Банковские карты для оплаты в инет магазинах

БорМашИна

Active member
Ну вот очередное новшество !!!!!!! МТБ банк :this:

Уважаемые Клиенты!

Информируем вас, что с 16.05.2011 комиссия за безналичные операции в иностранной валюте по карточкам к карт-счетам в белорусских рублях будет составлять 30%
Да... С новым курсом как-то совсем грустно получится. МТБ в топку.

wereli, сдается мне что не все так просто с конвертацией МТБ. Они могут сначала в доллары перевести а потом с доллара в фунты.

У меня сработали в России 2 рублевые карты Белинвеста - Виза и Маэстро (цирус). Сняла рос. рубли (лимит был до 7 мая 100 долл., теперь стал 75) по курсу и купила доллары. Жалко, что к палке они не вяжутся и для использования в он-лайн платежах нужно заявление специальное писать... И понятно что с апреля уже не разрешают... Прошляпила.
Я плачу - в России упал доллар.
 

Роса

New member
Дааа, МТ банк всегда славился неординарным подходом, но чтобы так народ обманывать... Нельзя так все же.
 

Ирина АА

Active member
Да... С новым курсом как-то совсем грустно получится. МТБ в топку.

Так может теперь и не будут вводить такие проценты... Проблема то была в маленьком курсе валют, вот они процентом и компенсировали.... А сейчас то зачем? От них и последние клиенты уйдут....
 

БорМашИна

Active member
Так может теперь и не будут вводить такие проценты... Проблема то была в маленьком курсе валют, вот они процентом и компенсировали.... А сейчас то зачем? От них и последние клиенты уйдут....
Смею предположить, что руководство банка было в курсе сегодняшнего курса, когда устанавливало 30%. Так что да, согласна с Роса, пока оттока клиентов не увидят - будут брать и то и другое. Дело в том, что не так много банков сейчас реально работают с онлайн платежами.
Ну и надо учитывать, что 4000 - это не реальный курс доллара. Реально он выше...
 

Ирина АА

Active member
Ну и надо учитывать, что 4000 - это не реальный курс доллара. Реально он выше...

Ну вот, утешили... Я как раз на этой неделе собиралась забрать у них карточку рублевую... Может она теперь тоже мало радости доставит...
 

Роса

New member
Даже при том, что у всех банков курс плюс минус одинаковый, МТ опять неординарен, у них доллар 3121 - 4000! Экая моржа интересная. По рублевым картам становиться совсем не выгодно покупать. Дешевле, что конечно, не значит проще, искать валюту, особенно учитывая проценты и стоимость валюты у тех же валютчиков).
 

БорМашИна

Active member
Ирина АА, ну если у валютчиков он 4200 - вопрос, кто понесет сдавать доллары в банк?
Пока не будет единого курса, будет эта свистопляска и с нашими картами. Сегодняшняя ситуация - это первый (слава те Господи, наконец-то!!!) шаг в направлении стабилизации курса валют.
 

wereli

New member
Осталось выяснить, делают ли ее еще
нет, с 5 апреля карты выпускаются с закрытой конвертацией

wereli, сдается мне что не все так просто с конвертацией МТБ. Они могут сначала в доллары перевести а потом с доллара в фунты.
ну посмотрю как их банкинг отвиснет, я вчера в злотых покупку оплачивала

Ну и надо учитывать, что 4000 - это не реальный курс доллара. Реально он выше...
ну уж не 5500 как у них теперь получается
мне тогда проще у спекулянтов по 4200 купить и положить на валютную карту ММБ
 

Роса

New member
Так валютные вроде все работают. Я себе сделала валютную БПС банка, лимит 1000 в день, тащусь просто, простите за выражение.
 

wereli

New member
Так может теперь и не будут вводить такие проценты
"пока по этому поводу изменений нет"
самое смешное, что вчерашние оплаты пройдут по процессингу завтра в лучшем случае и уже по некрасивому курсу +25%

Я себе сделала валютную БПС банка, лимит 1000 в день, тащусь просто, простите за выражение.
ну так это если есть валюта, у меня ее нету )))
 

Роса

New member
wereli, а валютчики по 4200 на что? Должна же быть от них хоть какая-то польза))))
Нет, девочки, реально подходя к процессу, поехала в бИГЗ посмотреть ребенку кросовки. Пума там открылась, новый магазин, Адидас на Республиканской тоже их. Так вот детские кросы из кож. зама на 11 летнего ребенка - 500.000!
Так лучше по 4200 у валютчиков и за 27 баксов на амазоне.
 

БорМашИна

Active member
Роса, а я вот опасаюсь у валютчиков покупать. Статью никто не отменил. :beta:
Так, по крохам - то в России, то через того же бандиского МТБ...
А цены в магазах да... Умиляют... Лореалевскую помаду увидела за 60 тыс и продавщица мне терпеливо объясняла, что цена старая. В английском интерент-магазе - 2 фунта.
 

Роса

New member
БорМашИна, валютчики - это уже крайний случай, конечно, тут не столько статья, сколько подделка страшна. Но вот так по крохам, вы правильно говорите, кто ищет, тот всегда найдет. Пусть чуть-чуть, но хоть что-то.
Никто в этой стране не обещал, что будет легко)))))
 

Лиса Алиса

Active member
Посмотрела на сайте МТБ, там написаны курсы валют по операциям с пластиковыми карточками и нет записи о дополнительных 30%.
 

БорМашИна

Active member
Позвонила в МТБ банк... С сегодняшнего дня комиссия в 30% взыматься не будет. Перечисления будут осуществляться строго по курсам, указанным на сайте. Ну это уже лучше...
 

Роса

New member
Классно, вера в человечество возвращается, хотя не до конца)))
 

olgalask

New member
БорМашИна,Скажите, а в какой офис вы звонили? Я позвонила в свой МТБанк в г.Молодечно, сказали, что пока снимается 25%, а с 16 числа будут снимать 30 %. Что проценты все равно остаются.
 
Сверху