Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Gulyasha

Заблокирован
БорМашИна, белинвест конечно хороший банк..
но у меня сейчас в германии такие траблы с картами его рублевыми были..
просто засада..
они вроде 25 часов отпокупки до покупки отсчитывали..
но это оказывались совсем не реальные 35 часов..а иногда 36 или 38...
т.е в магазине всегда не знала я даст купить или не даст..
 

Lara

...сама не ожидала...
Поэтому Пейпал и предупреждает, что карты из стран, не заслуживающих доверия. Какое тут доверие, когда в самом устойчивом финансовом институте бесконечно меняются условия ...
 

БорМашИна

Active member
БорМашИна, белинвест конечно хороший банк..
Нет, редиски они. Я в России тоже с ними намучилась... Даже один раз звонила в банк. Девушка запросила секретное слово, проверила счет и говорит, все нормально, лимит не исчерпан, "Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ НЕ ПРОПУСКАЕТ ПЛАТЕЖ"!!! Я была в бешенстве просто... Служба поддержки и сервис на высоте. Но альтернативы у меня например нет.

О PayPal. В Технобанке, который ещё два года назад анонсировал возможность предоставления услуг PayPal в Беларуси через "WebMoney-шлюз", недавно сообщили, что проект не реализован – в PayPal отказались от предложения банка.
Так что PayPal нам не светит еще очень долго.
 

olgalask

New member
девочки, какие сейчас рублевые карточки действуют? или все банки свои рублевые прикрыли. Очень надо))
 

Tatinka

Member
МТБ рублевая действует-в эту субботу и воскресенье снимали по ней в России наличку по 2000 RUR в сутки.В субботу заблокировали по курсу 222, в воскресенье по 219, хотя, по-моему, на выходные он должен быть одинаковый. Это блокировка,посмотрю по чем спишут.
 

olgalask

New member
МТБ рублевая действует-в эту субботу и воскресенье снимали по ней в России наличку по 2000 RUR в сутки.В субботу заблокировали по курсу 222, в воскресенье по 219, хотя, по-моему, на выходные он должен быть одинаковый. Это блокировка,посмотрю по чем спишут.

а комиссия какая?
 

olgalask

New member
курс банка+25%, на сегодняшний день как вариант неплохо.

а вы не узнавали, ее прикрывать не собираются? Или может комиссию поднимут?

а от приора работают карточки?
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
SIMONA_N, где про 55% написано?
http://www.mtb.by/ru/content/news/bank/17-08-2011/
тут на сайте банка:
Уважаемые Клиенты!

Информируем вас, что с 27.08.2011 комиссия за безналичные операции в иностранной валюте по карточкам к карт-счетам в белорусских рублях составит 55% и комиссия за выдачу наличной иностранной валюты по карточке в банкоматах и ПВН других банков составит 55% от суммы транзакции (минимум 6000 белорусских рублей). Обращаем Ваше внимание, что комиссия взимается в момент отражения операции по карт-счету.
а по корпоративным картам и все 80:
Уважаемые Клиенты!

Информируем вас, что с 27.08.2011 комиссия за безналичные операции в иностранной валюте по корпоративным карточкам к карт-счетам в белорусских рублях составит 80% и комиссия за выдачу наличной иностранной валюты по карточке в банкоматах и ПВН других банков составит 80% от суммы транзакции (минимум 6000 белорусских рублей).

Обращаем Ваше внимание, что комиссия взимается в момент отражения операции по карт-счету.
http://www.mtb.by/ru/content/news/bank/17-08-2011_/
 

Karina1975

New member
Спешу сообщить хорошую новость, все таки в МТБ с новой недели считает лимит по новому, если вчера меня еще не пускало, т.к. получалось превышение 900 тыс, то сегодня после полуночи уже дало таки оформить заказ, надеюсь до 27-го их спишет магазин)))
так что всем держателям карт МТБ, еще можно в понедельник, вторник смело заказывать в магазинах где сразу блокируют деньги.
 

olgalask

New member
девочки, у кого еще рублевая карточка Белгазпромбанка. Дело в том, что написали ,что с 22.08 закроют рублевые карточки, а я сегодня оплачивала 3 покупки и все проходило. У меня электрон
 

mamarita

Active member
БорМашИна, Вы рассчитываетесь рублевой Визой-электрон Белинвестбанка? У Вас получается? У меня Асос только что отклонил платеж - решила опробовать карту, в банке проверили, должна работать. А надеюсь эту карту в Украине поюзать, насколько возможно.
 

БорМашИна

Active member
Lara, я просто писала уже в этой теме ранее... А фигу за что? :blink:
Да, Белинвестовская Виза виртуон подходит для оплаты в интернете. Но для этого нужно иметь международный доступ. Он открывается по заявлению, которое пишешь в банке, в том отделении, в котором открыта карта. Причем с апреля такие заявления банк уже не рассматривает.
Если вы уже являетесь счастливыми обладателями международной Визы виртуон, то опять же, чтобы совершать платежи в интернете вам опять придется поехать в банк и написать заявление об открытия интернет-доступа (не путать с интернет-банкингом).
Но повторюсь, что банк заявления на открытие международного доступа с апреля месяца не принимает.
 

Lara

...сама не ожидала...
Lara, я просто писала уже в этой теме ранее... А фигу за что?
Ой извините!!!!:blush1: У меня шрифт мелкий стоял, и я не досмотрела (уже исправилась)

банк заявления на открытие международного доступа с апреля месяца не принимает.
т.е. если даже карта старая - номер не пройдет? Жаль...
 

mamarita

Active member
Lara, мне сегодня объяснили в банке так: т.к. карта старая (Виза Электрон, давалась в комплекте с зарплатной картой Белкарт), ею могу пользоваться за границей (они там что-то проверили, типа, была активирована или нет. Сами мы точно ничего не активировали, заявлений не писали). Я бегом на Асос - фигушки, отклонена карта. Я опять звонить им в банк - другая девушка еще раз пробила карту по номеру, сказала, все пральна, карта за границей работать будет, а чтобы еще и в тырнете шоппиться, надо подъехать в отделение, написать заявление, так мол и так, хочу совершать он-лайн покупки - и будет мне счастье. Сказала так "Вам активируют". Карты были выданы года два назад, централизованно на работе менялись старые, никаких заявлений про он-лайн покупки или про открытие международного доступа или чего-либо в этом роде не писали точно. А сейчас они, как я поняла, ключевым моментом в "выдаче счастий" считают апрель 2011 - до того или после того была выдана карта. Но я могла что-то неправильно истолковать. А вот будет ли мне действительно счастье, хоть и с ма-а-аленьким суточным лимитом, узнаю. когда наваяем это самое заявление.
 
Сверху