Баночное питание: за и против.

CosmoGirl

у меня все получается
Екатерина Анатольевна,
А как вы мясо перетираете. :blink: Я купила специально блендер (для детского питания), сварила индейку, так он ее не смог до уровня паштета перетереть. Выглядит вроде как пюре, а на вкус одни волокна. Ребенок плевался и изо рта из вытаскивал.
 

Natas

Well-known member
Эльфрида, а воду вы добавляли? Я оставляю воду в кот, это всё варилось - чуть-чуть , и потом добавляю, если надо. Мясо для пюре берёт много воды, овощи меньше.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Natas, Да, воды было немало. Но мне сегодня сказала знакомая, что наоборот она после варки мясо сушит часок и тогда блендер берет. А с водой никак. :declare:
 

jullliya

графический дизайнер
Сузина Катя, Тип-топ кабачок - только у них и покупаю.
 

Veronika

New member
Мы планируем начинать с Семпера. Травяные чайки Фруктик тоже я закупила, так про запас, уж больно понравился состав.
 

mart2010

New member
Своего Платончика кормила исключительно самодельным, но рванула в Германию и там, чтоб не заниматься лишним покормила ХИППом, вот уже месяц дома, аллергия только начала сходить. Полностью разочаровалась и в ХИППе и в Нестле.
 

Maramuska

New member
Эльфрида написал(а):
Екатерина Анатольевна,
А как вы мясо перетираете. :blink: Я купила специально блендер (для детского питания), сварила индейку, так он ее не смог до уровня паштета перетереть. Выглядит вроде как пюре, а на вкус одни волокна. Ребенок плевался и изо рта из вытаскивал.
Может блендер не очень мощный? Плохо перетирает?
У меня так и не возникало таких проблем...
 

CosmoGirl

у меня все получается
Maramuska, блендер на 300 ватт. а какой надо :blink: :blink: :blink:
 

Natas

Well-known member
Эльфрида, у меня 600 , это было критерием при покупке...
 

Natas

Well-known member
Maramuska, а что за он? Блендер? Измельчитель? Я с такой мощностью не встречала... :blink:
 

Галина

В ожидании...
jullliya написал(а):
Мы планируем начинать с Семпера.
Зря. У Семпера все пюрешки фрукт-овощ + крахмал +..., а надо начинать овощ/фрукт+вода.
jullliya, вы не правы. Цветная у Семпер: капуста, вода, раст. масло. Брокколи да, с кукурузным крахмалом. Яблоки без добавок. Это то что мы едим сейчас.
 

Бубс

Скромная королева
Мне очень нравился Гербер именно американский, там только продукт, указанный на этикетке + вода, жаль, что его перестали возить, польский Гербер как-то не внушает :dirol:
 

Бубс

Скромная королева
Полностью разочаровалась и в ХИППе и в Нестле.
ХИПП такой вонючий, как-то покупала ребенку мясо с овощами в консервной банке, как открыла- саму чуть не вырвало, ребенку давать побоялась.
 

Львица

Well-known member
А мы едим фруктовые пюре и некоторые овощи Гербер , и именно польский . Хорошее качество , мне нравится . и еще едим Тип-Топ ,это кабачки и цв. капуста . Тоже все устраивает .
 

Галина

В ожидании...
Львица написал(а):
А мы едим фруктовые пюре и некоторые овощи Гербер , и именно польский . Хорошее качество , мне нравится . и еще едим Тип-Топ ,это кабачки и цв. капуста . Тоже все устраивает .
Только Тип-Топ кабачки ну о-о-очень жидкие. :biggrin: Компот. :crazy: Но других кабачков без добавок я не встречала. :cray:
 

Львица

Well-known member
Галина, А я добавляю кабачок к какому -нить другому пюре . Например к брокколи с картошкой , или к кольраби с картошкой , короче к любому густому пюре и получается в самый раз :biggrin:
 

Галина

В ожидании...
Львица, да, я тоже так делаю. Только у нас АД, а деткам с АД до года рекомендуют не более 3-х компонентная пища (вроде меньше ферментов для переваривания нужно подключать). Т.е. если кабачек+мясо, то добавить удается только 1 овощ.
 
Сверху