Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Katusya

New member
Снисхождение, я прочитала на сайте яндекс-деньги :
"Обратите внимание: чтобы виртуальную карту можно было привязать к счету в PayPal, при ее покупке нужно обязательно подключить услугу «SMS-оповещение»." А эту услугу мы не можем подключить, т.к. для работы сервиса необходим привязанный сотовый телефон российского оператора. Или я что-то неправильно поняла?
 

vesta

Active member
Какую карту завести в Белинвесте рубл. или дол.? Посоветуйте, пжл., с учётом будущих изменений курса и т.п.
 

БорМашИна

Active member
vesta, а тут действует то же правило, что и в других банках - открывать в валюте, которой будете платить. Нет потерь при конвертации. Курсы конвертации по картам либо чуть выше, чем наличкой, либо равны. Но никогда не бывают ниже.


Еще о яндексе. Действительно нужно привязать номер сотового телефона, но беларусские номера вяжутся тоже (у меня привязался велкомовский номер). В условиях написано, что карта вяжется к палке и что:
Виртуальная карта MasterCard Prepaid
MasterCard Prepaid — это виртуальная банковская карта, позволяющая оплачивать товары и услуги на любых интернет-сайтах, где принимаются карты MasterCard.
В течение часа после покупки карты вы получите SMS, в котором будут указаны первые 12 цифр ее номера и код CVC2. Сообщение будет отправлено на телефон, привязанный к вашему счету: +375 (xx) xxxххх.
Последние 4 цифры номера карты и срок ее действия вы сможете увидеть в разделе «История» на сайте Яндекс.Денег.

Минимальный номинал — эквивалент 300 рублей в валюте карты.
Максимальный номинал — эквивалент 14 000 рублей в валюте карты.
Т.е. и карту за 10 баксов можно заказать.

Комиссия: 1,99%, но не менее 19 руб.
Последнее не очень приятно, но как выход... Карту можно открыть в евро, долл. и рублях. Денег у меня сейчас на яндекс-кошельке нет, но я имитировала покупку карту и у меня выскочило сообщение, что карта будет действительна до ноября месяца включительно, т.е юзать ее можно будет 2 месяца, а не один как писали выше. Ну и еще пополнение яндекс-кошелька предусматривает определенный процент, не помню уж сколько.

Вобщем все вполне осуществимо и с учетом безграничных соблазнов еБея довольно привлекательно, но дешевле все же открыть прямо в России реальную карту банка.
 
Последнее редактирование:

EasyWoman

New member
А я покупаю виртуальную визу через терминалы оплаты! Там просто вводишь свой номер телефона и тебе приходит в виде смс номер карты и пин код для оплаты!
 

Svisha

Зеленый Луг
Подкажите, а МТбанк снимает валюту с рублевой карты по курсу головного банка? А то нигде не могу найти про это инфу, по телефону они отвечают- ну наверное по курсу банка.

Уже разобралась - комиссия не снимается, т.е. по курсу банка. Зато сегодня банк меня "порадовал".

Пошла в МТБанк забрать свою рублевую карточку, которую я хотела сделать для оплаты своих покупок в зарубежных онлайн магазинах. До этого думала не забирать, т.к. когда заказывала, то лимиты были еще нормальные и комиссия 55%, потом ввели 80% и лимиты урезали. Т.к. все ограничения убрали решила забрать. В итоге получила почему-то маэстро вместо заказанной визы. Хотя при подаче заявления указывала консультанту, что хочу заказать визу.
Я в шоке, потратила только зря время.
 
Последнее редактирование:

БорМашИна

Active member
Сегодня в банке консультант указал мне на очевидный момент, который до сих пор не звучал в теме, а именно что ГРАЖДАНАМ РБ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ СЧЕТА ЗА РУБЕЖОМ!!! Я как-то даже не подумала раньше об этом, а ведь это серьезно... можно круто залететь с нашими попытками оплатить через Россию. :declare:
 

Karina1975

New member
БорМашИна, я вот не собираюсь там открывать, т.к. мой ПП заработал вместе с рублевой картой (карта была привязана ранее), но а кто узнает, что вы оплачиваете покупки картой, зарегистрированной в другой стране???
 

Svisha

Зеленый Луг
Svisha, мтбанк... у них вообше обслуживание хромает. это мое мнение.

полностью согласна. иногда мне кажется, что я в некоторых вопросах больше их специалистов разбираюсь.

Я вообще заказывала карточку еще когда у мтбанка была комиссия 55%, тогда выгодно было оплачивать. Правда карточку делали столько времени, что комиссия стала 80%. Думала не забирать, а вчера выяснила что рядом со мной закрыли ркц Москва-Минск, рядом остались только мтбанк. Вот и подумала, что стоит забрать карточку, чтобы в обед с работы сгонять положить денюжку, заказать что-нибудь.
Теперь и не знаю что делать. БПС далековато от меня находится, не критично, но удобнее же, когда банк в 5-10 минутной удаленности от работы и дома.
Думаю податься в другой ркц мтбанка, попробовать оформить все-таки визу электрон.
 

БорМашИна

Active member
БорМашИна, я вот не собираюсь там открывать, т.к. мой ПП заработал вместе с рублевой картой (карта была привязана ранее), но а кто узнает, что вы оплачиваете покупки картой, зарегистрированной в другой стране???
Ну при регистрации вы все равно укажите свои паспортные данные... И в рамках таможенного союза думаю они будут обмениваться информацией с нашими госорганами... Эта я так думаю...
У меня тоже карта еще рабочая... до января...
 

Снисхождение

Вдохновения
Статья 11.5. Нарушение порядка открытия счетов за пределами Республики Беларусь

1. Открытие должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем счета в банке или иной кредитной организации за пределами Республики Беларусь и ведение по ним операций без разрешения Национального банка Республики Беларусь, когда в соответствии с законодательством требуется такое разрешение, –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.
2. Нарушение должностным лицом юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным физическим лицом условий разрешения Национального банка Республики Беларусь на открытие счета в банке или иной кредитной организации за пределами Республики Беларусь –
влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати пяти базовых величин.
3. Открытие должностным лицом юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным физическим лицом счета в банке или иной кредитной организации за пределами Республики Беларусь без получения в Национальном банке Республики Беларусь свидетельства о регистрации или без предоставления в Национальный банк Республики Беларусь уведомления о его открытии, когда в соответствии с законодательством требуются такие свидетельство о регистрации или уведомление, –
влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.
т.е 10 базовых величин

И является ли покупка виртуальной карты - открытием счета?
Мне кажется нет, это как покупка ваучера, платить же будем со своего счета.
 

БорМашИна

Active member
Снисхождение, про виртуальную не знаю... Но по идее:
счета в банке или иной кредитной организации за пределами Республики Беларусь
это оно и есть, "иная кредитная организация", а покупая карту мы открывает карточный счет.
 

Мам

Продавец бабочек
Дамы, поскажите, если не сложно, кто выяснял вопросы с МТБанком по поводу лишней снятой комиссии и проводок платежей абсолютно "левыми" датами, как Вы это делали (если можно, в личку, дабы не захламлять ветку). Вернулась домой, получила вчера от них письмо сл. содержания "а шо ваще случилось, не видим причин для волнения, как хотим, так и поворачиваем". Между тем, наснимали по платежам за то время, когда комиссия 25% была, малопонятные суммы, проведя не меньше, чем на неделю позже.
Насколько читаю последние отзывы о банке - чудят невесть_что.
Кому-нибудь удавалось с ними до чего-нибудь хотя бы логичного договориться, или они со всеми играют в "не_понимаю"?
 

Injenerik

Member
Девчонки, а БПСбанк если карточка заканчивается не может выпустить новую со старым номером?
 

Katusya

New member
Мам, я им письмо писала еще когда только первые проценты ввели, вернули тогда - извинились. А когда тут дурдом начался то 50 то 80, тоже списывали с повышенной комиссией, я уже не писала, поэтому не знаю какую политику они сейчас ведут.
 
Сверху