Банковские карты для оплаты в инет магазинах

МурМурка

что-то мне хорошо......
Gulyasha,так и у меня и у мужа открыта "ДО 15-го", но интернетбанкинг не подключен. А сейчас они не подключают ((((((( надо шерстить по знакомым!!!
 

Gulyasha

Заблокирован
МурМурка, ну у моей дочки случайно оказалась такая карта до 15 го открытая..и там международный доступ открыт...я кайфую теперь в германии..мне еро по 7300 обходиться..хоть что то!!
 

Роса

New member
МурМурка, в Белгазпромбанке есть услуга ускоренного изготовления карт за совершенно не большие деньги. Если заказать в головном офисе на Притыцкого до 10-11 утра то отдадут к 5ти часам вечера того же дня. Крайний срок - на завтра. Я только не помню как там с лимитами.
 

Tatinka

Member
Вот что мне написали из российского ВТБ банка (копирую их ответ):
Направляем Вашему вниманию условия оформления дебетовых карт ВТБ24:

Необходимый возраст для получения основной банковской карты - 18 лет, дополнительной карты - 14 лет.

Открытие дебетовой карты в офисе Банка ВТБ24 физическому лицу (резиденту Российской Федерации и нерезиденту Российской Федерации) осуществляется на основании следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность
- документ, подтверждающий постоянную или временную регистрацию в пределах субъектов Российской Федерации, территория которых входит в зону обслуживания региональной сети Банка.

Обращаем Ваше внимание, что на текущий момент не требуется предоставление документа, подтверждающего наличие постоянной или временной регистрации, при оформлении следующих типов карт ВТБ24:
1) расчетных карт типа Visa Classic Unembossed/ Cirrus Maestro, Visa Classic Unembossed Instant Issue;
2) дополнительных карт, выпускаемых на имя уполномоченного представителя Клиента.

Нерезиденты дополнительно представляют один из следующих документов, подтверждающих законность нахождения нерезидента на территории Российской Федерации:

- для постоянно проживающих на территории Российской Федерации – вид на жительство
- для временно проживающих на территории Российской Федерации – разрешение на временное проживание (миграционная карта)
- для временно пребывающих на территории Российской Федерации – виза на пребывание в Российской Федерации (дипломатическая, служебная, обыкновенная).
Граждане государств - бывших союзных республик вправе предъявить в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт, выписанный на бланке паспорта СССР.

Если нерезидентом является гражданин Республики Белоруссия, то для оформления карты необходимо предоставить:

- Паспорт гражданина иностранного государства
- Временная регистрация в регионе получения карты

Вы можете заполнить заявку на получение дебетовой карты на сайте ВТБ24 в разделе «Банковские карты» - http://www.vtb24.ru/personal/cards/ (заказ дебетовой карты) либо в любом удобном для Вас офисе.
Срок изготовления дебетовых пластиковых карт составляет 7 - 14 рабочих дней. По вопросу готовности карты Вы можете обратиться на горячую линию отдела информационного обеспечения по телефону 8 (800) 700-24-24 (звонок по России бесплатный).

Предлагаем Вам ознакомиться с условиями обслуживания дебетовых карт ВТБ24, которые Вы можете выпустить в одной из следующих валют: рубли РФ, доллары США или евро.

Вы можете оформить международную карту платежной системы Visa или Master Card:

- Visa Classic Unembossed Instant Issue (выдается клиенту непосредственно в момент обращения в Банк) - 150 руб. / 5 долл. США / Евро (годовое обслуживание)
- Visa Classic Unembossed и Cirrus Maestro - 150 руб. / 5 долл. США / Евро (годовое обслуживание)
- Visa Classic и Master Card Standart - 750 руб. / 25 долл. США / Евро (годовое обслуживание)
- Visa Gold и Master Card Gold - 3 000 руб. / 99 долл. США / Евро (годовое обслуживание)

Направляем Вашему вниманию информацию по установленным лимитам на снятие наличных средств по дебетовым картам Банка ВТБ24:

Тип карты
Лимит снятия
в сутки
Лимит снятия
в месяц
Visa Classic Unembossed Instant Issue
100 тыс. руб.
600 тыс. руб.
Visa Classic Unembossed / Cirrus Maestro
100 тыс. руб.
600 тыс. руб.
Visa Classic / Master Card Standart
300 тыс. руб.
1 млн. руб.
Visa Gold / Master Card Gold
600 тыс. руб.
2 млн. руб.

Комиссия за обналичивание денежных средств по дебетовым картам Банка ВТБ24 составляет:

Карты Visa Classic Unembossed Instant Issue, Visa Classic Unembossed и Cirrus Maestro:
- Выдача наличных денежных средств в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО "Банк Москвы", ОАО "ТрансКредитБанк" и банков-партнеров на территории РФ - без взимания вознаграждения;
- Выдача наличных денежных средств в банкоматах сторонних банков (кроме ВТБ24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО "Банк Москвы", ОАО "ТрансКредитБанк" и банков-партнеров) - 1% мин. 200 руб./ 1% мин.7 долл. США или Евро.
- Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО и банков-партнеров на территории РФ – без взимания вознаграждения;
- Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных сторонних банков (кроме ВТБ24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ и банков-партнеров) - 1% мин. 200 руб./1% мин. 7 долл. США или Евро.

Карты Visa Classic и Master Card Standart, Visa Gold и Master Card Gold:
- Выдача наличных денежных средств в банкоматах ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО "Банк Москвы", ОАО "ТрансКредитБанк" и банков-партнеров на территории РФ - без взимания вознаграждения;
- Выдача наличных денежных средств в банкоматах сторонних банков (кроме ВТБ24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО "Банк Москвы", ОАО "ТрансКредитБанк" и банков-партнеров) - 1% мин. 300 руб./ 1% мин.10 долл. США или Евро.
- Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ, ОАО и банков-партнеров на территории РФ – без взимания вознаграждения;
- Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных сторонних банков (кроме ВТБ24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ и банков-партнеров) - 1% мин. 300 руб./ 1% мин.10 долл. США или Евро.

С полным списком банкоматов и отделений ВТБ24 Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка (www.vtb24.ru) в разделах «Банкоматы» либо «Офисы».
Проведение безналичных расчетов при оплате товаров и услуг с использованием платежных карт ВТБ24 осуществляется без взимания вознаграждения.

Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ пополнения карты:

- переводом со своего счета с помощью Системы Телебанк;
- перечислением зарплаты (заявление в бухгалтерию);
- пополнением в отделениях Банка наличными (в соответствии с действующими тарифами Банка);
- пополнением наличными через банкоматы с функцией приема денежных средств (Cash-in);
а также в соответствии с тарифами банка-плательщика:
- в отделениях «Почты России»;
- в пунктах сети CONTACT;
- перечислением со счета в другом банке.

Информация о реквизитах, необходимых для пополнения карточного счета через сторонний банк, размещена по следующей ссылке: http://www.vtb24.ru/personal/cards/means/ в разделе "Переводом из другого банка", далее «Реквизиты для переводов».
Уточнить полный номер карты Вы можете, обратившись в Департамент клиентского обслуживания Банка по телефону 8 800 700-24-24 (звонок по России бесплатный). После проведения идентификации специалист Банка предоставит интересующую информацию.

Обращаем Ваше внимание, что банковская карта ВТБ24 пополняется только в той валюте, в которой открыт карточный счет. Карточный счет может пополнить не только лично держатель карты, но и родственники, друзья, партнеры.
В случае если карта открыта в рублях, то третье лицо может пополнить счет данной карты в любом дополнительном офисе Банка ВТБ24, имея при себе паспорт РФ, зная номер карты и ФИО держателя карты.
Если карта открыта в долларах США или Евро, то третье лицо может пополнить счет данной карты в любом дополнительном офисе Банка ВТБ24, имея при себе паспорт РФ и нотариально заверенную доверенность на пополнение счета карты, зная номер карты и ФИО держателя карты.
В случае пополнения карточного счета близкими родственниками, предоставление доверенности не требуется. В данном случае необходимо предоставить документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д).

Благодарим Вас за интерес к банковским продуктам ВТБ24.

С уважением,
Департамент клиентского обслуживания Банка ВТБ24

Надо узнать, привязываются к PP эти самые ВТБ-ные Visa Classic Unembossed/ Cirrus Maestro, Visa Classic Unembossed Instant Issue.
Представляю как я напишу заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на эту карту :). Короче, думаем и размышляем дальше над проблемой.
Наверное, принеся валюту в наш банк, перевести ее на российскую карточку можно.Только есть 2 вопроса-что на все это говорит налоговая и какой % берут наши банки?
 

БорМашИна

Active member
Представляю как я напишу заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на эту карту
Не получиццо вроде. В этом банке как-то тяжко с конвертацией (она есть, но какая-то двойная) и счета открывают в той валюте, в которой планируют пополнять. Visa Classic Unembossed - привязывается к палке без проблем.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic11341s1860.html
сообщение 1872
 

БорМашИна

Active member
Tatinka, да я тоже шучу. Понятно, что в другую страну даже самая супер-бупер лояльная бухгалтерия перечислять не будет. Просто обратила внимание на то, что открывать нужно в той валюте, в которой планируется пополнять. Это обсуждается в той ссылке, что давала на первых страницах.
 

Cerasus

New member
МурМурка, в Белгазпромбанке есть услуга ускоренного изготовления карт за совершенно не большие деньги. Если заказать в головном офисе на Притыцкого до 10-11 утра то отдадут к 5ти часам вечера того же дня. Крайний срок - на завтра. Я только не помню как там с лимитами.

Они еще делают рублевые карточки, которыми можно пользоваться за пределами РБ? Или я не допоняла?
 

Katusya

New member
Cerasus, как я поняла, что если карточка открыта после 15 апреля, то пользоваться за пределами РБ нельзя. Ну, и платить в зарубежных инет-магазинах тоже нельзя.
 

vlekni

New member
Помогите!!!! Покупала через ПП больше 3х лет, в этом году пришло время менять карту Москва- минскБ и БПСб - так ни одна теперь не верифицируется на ПП. Что делать? Какие карты наших банков проходят открытые "после 15апреля"? спасибо
 

Senya

Active member
Они еще делают рублевые карточки, которыми можно пользоваться за пределами РБ? Или я не допоняла?
делают, у меня муж на прошлой неделе сделал MC Standard как раз к отпуску, сделал бесплатно, т.к. раньше кредит большой брал у них, а вообще карточка стоит 60 евро:(
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
Может кто подскажет. Хочу оплатить товар в рос. инет-магазине. Прод написал среди прочих вариантов возможность положить деньги на карточку ВТБ24 (без комиссии). Скажите, можно это сделать в нашем ВТБ, или это имеется в виду только в рос. филиале?
 

Sofina

Active member
Девочки, в чем может быть причина, у меня валютная карта ММБ, денег достаточно, сегодня в Литве в магазине не прошла, хотя вчера платила ею в том же магазине. Что мне сейчас делать?
 

Sofina

Active member
fromUK, это только завтра и еще надо найти откуда звонить ((( я им пока на сайте написала
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
это только завтра
Sofina, а в твоем банке не 24-х часовая линия? Это же круглосуточные номера пишут на картах.
С мобильника дорого звонить, а ближайший переговорный пункт далеко?


Я так думаю, что ты дневной лимит использовала, они могли посчитать это как снятие налички, т.к. некоторые магазины в Прибалтике почему-то проходят в банковской системе как "снятие денег через банкомат", во всяком случае так было у мужа в его распечатке. Но у нас карты не РБ, поэтому проблем не возникало. Но так было, и я не исключаю этот вариант у тебя.
 

Sofina

Active member
С мобильника дорого звонить, а ближайший переговорный пункт далеко?
я не знаю, мы вечером пошли в магазин, а сейчас полночь уже
Я так думаю, что ты дневной лимит использовала
вроде бы, для валютных карточек нет лимита и не рассчитывались ей сегодня. Вот и бери их после этого на отдых :(
 

Karina1975

New member
Sofina, лучше все же позвонить в банк и задать им трепку. По валютным картам не должно быть никаких ограничений. Тебе надо было зайти еще в один магазин, вдруг терминал просто глючил, а вот если бы в двух было отказано в транзакции, то тут уж явно ММБ ерундой занимается.
 

Gulyasha

Заблокирован
для валютных карточек нет лимита
у меня есть мастер карт приора евровая..там лимит на транзакции 6 в день..ну и на сумму покупок и снятия тоже есть лимит но он большой..кажется 2000 евро в день..
у меня однажды транзакции закончились..лимит привысила..а денег было минимум..чуть выкрутилась..
я теперь пред поездкой хожу в приор и увеличиваю лимит транзакций..
 
Сверху