Беларусь - Позитив

Igra

БЫТИЕ
Памятаю, з год таму, Юніко выкладвала ролік з танцавальным флэш-мобам у адным з гандлёвых цэнтраў Масквы. Там "ніадкуль" пачалася музыка і "ніадкуль" з'яўляліся "пачакамі" юнакі і дзяўчаты, якія пачыналі танчыць, і іх рабілася ўсё болей і болей... ) Моцна глядзелася.
Ну і па заканчэнні так жа "ў нікуды" яны растварыліся...
Файна.)))
Вось бы ў нас хто такое зладзіў. )
Да,был такой флэшмоб)))в супермаркете возле моего дома)))Согласна-было бы классно,чтобы в Минске тоже кто-нибудь делал что-то подобное,например,как флэшмоб на Воробьевых горах,хоть он и в поддержку Путина,но всё равно клёвый;)Было бы здорово,чтобы такой флэшмоб сделать в РБ,например,в поддержку беларускай мовы:)

 
Последнее редактирование:

Summertime

I don't belong here
Кльёва как... в теме: Беларусь - позитив ролик флешмоба в поддержку Путина. :crazy:

Дзякуй за спасылкі на мульцікі! Файна!
 

Coraline

Jones
Summertime, Та шо там, главное, шо танцуют :))) типа... *как по мне, не флешмоб это, а показуха*

Утверждают, что в Беларуси был даже не один танцевальный флешмоб. Вот второй - http://minskdance.ru/bez-rubriki/vtoroj-tancevalnyj-fleshmob-v-minske.html

Вот первый - http://n1.by/news/2011/11/12/200357.html

Мне даже кажется, что первый уже в этой теме выкладывали.
 

Summertime

I don't belong here
Когда даже на флешмоб нужна заявка в мінгорісполком - это выглядіт натужно і неестественно.
 

Igra

БЫТИЕ
Ой,девачки,у меня теплилась надежда,что не будут цепляться колготками за гвоздик в стуле-можно на него не садиться,но стулом из-за гвоздика он быть не перестает:)
Coraline, да,именно так-главное,что танцуют;)и не типа)))а насчет показухи-ну,здесь я с вами не соглашусь,всё можно назвать показухой,если не соответствует твоей точке зрения,а если бы соответствовало,то уже клёво было бы.Постановка-да,показуха-нет,ибо есть люди и с другими взглядами,как это вам ни удивительно:)Любой флэшмоб-постановка и должна быть очень продуманной,чтобы получилось и получилось классно.И идея быть имхо должна,только тогда в этом есть смысл,а так это просто подурачиться.Вот смысл во флэшмобах на Комаровке и в Столице не уловила,суть -прорекламироваться школе танца тоже хороша,но мне симпатичней,когда ради некой объединяющей идеи.Необходимость получать разрешение в мингорисполкоме досадна,но в целом не помеха,наоборот перчик:biggrin:Это дает возможность понять тех людей и попробовать подняться до их уровня,которые творили во времена тотальной цензуры и умудрялись так тонко заявлять о проблемах,обводя вокруг пальца чиновников,что всё понятно было и не придерешься.Я в таком идейном флэшмобе с огромной радостью бы поучаствовала)))если будет организовываться-маякните:biggrin:
Ну,и чтобы соответствовать заданной теме,исправляюсь)))
 

Coraline

Jones
Igra, Не во всем должна быть идея, а особенно политическая. Некоторые вещи должны делаться только из желания порадоваться и другим подарить радость. Как это Вам ни удивительно :) "Заказная" радость - для меня однозначно показуха.
 

Igra

БЫТИЕ
Coraline, то,что политическая не во всем должна быть-полностью согласна,но подарить радость другим-это уже идея;)Однако я не настаиваю,чтобы вы думали,как я:)
 

Coraline

Jones
Igra, Упаси Боже! Чтобы я так думала.

Кстати, Вики подтвердила мои "подозрения". Так что давайте называть сии действа своими именами - это не флешмоб, это профлеш.


Основные принципы флешмоба:
  1. спонтанность в широком смысле;
  2. отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
  3. отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
  4. деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
  5. отказ от освещения флешмоба в СМИ.
Противоположным флешмобу по идее и задачам проведения является профлеш.
Про́флэш или профлеш, проф-флеш (от англ. professional flashprofessional — профессионал; flash — вспышка; миг, мгновение; переводится как «вспышка профессионалов») — это публичное мероприятие (чаще танец) организованное с целью привлечения внимания и СМИ. Особенностью ProFlash является участие в его исполнении профессионалов. Однако сохраняются многие идеи флешмоба: спонтанность, отсутствие командира, деперсонификация.



Как по мне, танцы, которые, как рассказывала Тасана, выпускников хореографического факультета летом возле Оперного у фонтана - это флешмоб. А остальное - так, бесплатный спектакль на улице :)
 

Igra

БЫТИЕ
Coraline, как скажете:)Надеюсь,Господь услышит вас)))Спорить о терминах не буду,я вообще-то совсем о другом говорила.За инфу спасибо,буду знать нюансы.
 

Igra

БЫТИЕ
Кьяра, как никогда,согласна с тобой в твоем последнем посте практически на 100 процентов:biggrin:
Дворники,военные и милиционеры-тоже часть нашего общества,так что пусть будут)))Известно,что в поддержку,это известно:)Да и прислушайся в конце на фоне припева звучит "Путин молодец")))
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
Ну,так все ролики,что здесь выкладывались вчера-сегодня,строго говоря,не флешмобы,а профлэши,если следовать вики:) Пример флэшмоба,это вот это:
 

Gialgen

Member
Кьяра, цiкава будзе наведаць ды паспытаць. Кухня, спадзяюся, беларуская?
 

k_ja_ra

Well-known member
Аляксандра Герасіменя - сапраўдная прыгажуня. :)) Ва ўсіх сэнсах.

Чытаем інтэрв'ю:

Мне не хочацца думаць аб тым, што Беларусь вядзе адлік ад 1917 года і ганарыцца тым, што мы чэмпіёны свету па колькасці вуліц Леніна, Маркса, Энгельса і яшчэ бог ведае каго, хто ў нас ніколі не быў.
У нашай гісторыі ёсць нямала слаўных дат,

і давайце не будзем забываць, што ў свой час ВКЛ было адной з самых уплывовых дзяржаў Еўропы.
Вельмі вялікае ўражанне на мяне зрабіла інтэрв’ю «Прессболу» нашага знакамітага гісторыка Захара Шыбекі, у якім ён распавёў шмат чаго пра невядомыя старонкі гісторыі краіны.

Шкада, вядома, што мы выпусцілі ініцыятыву, і літоўцы лічаць сябе нашчадкамі той вялікай дзяржавы.
Нам не хапае каранёў, каб адчуць сябе вялікай нацыяй, а генетыка — вялікая штука, якая творыць цуды нават праз стагоддзі».

Адказваючы на пытанне пра геапалітычны вектар развіцця Беларусі, Герасіменя абрала Еўропу. «Мы адтуль ментальна...», — перакананая чэмпіёнка.


:so_happy:

http://nn.by/?c=ar&i=102437

============
І вось. Куды ўжо пазітыўнее. :) :) :)
Прымайце віншаванні з Новым годам ад Стэфана Эрыксана.


 
Последнее редактирование:

Donik

New member
Кьяра, и правда позитив позитивный :) я аж растрогалась :)
Такое доброе искреннее поздравление от симпатичного Деда Мороза :) :) :) или Санты :)))
даже два раза посмотрела)))
 

Igra

БЫТИЕ
"Людзi ёсць розныя-усiх,мабыць,нельга палюбiць,але паважаць адзiн аднаго трэба,нават з чалавекам,якi не раздзяляе там вашыя думкi,трэба заужды старацца знайсцi агульнаю мову,шукаць кампрамiсы-гэта я таксама вам жадаю,беларусы..."+1000 Якi прыемны чалавек,не чула раней яго размовы.Пазiтыу-так.
даже два раза посмотрела)))
+1)))
 
Сверху