Баночное питание: за и против.

Шаманка

New member
Мне кажется, тут подойдет только метод проб и ошибок - я, например, начиталась умных статей и решила кормить малявку только Semper, но на него была ТАКАЯ аллергия...! Ни в коем случае не наезжаю на эту фирму, просто нам не подошло, надо пробовать и пробовать! Хорошо, если с первого раза все окей, чего вам и желаю!
 

Allele

Active member
Юлена, не знаю какая фирма, но обычные стеклянные баночки, типа закатанные
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Mоя доча выросла чисто на Hipp, никакой аллергии не было. А когда Mожно было уже давать Mясное прибавились Semper, Gerber, а оршанские - ХИТ сзона, особенно "Mалыш-крепыш" (пробовала саMа, няM-няM! :biggrin: ). ПричеM ассортиMент Гербера у нас ОЧЕНЬ бедненький, а в Польше - Mлин, глаза разбегаются!
 

gorgonasola

New member
Мы питались в основном Гербер, особенно что касается овощей и фруктовых десертов. Соки - Фрутек неплохие, и наши белорусские. Гербер оптимально по соотношению цена-качество, как мне показалось.
Еще соки хорошие Фрутоняня, выбор большой, и без сахара, хотя не очень нравилось, что они в тетрапаке, а не в банках.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
сегодня попробовали Семпер яблочки - действительно вкус ненатуральный. Я купила пока Гербер, Семпер, Нутрицию и Хаме на пробу, фруктовые. Все без сахара. Но, похоже, малой еще рано, сегодня уже 4 раза стул:), а до этого три дня ничего...

Только вот еще вопрос: повышенное содержание витамина С - надо ли???
 

Sweet mama

New member
повышенное содержание витамина С - надо ли???
Оля-ля, если Вы имеете ввиду прдукцию Семпер, то вот информация с их сайта:"Вы знаете, почему мы все соки и фруктовые пюре обогатили витамином С? Потому, что он относится к водорастворимым витаминам и наш организм не запасает их впрок. Поэтому витамин С должен поступать с пищей ежедневно."
http://semper.decna.com/files/products_fruit.shtml
Это пюре производится из зеленых сортов яблок, так как они менее аллергенны, чем красные и желтые плоды. Пюре дополнительно обогащено железом (2 мг на 100 мл), предохраняющим малыша от возникновения железодефицитной анемии, и витамином С (60 мг на 100 мл), помогающим организму всасывать необходимое количество железа.
http://semper.decna.com/files/products_fruit_4_1.shtml
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Sweet mama, то, что они сами пишут - так конечно нужен этот витамин!!! меня мнение "независимое" больше интерисует...
 

Sweet mama

New member
Оля-ля, суточная потребность ребёнка (до 6 мес.) в витамине С - 30 мг,
в 100 г яблочного пюре (Семпер) содержится 60 мг этого витамина. Ваша возрастная норма фруктового пюре - 50 г = 30 мг витамина С.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Sweet mama, а в моем молоке как же, нету витамина С? Я вери сорри, что напрягаю с глупыми вопросами, которые уже должна бы знать, да и поискать можно, но времени маловато. Так что надеюсь на авторитетные мнения и сведения знатоков :blush1: .
 

Yasemin

Keep Smiling!
Кто-нибудь давал PILTI ??? Купила баночку на раковском кирмаше, произведено в Финляндии, но контора от Нестле. Я покупала цветную капусту с картошкой. Очень хотелось попробовать, моя сестра, которой 14 лет уже выросла на молочной смеси Pilti.
 

Влада

Well-known member
Sweet mama написал(а):
Оля-ля, суточная потребность ребёнка (до 6 мес.) в витамине С - 30 мг,
в 100 г яблочного пюре (Семпер) содержится 60 мг этого витамина. Ваша возрастная норма фруктового пюре - 50 г = 30 мг витамина С.
А сколько из этих 30 мг витамина С из овощного пюре усвоиться? Дай бог, если хоть 10 %.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
у нас, похоже, ничего не усвоилось, все ровненько вышло раз за 7 ночью...тормозим прикорм...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кстати, мне врач сення сказала, что можно покупать замороженные польские овощи и делать пюрешки.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мы нямкаем овощные пюрешки Сэмпер и Гербер. Хаме нам как-то не очень.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Когда я сама поробовала Абрикосы от Хаме, то вообще не поняла что за фрукт. Было точно как их-же яблоки. :) С тех пор от них отказалась. Гербер очень нравится, и по цене и по качеству. А мясо деть обожает Оршанское. Почему - сказать затрудняюсь :) Может патриотка растет... :)
 

Влада

Well-known member
Овощи я польские замороженные варю, цветную капусту, брокколи. Ну лук морковку картошку свои добавляю. Мясо пока не кушаем. Из баночных предпочитаю Семпер или Хипп. Хаме не очень нра
 
Сверху