Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Sofina

Active member
"Тебе надо было зайти еще в один магазин, вдруг терминал просто глючил, а вот если бы в двух было отказано в транзакции" (интернет слабенький, поэтому цитату так пишу)
зашли во второй магазин, тоже не смогли рассчитаться, но там два магазина рядом, может них одна система терминалов. Сегодня в банкомате деньги сняли без проблем.


в ММБ 3000 был, но моя покупка и 1 % не составила ;)
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Sofina, ты все же позвони в банк и выясни, в чем была проблема. Мало ли что....:unsure:
 

Sofina

Active member
из банка сегодня ответили, что не знают причину, с карточкой все в порядке, буду надеяться, что это терминал в магазине глючил, хотя другие люди рассчитывались, а не банк
 

Lara

...сама не ожидала...
сделал MC Standard как раз к отпуску,
Я правильно понимаю: муж сделал РУБЛЕВУЮ мастеркард с возможностью проведения операций за рубежом??? Я к ним месяц назад подъезжала - ответили отказом.
 

Senya

Active member
Lara, абсолютно верно понимаете.
Может сейчас что-то изменилось?
 

SFE

New member
Вот и бери их после этого на отдых
мы в начале года для зарубежных поездок сделали евровую карточку в ММБ. можно было класть в рублях - переводили в евро. в принципе она действительная и ограничений по ней нет. но в отпуск не рискнули с ней ехать от греха подальше... перед поездкой сделали себе мультивалютную карточку в Литве - отпуск был на полном расслабоне :)

Я правильно понимаю: муж сделал РУБЛЕВУЮ мастеркард с возможностью проведения операций за рубежом???
Lara, абсолютно верно понимаете.
ну-ка-ну-ка, с этого места подробнее - ГДЕ сегодня такое можно сделать? :))))
 

Lara

...сама не ожидала...
Lara, абсолютно верно понимаете.
Может сейчас что-то изменилось?

вот что мне ответил он-лайн консультант
Нет.
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что выпускаемые в настоящее время ОАО ­"Белгазпромбанк" пластиковые карты в белорусских рублях ­действуют только на территории РБ. Поэтому для расчетов за пределами РБ ­можем предложить Вам выпустить пластиковую карту в иностранной валюте.
А Вы уже пробовали снимать или оплачивать ТАМ?
 
Последнее редактирование:

kamil

Member
Кто-нибудь пользуется картой Белинвеста валютной или рублевой для оплаты покупок на польском аллегро??? Меня интересует, проходят ли оплаты с карт этого банка?
 

Senya

Active member
Lara, ну вот поедем в субботу, как опробуем отпишусь. Но девушка в банке сама предложила сделать эту карточку для решения проблем с валютой на отдыхе
 

Chudik

New member
Может кто подскажет, карта белинвеста виза электрон в $ проходит ли во многих магазинах? интересует сиера, 6pm, кабелас, амазон, спенсер. Заранее благодарю.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, подскажите мне тёмной...Хочу сделать карту для интернет-расчетов, бронирования отелей и расчета за рубежом.Но мне нужно, чтоб ее можно было пополнять из России. Меня интересует вот что. Если я сделаю карту в РБ, может ли человек в России ее пополнить ну или перевести каким-то макаром туда деньги? Если нет, то другой вопрос. Если сделать карту в РФ, то при покупке в инет-магазине как быть с адресом(тут кто-то писал, что адрес доставки товара должен совпадать с адресом, указанным в анкете банка. Или это не так?) Короче, как поступить?
 

kamil

Member
то при покупке в инет-магазине как быть с адресом(тут кто-то писал, что адрес доставки товара должен совпадать с адресом, указанным в анкете банка. Или это не так?)


только на этот вопрос отвечу - у меня адрес доставки и адрес по карте не совпадает, т.к. живем в одном месте, а прописаны в другом (но все в пределах Минска). И вообще рассчитываюсь я картой мужа на свой аккаунт.
 

mart2010

New member
katia-ka, если есть возможность сделать карту в россии - делайте - и к ебэю привяжетесь - и других проблем не будет
 

Роса

New member
katia-ka, по поводу адреса, то адрес доставки может быть хоть в Африку. Просто у некоторых магазинов есть тенденция посылать только по Америке, интернационального шиппинга нету. А вот при оплате, billing адрес обязательно должен совпадать с адресом, который привязан к карте. Хотя для некоторых магазинов и это все равно. Но обычно хотят так.
А нашу карту пополнять из России, ну может только банковский перевод пройдет, так они потом еще и спросить могут, а что это вы доходы из-за границы получаете.

mart2010, правильно сказала, если есть возможность делайте вообще российскую карту. Будете писать биллинг российский да и все.
 

Lena8778

Member
Ура!!!! Сегодня наша валютная карточка БПС банка привязалась к ПП :dance::dance::dance:- 10 дней круглосуточно бились и добили таки мы его
 

Tanya_A

Active member
Ура!!!! Сегодня наша валютная карточка БПС банка привязалась к ПП :dance::dance::dance:- 10 дней круглосуточно бились и добили таки мы его

Я в апреле-мае сделала себе в БПСбанке билась-билась :pooh_door:- и ничего, надо попробовать еще, может, получится после того как с нее расчеты какие велись. А Вам повезло! Поздравляю! :prankster:
 

Роса

New member
Lena8778, и что, вам даже не писали, что "карта из страны не заслуживающей доверия"?
 

Lena8778

Member
Lena8778, и что, вам даже не писали, что "карта из страны не заслуживающей доверия"?

Писали и сколько раз...

Ждем ПОДРОБНОСТЕЙ!
Для тех кому интересно рассказываю: на онлайнере есть тема про привязку к ПП, там выложена программа, которая непрерывно стучится в ПП и когда на сайте ПП происходит сбой, то карточка регистрируется. Мы достучались на 10ые сутки. Если кого сильно заинтересует - обращайтесь, истребую у мажа программу и подробные инструкции
 
Сверху