Беларусь - Позитив

Жучиха

New member
Кьяра, о, а я думала буду первой в соседней теме. :) Замечательное поздравление!
 

Gialgen

Member
Дзякуй, дзяўчаты, што падзяляецце маё захапленне.)

А Вам асабiста, Кьяра, дзякую за тое, што бярэце ўдзел у форуме i ўласным прыкладам дапамагаеце тым, хто неблага ведаў беларускую мову, засумаваць па беларускамоўнай камунiкацыi. Гэта я перш за ўсе пра сябе :) Можа, мяне падтрымаюць i iншыя ўдзельнiкi тэмы.
Спадзяюся, што ў наступным годзе гэта тэма зацiкавць яшчэ шмат фарумчан.
 

argadeni

New member
А Вам асабiста, Кьяра, дзякую за тое, што бярэце ўдзел у форуме i ўласным прыкладам дапамагаеце тым, хто неблага ведаў беларускую мову, засумаваць па беларускамоўнай камунiкацыi.
падтрымліваю.
Кьяра, дзякуй!
 

Zoryana

Well-known member
Кьяра, дзякую за тое, што бярэце ўдзел у форуме i ўласным прыкладам дапамагаеце тым, хто неблага ведаў беларускую мову, засумаваць па беларускамоўнай камунiкацыi.
І я падтрымліваю. Ад мяне такі маленькі, сціплы асабісты падарунак Кьяра і ўсім аматарам нацыянальнай гісторыі і культуры. У мяне ад Гервят засталося проста супер ўражанне, таму пра іх
Хто не пабачыў, гайда з намі, магчыма, новы нацыянальны герой якраз сярод нас!
 

Igra

БЫТИЕ
А Вам асабiста, Кьяра, дзякую за тое, што бярэце ўдзел у форуме i ўласным прыкладам дапамагаеце тым, хто неблага ведаў беларускую мову, засумаваць па беларускамоўнай камунiкацыi. Гэта я перш за ўсе пра сябе Можа, мяне падтрымаюць i iншыя ўдзельнiкi тэмы.
Таксама падтрымліваю!
Менавіта Кьяры я абавязаны тым,што ўвогуле ўспомніла аб існаванні беларускай мовы:)Дзякуй)))
 

Atex

Active member
Кьяра і ад мяне вялікі дзякуй!!

Як я радая бачыць Паўла Харланчука )) дзяк Заряна за гэта відэа.
Я яго абажаю, з ім сябрую і наша знаемства было вельмі цудоўным. распавяду, бо пазітыў.
Мы з мужам былі на спэктакле Мастер и Маргарыта, дзе ён са сваёй жонкай гралі мастера і маргарыту. цудоўны спэктакль і цудойныя акторы. я пасля гэтага ўсе вушы мужу пражужала, что хачу з ім пазнаёміцца. усё не магла супакоіцца ))) вельмі часта прыгадвала і казала, что адчуваю, что знаемства будзе не за гарамі. і вось у той год недзе 2006 ці 2007 (як заўжды ))) мы ехалі ў Крым, да мора, у горы, з палаткай. заходзім у вагон і побач з намі у адным плацкарце едуць Павел і Аня. я скакала ад радасці сустрэчы, сур'езна, мы цудоўна адпачылі. Яны ехалі таксама з палаткай, але у адрозненне ад нас яны да гэтага ніколі так не рабілі. ну мы іх і пракацілі на крыму, ад фароса да кактыбеля )) афігенскі быў год, а зараз сябруем. я ў захапленні ад гэтай сям'і (а яна зараз у іх вялкая 2 сваіх дачок і 2 дзяцей яны усынавілі (хлопчыка і дзяйчынку)). яны цудоўныя, праўда :)
 

Igra

БЫТИЕ
Як я радая бачыць Паўла Харланчука ))
Таксама давялося сустракацца,павінна было абдыцца супрацоўніцтва-не склалася,але ўражанне аб Паўла вельмі прыемнае засталося:)
Ў гэтым роліку яно,прыемнае ўражанне, мне перашкаджае)))бо злавіла сябе,што назіраю за акцёрам і не слухаю,што ён кажа:)))такі мілавідны,нават прыгожы:)))
 

Gialgen

Member
злавіла сябе,што назіраю за акцёрам і не слухаю,што ён кажа

Вот-вот. И я так же :) Отметила для себя, что П. Харланчук очень свободно держится перед камерой и даже - что ли? - слегка с ней заигрывает :)
 
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
Як я радая бачыць Паўла Харланчука )) дзяк Заряна за гэта відэа.
Калі ласка.:) Мне наогул гэты новы мультымедыйны праект на "Будзьма" з Паўлам Х. вельмі падабаецца, ды і ён таксама - цалкам сабе нічога :rolleyes:

такі мілавідны,нават прыгожы
:yes:
 

Magda

Well-known member
В Молодечно и окрестностях не продают алкоголь после 21-00 до 9-00.
При этом в самом Молодечно гипермаркеты работают до 23-00 (Соседи) и даже круглосуточно (Алми).
Наконец снова открылся аквапарк (после неработы все прошлое лето).
К роскошному ощущению курортности добавился легкий привкус заграницы:))
Этот город выглядит очень привлекательно для жизни на пенсии или даже просто летом.
 

ОляОлина

Active member
Magda, ну-ну,это со стороны:)Мои родители и сестра там живут,минусов тоже полно-обычный провинциальный город. Не знаю,откуда у вас ощущение курортности и привкус заграницы:)Может,поделитесь?:)
 

Magda

Well-known member
ОляОлина, я не сомневаюсь, что минусов полно. Но мой же взгляд, взгляд со стороны, так сказать, туристический. Мы в Молодечно очень часто наведываемся летом с дачи. :))
Во-первых очень зеленый город с достаточно ухоженными дорогами (если сравнить, например с Барановичами, вот уж промышленныйй город с раздолбанными дорогами). Неспешность летняя , присущая именно небольшим курортным городкам, Отличный, ухоженный парк, когда был ребенок поменьше, ходили туда на старые советские аттракционы. Ностальжи. Летом приезжали на центральную площадь аттракционы польские, такое милое оживление. Красивая пешеходная улица с цветами, цветущими кустами, на ней кафе-пиццерия Пингвин (пицца на толстой основе, не люблю такую нигде, за исключением этого места :)) В субботу с утра ходим на рынок. Он сочетает в себе продуктовый, шмоточный, блошиный, колхозный. каждый находит себе место по интересам. Аквапарк и ледовая арена опять же неплохие развлечения. ::) Супермаркеты открылись с достойным выбором продуктов.
По сравнению с Минском никаких пробок, малолюдность и зеленость, пешая доступность.
Как-то так. :)

привкус заграницы
Приятно было посмотреть вчера на компании молодежи и семьи, выходившие из гипера в полдесятого с едой, квасом и газировкой, а не с полтарашками и двухлитровками пива. Это безумие - пиво в пластике, в больших объемах да на улице - типично белорусское/русское/украинское фу..
Я все понимаю, что не надо путать туризм с эмиграцией. Просто свои ощущения описала. :))

З.Ы. Между прочим, продолжительность жизни в городах с населением до 300 тыс. на несколько лет дольше, чем в крупных мегаполисах. ::)
 

Marisol

Active member
Я подозреваю, что, если в Минске запретят продавать алкоголь и перестанут вырубать деревья, он тоже станет вполне себе пригодным для жизни:)))
 

Marisol

Active member
Да везде так. Возле моей прошлой работы стояли старые деревья - все срубили под предлогом строительства метро... щас народ жарится под стеклянным козырьком посреди моря асфальта, а раньше под липы прятались.
 

ОляОлина

Active member
Так и не спорю,хороший город,но не лучше остальных.Дороги только к дожинкам отремонтировали,а так тоже кошмар был.
Практика красить фасады только со стороны дороги-так это тоже уже повсеместна_ практика...
Деревь_...Парк наполовину вырубили к дожинкам,скверик ивовый возле гостиницы вообще уничтожили,деревь_ на улице,где "пингвин" тоже почти все тоже вырубили(((
Но,по-моему,это не только в Молодечно,это везде так(((

Аквапарк,по-моему,в ледовом и есть,но ни разу там не была,так что точно не знаю.

И кстати,не понимаю,почему вход в ледовый дворец-только с запасного входа,а центральный закрыт???Может,хоть сейчас,летом,откроют?Но это уже больше в нелепости:)
 

juniko

self-made woman
И кстати,не понимаю,почему вход в ледовый дворец-только с запасного входа,а центральный закрыт???
мне вспомнился Филипп Филиппович. Скоро уже 100 лет исполнится этому вопросу "Почему?"
Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно?
(с)
пойду перечитаю :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Ну это точно 100 летний ответ и на вырубку парков, и на продажу бухла, и на пробки и перекрытые для ремонта дороги, про которые никто ничегог не знает, пока не упрется в "кирпич"
 

Lilac

and Lilium
Кьяра, я была в Молодечно в аквапарке в прошлом году, мне понравился, Илоне моей тоже. Ты погугли, у них сайт есть с картинками.
Но вообще, обычно нам все нравится, наши стаканы ( и бассейны в аквапарках :) ) наполовину полны. И город тоже понравился мельком.
 
Сверху