Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Lara

...сама не ожидала...
Думаю, что они рассчитывают именно на такой курс и у барыг в начале сентября.

Помнится, когда МТБ вводил 25 % при курсе 5-5,5 т.бел., тоже казалось - загнули. А они вона какие дальновидные, им бы помочь сориентроваться тем, кто выше....
 

Karina1975

New member
Помнится, когда МТБ вводил 25 % при курсе 5-5,5 т.бел., тоже казалось - загнули. А они вона какие дальновидные, им бы помочь сориентроваться тем, кто выше....
наоборот считаю, что подобные действия усиливают спекуляции на черном рынке
 

lenor_87

New member
Девочки, подскажите, а можно на долларовую карточку Москва-Минск банка или БПС Банка вывести WebMoney (wmz)?
 

БорМашИна

Active member
lenor_87, насколько я знаю - нет. Можно на карту Технобанка, но должен быть Персональный аттестат.
 

Gulyasha

Заблокирован
если в инвесте маэстро рублевая разрешены платежи за границей по 60 евро в день..
могу ли я ей купить билет в интернете?
 

БорМашИна

Active member
Gulyasha, я писала ранее, что для совершения интернет-покупок по международным рублевым картам Белинвеста нужно поехать в банк и написать заявление об открытия интернет-доступа. А карта маэстро проходит там где вы собираетесь платить?
 

Lara

...сама не ожидала...
я писала ранее, что для совершения интернет-покупок по международным рублевым картам Белинвеста нужно поехать в банк и написать заявление об открытия интернет-доступа
Муж подъезжал на днях - у него не приняли заявление....
 

БорМашИна

Active member
Lara, а у него международная карта? У Gulyasha как я поняла карта уже переведена в статус международной т.е. разрешены платежи в реале и снятие наличных. Такие карты можно юзать в интернете после соотвествующего разрешения банка (у меня заявление приняли в июле без вопросов и открыли доступ буквально на следующий день). А вот если у вас до апреля карта не была переведена в ранг международных - то да, заявление не примут. Об этом я тоже писала ранее.
 

Gulyasha

Заблокирован
БорМашИна, да подходит маэстро..это визз аир авиакомпания

БорМашИна, да карта международная..т.е доступ к оплате за пределами рб есть и стнатие налички есть..мало конечно но есть..но я в банке не заявляла про интернет оплаты...даже не знаю идти или нет заявлять...
наверное оплачу я билеты валютной приора..там передет 22 евро стоит..не буду мелочиться..
 

Lara

...сама не ожидала...
вот если у вас до апреля карта не была переведена в ранг международных - то да, заявление не примут.
Жаль, об этом не подумали раньше...Были другие карточки и другие возможности, вот и не дергались с з/пл карточкой...
 

koleosiko

New member
Девы, посоветуйте, как привязаться к ПП ?

Рою нет, - там предлагают какие-то многоходовые лабиринты, - через вебмани -посредник-карта из России... - очень как-то сложно и туманно..

Т.е. умельцы ищут ходы, чтобы обойти систему контроля ПП, которая блокирует пользователей из РБ, - обойти и зарегиться ,и получить аккаунт на ПП. Но, это так муторно и долго... бррррр...
И на итого , скорее всего, зарегиться не получается, т.к. к тому моменту , когда алгоритм обхода систем конроля ПП сливается в инет, - он уже не рабочий, - система его уже обнаружила и съела..

Вот скажите , девы, может кто-то из вас сумел найти информацию , - как привязаться к ПП ?
Поделитесь, кто что знает, а ...?
Буду премного благодарна..

( Валютная карта Москва-Минск есть, но не привязывается к ПП, если что (( .... я , конечно , про новых пользователей ММ , - у "старых" клиентов, которые имели аккаунты до мая - апреля, проблем нет, вроде.. )
 

vesta

Active member
Может, я не совсем в темку, но из опред. источников-- у тех, кто использовал карты в бориспольском аэропорту и ещё в турецких банкоматах были случаи снятия денег
 

Gulyasha

Заблокирован
vesta, не поняла о чем вы ..
вчера последний раз инвсет дал снять в германии деньги..
больше думаю не даст..остался маааленький безнал..
 

vesta

Active member
Gulyasha, (не корректно сформулировала) слышала об этом, что с наших карт снимают деньги ТАМ (то есть взламывают системы) после того , как люди приезжают в РБ. И случай с женщиной, когда с её карты пытались оплатить что-то в Питере, но денег на карте не было, в Питере вроде не была она. Впечатлилась я как-то...
 

БорМашИна

Active member
И случай с женщиной, когда с её карты пытались оплатить что-то в Питере, но денег на карте не было, в Питере вроде не была она. Впечатлилась я как-то...
Как-то была программа о мошенничестве с картами. Там показывали 2 банкомата, один правильный, второй с такой типа накладкой в том месте куда вставляешь карту. Когда карта проходит через эту накладку, с нее считываются показания. Затем на болванку новой карты мошенниками наносятся эти данные и вуаля, можно пользоваться.
Смысл в том, чтобы пользоваться только банкоматами, оснащенными видеокамерами (чтобы не было возможности установить такую накладку, на это нужно определенное время) и внимательно смотреть на приемник, куда пихаешь карту, он должен быть как бы в корпусе банкомата.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Может, я не совсем в темку, но из опред. источников-- у тех, кто использовал карты в бориспольском аэропорту и ещё в турецких банкоматах были случаи снятия денег

Gulyasha, (не корректно сформулировала) слышала об этом, что с наших карт снимают деньги ТАМ (то есть взламывают системы) после того , как люди приезжают в РБ. И случай с женщиной, когда с её карты пытались оплатить что-то в Питере, но денег на карте не было, в Питере вроде не была она. Впечатлилась я как-то...

Украина, Турция, Россия и некоторые др. страны славятся своими "умельцами" по считыванию карт. Это уже отработанная система, поэтому нужно быть внимательным, когда расчитываетесь картой или снимаете деньги в банкоматах. Если система сразу не приняла ваш пин-код и просит повторить - никогда так не делайте, лучше забрать карту из банкомата и поискать другой. Так же при расчете в кафе/ресторане и т.п. никогда не отдавайте карту официанту, что бы он унес ее с собой, наоборот, официант должен принести с собой машинку для расплачивания картой и при вас вставить карту и начать процесс снятия денег. Т.е. карта всегда должна оставаться у вас на глазах. Ну, и много еще других вариантов, всех сразу не перечесть. Нужно сделать специальную пометку в банке, когда планируете поехать за рубеж, указать конкретные даты и страны, которые будете посещать, тогда банк даст "добро" на снятие денег в этих странах и только в эти дни.
Для расчетов в интернете нужно иметь отдельную карту с лимитированной суммуй, что бы, в случае не подтвержденной (т.е. не владельцем карты) трансакции банк не дал снять деньги с пцустой карты. Но, кажется, в РБ все почти карты такие, если денег нет на счету, то снять не получится. Почти. Но некоторые все же имеют такие кредитные карты, поэтому нужно быть внимательным.
 

SIMONA_N

New member
Gulyasha, (не корректно сформулировала) слышала об этом, что с наших карт снимают деньги ТАМ (то есть взламывают системы) после того , как люди приезжают в РБ. И случай с женщиной, когда с её карты пытались оплатить что-то в Питере, но денег на карте не было, в Питере вроде не была она. Впечатлилась я как-то...
сегодня позвонили с банка (белгазпромбанк), и спрсили, пыталась ли я оплатить или снять почти 300 у.е..я сказала что нет, карточка дома, я тоже дома, тем более, что 22 августа прикрыли рассчеты за границей. Сказали повезло мне. Кто-то взломал мою карточку и хотел снять деньги. Сказали приехать в банк и перевыпустить ее.
 

olgalask

New member
сегодня позвонили с банка (белгазпромбанк), и спрсили, пыталась ли я оплатить или снять почти 300 у.е..я сказала что нет, карточка дома, я тоже дома, тем более, что 22 августа прикрыли рассчеты за границей. Сказали повезло мне. Кто-то взломал мою карточку и хотел снять деньги. Сказали приехать в банк и перевыпустить ее.

:swoon::swoon::swoon:
 
Сверху