Беларусь - Позитив

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
мужик какой-то, то ли монах, то ли отшельник какой со свечкой в руках, глаз не видно, балахон на полголовы, жуть....
О, я тоже видела. Аж вздрогнула.
Мне с бумажным самолетиком нравится.
 

Igra

БЫТИЕ
Согласна-картинки нежизнеутверждающие какие-то...в нашем сером городе с серым небом хочется кусочек бирюзы с солнечным бликом что ли...
А девушка в вышиванке уже где-то была, немного другая, но что-то было такое, по-моему. Не в Киеве ли?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
в Киеве австралиец рисовал
im578x383-12.jpg

и Леся Украинка
graffiti-lesya-ukrainka-04.jpg


чем эти картинки позитивней минских?
 

Igra

БЫТИЕ
чем эти картинки позитивней минских?
Да особо ничем. Мне и киевские не слишком нра. Вышиванка там красивая получилась, а лицо девушки на ее фоне серое и безжизненное, будто отдельно существующее и просто приставленное.
Ну, Леся Украинка, кстати, нормально) живенько так и солнышко на плечах лежит.
 

k_ja_ra

Well-known member
дык пазітыву на кожным слупе ў выглядзе наштампаваных плакатаў "я люблю Беларусь" "за Беларусь" і пад. у дастатку.)

Увогуле, гэтыя графіці, як чытала, частка міжнароднага праекту. Дзе графіцісты з розных краін прыязджаюць у горад і ўжо па матывах горада, таго, як яны гэты горад сабе бачаць і адчуваюць, якія вобразы горад у іх нараджае, ствараюць свае графіці. То бок гэта не гатовая ідэя, з якой прыехалі. Гэта тое, што навеяў горад. Так што...наракаць, напэўна, няма на што. Што ўбачылі, што адчулі, тое і намалявалі. Ну і гэта мастацтва, якое ні ёсць. Якое прыемна разнастайвае наш збольшага шэры горад.

киевская круче.
Чым? )
 

Igra

БЫТИЕ
Так што...наракаць, напэўна, няма на што.
А кто наракае? Поделились своими впечатлениями. Можно?)
Про проект я читала, и про то, что навеяно городом тоже. Я и говорю, что город у нас серый) А плакаты *я люблю беларусь* это немного не тот позитив.
От этих граффити у меня ощущения-война, трудовые мозоли, холод и ветер:)

На мой взгляд тоже круче. Вышиванка там вообще зачетная, как живая)
 

k_ja_ra

Well-known member
у нас какое-то болотное чудище с посохом,
))) Гэтае балотнае пудзіла ўвайшло ў дзясятку лепшых сусветных графіці за апошні месяц.)
Так што...нічога вы не разумееце ў мастацтве.))))))
 

Igra

БЫТИЕ
Ну как граффити оно и вправду классное, а как украшение города так себе.
 

Mahima

переименовалась:)
А мне нравятся эти граффити. Позитивно уже то, что серые стены украсили.
Мне не депрессивно.
 

Igra

БЫТИЕ
Кому-то нравится, кому-то не нравится-все как всегда. О чем здесь спорить и доказывать?
 

juniko

self-made woman
Как всегда - один человек сделал что-то хорошее, пришла сотня и начала "а разрешение у вас есть?" "А мнение жителей спросили?" "а почему цвет не тот?" " а почему картинка такая неопределенная?" Все сразу стали в искусстве разбираться.

Можете сделать лучше - делайте, не можете - не критикуйте попусту.

Демон Врубеля, кстати, тоже очень уж не жизнеутверждающий, что не мешает ему быть шедевром.
 

k_ja_ra

Well-known member
Последнее редактирование:

bousinka

Well-known member
бОльший масштаб, больше орнамента. Это если идея была показать вышиванку.
Если идея - просто слегка ее обозначить, то да, тогда наша с этим лучше справляется)
Украинцы надевают вышиванку по любому поводу. У нас другая ситуация. Художник верит, что в душе у каждого белоруса прячется вышиванка. (это с его слов). Поэтому и граффити такое: вышиванка чуть видна под современной одеждой.
На мой взгляд, это очень крутое граффити и идея тоже.
 
Художник верит, что в душе у каждого белоруса прячется вышиванка. (это с его слов). Поэтому и граффити такое: вышиванка чуть видна под современной одеждой.
На мой взгляд, это очень крутое граффити и идея тоже.
:yes:
Если идея - просто слегка ее обозначить, то да, тогда наша с этим лучше справляется)
 

Igra

БЫТИЕ
Можете сделать лучше - делайте, не можете - не критикуйте попусту.
Надо будет записать и напоминать вам почаще:)))
=======================================

в душе у каждого белоруса прячется вышиванка. (это с его слов).
Такой комментарий был под статьей с этим граффити:
Некаторым здаецца, што вышыванка з'явілася толькі сёння і зараз за палітычнай мэтай. А мая маці вышыванкай займаецца ўжо амаль 60 год. А вышыванкі ў кожнай беларускай царкве як былі 100 год таму, так і перажылі савецкую навалу і ёсць сёння. А ў беларускай вышыванцы танчаць дзеткі ў кожнай школцы і садку. Пару месяцаў таму паказвалі, як , французскі, здаецца, мастак-дызайнер вы карыстаў вышыванку беларускую для свае калекцыі адзення. Беларусы былі, ёсць і будуць. і свае традыцыі яны добра ведаюць . Дзе вы бачылі сучаснае вяселле на Беларусі без вышыванкі? на вышыванку-рушнік становяцца маладыя, на вышыванцы ім падаюць каравай, вышыванкай абвязаны сват. І ў часы светлай камуністычнай будучыні так было, і ў часы Польшчы.
 
Сверху