Баночное питание: за и против.

Guns N Roses

Well-known member
А у меня вот такой вопрос. нам скоро 4 мес. Планируем кушать овощные пюре (по крайней мере начать :biggrin: ). Кто-нибудь уже в таком возрасте начинал кушать овощные пюре?Если да, то с каких начинали (производитель, состав)? Огромное-преогромное спасибо заранее за информацию!!
 

Nastya

New member
Lubik написал(а):
А у меня вот такой вопрос. нам скоро 4 мес. Планируем кушать овощные пюре (по крайней мере начать :biggrin: ). Кто-нибудь уже в таком возрасте начинал кушать овощные пюре?Если да, то с каких начинали (производитель, состав)? Огромное-преогромное спасибо заранее за информацию!!
Ну вот пюре фирмы Хаме к примеру (Чехия),там овощи с 4-х мес. есть,подождите ещё 15 дней и давайте!Мы сегодня первый раз попробовали -малая хоть и кривилась ,а ела!А то что я ей варила-есть отказывалась :bad:
 

Layka

Moderator
Dragonfly написал(а):
А мы попробовали Фрутоняню, понравилось очень понравилось, жаль все почти двухкомпонентные, тяжело новые вводить.

Да и они же все с сахаром вроде :blush: Не рановато ли вам?
 

танюш

Active member
Lubik, мы начинали с овощей, т.к. яблоки очень не понравились. Первым пробовали цветную капусту, потом морковь, а затем броколли. на подходе тыква. Производители: тип-топ и хамэ. но тип-топ ине кажется лучше, потому что содержат только овощи и воду, а в хамэ+крахмал! Говорят неплохой гербер. Но меня тоже смущает, что в одном магазине написано с 4-х, а в другом на такой же баночке с 5-ти месяцев!!!!
:angel:
 

tasha

New member
Хэ-хэ...
мы первый прикорм - овощное пюре - только в 7 мес. начали :crazy: .
 

Layka

Moderator
Ольга К., ааа, эт наверное я не все смотрела :) Я на яблочные посмотрела - все что были - с сахаром, потому и брать не стала :) А соки их мы очень любим :crazy:
 

Layka

Moderator
Lubik написал(а):
А у меня вот такой вопрос. нам скоро 4 мес. Планируем кушать овощные пюре (по крайней мере начать :biggrin: ). Кто-нибудь уже в таком возрасте начинал кушать овощные пюре?Если да, то с каких начинали (производитель, состав)? Огромное-преогромное спасибо заранее за информацию!!

Мы около 5 начинали с цветной капусты Семпер, потом - брокколи и тыкву :) Если интересно - могу прислать в личку наш дневничок первых прикормов, там я все и по неделям и по продуктам расписывала :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
а мы начинали в 5мес. с кабачка: сама готовила. Я тоже вела дневник прикорма: по дням записывала сколько когда чего съела. Думаю в будущем оч пригодится с последующими детками, а то свойство забывать присуще всем мамам.
 

Guns N Roses

Well-known member
Layka,

Конечно интересно!!!!! :acute:
Пришлите, пожалуйста Ваш дневничок!! Думаю, он и нам пригодится :)
 

МОлька

Well-known member
Lubik, мы начинали в 4,5 с Хаме то ли брокколи, толи с цветной капусты, и почти сразу начали фрукты Хипп. Такое разделение примерно и осталось овощи Хаме, фрукты Хипп и Семпер. Хотя ели и Гербер (вполне ничего, только яблоки нам не очень нравились, нам лучше Хипповские с рисом). Ну и на потом вам рекомендовала бы с мяска Семпер начинать, с индейки или кролика с картошкой. Это был мой выбор. Еще советую не ориентироваться на свои вкусы, Тюха с треском за ушками лопает то, что я бы в рот не взяла.
И еще мое мнение или наблюдение, что ребенок сам себе выберет, что ему нравится, только надо очень внимательно наблюдать. Нам, например, соки не любятся, мы вообще не любим пить, нам хватает молочка маминого для устранения жажды.
В остальном, я думаю с правилами ввода прикорма вы знакомы, да?

Планирую начинать варить сама овощи из замороженных смесей, бо накладно с этими баночками все-таки, хоть и позволить себе можем. Пусть привыкает в общему столу (ну, пока конечно сильно не общему, но все-таки большая разница из банки или сваренная еда по вкусу, а особенно по запаху).
 

CosmoGirl

у меня все получается
ПОжалуйста, поделитесь, где вы берете такой ассортимент детского питания?
В смысле покупаете? В интеренет магазинах выбор невелик и мало чего в наличии бывает. МОжно район м. Пушкинская или Червенский рынок
 

Gemini

New member
на Ракавском (станция метро Пушкинская) есть отдел , где продают детское питание , там можно выбрать.
 
точно есть несколько магазинов на Комаровке, а почему в интернете выбор маленький? если не удалят, то вот хороший: baby.shop.by
по крайней мере нас ни разу не подвел
 
мы от отечетсвенных отказались, ели НАМЕ и пили Винни. ещё мяско гербер покупали. а теперь отказалась - все перетираю сама, только иногда на цветную капусту с овощами из банки польститься и все...
 

jullliya

графический дизайнер
Екатерина Анатольевна, ППКС. В этом магазине и выбор хороший, и в наличии всегда пюрешки, которых в магазине не купить, кабачок и цв.капуста, например.
 

Carmen

exclusive
jullliya, кабачок? Что-то я ни разу не видела у них кабачка? А какой фирмы?
 
Сверху