за карту не платили, потом они в интернет-банке через полмесяца списали 9 тыс. - это за Визу электрон в рублях на год. Интернет-банк у них бесплатный.
 
Сверху