Беларусь - Позитив

Goldenflow

Well-known member
))) Гэтае балотнае пудзіла ўвайшло ў дзясятку лепшых сусветных графіці за апошні месяц.)
Так што...нічога вы не разумееце ў мастацтве.))))))

магчыма
но я б наверное свои окна белой краской закрасила, чтобы не видеть каждое утро этот ужас, вошедший в десятку
и еще.. в музее разные картины висят- хочу смотрю, не хочу не смотрю... и не хожу
а здесь людей живущий в окресных домах можно сказать вынудили "наслаждаться"
 

Marisol

Active member
а здесь людей живущий в окресных домах можно сказать вынудили "наслаждаться"
А бывает наоборот.
Я, может, хочу наслаждаться.
А унылое говно из дома напротив не хочет.
И в итоге ничего не нарисуют.
 

Igra

БЫТИЕ
Я, может, хочу наслаждаться.
А унылое говно из дома напротив не хочет.
Так эти граффити, может, для унылого говна как раз нарисовали- и наслаждается, нарисовали ведь! А позитивные граждане из дома напротив хотят наслаждаться прекрасными граффити, а им ничего не нарисовали.

Ёсць жа і такое:
Это в Минске?
У нас тоже есть граффити в парке на каком-то техническом здании. Очень даже ничегошное, кажется, тоннель и поезд из него.
 

Kitsa

Active member
Прашэньне
Калі я адыду, пастаўце мне
Валун сівы і крыж на валуне.
Засведчыць крыж,
Што адышоў з імшой
Паганец кшчоны,
Уніят душой.
Крумкач, як чорны плач,
На валуне
Спачне, і значыць,
Памяне мяне.
I стрыж, як крыж здранцвелы,
Прамільгне,
Цень студзячы ў труне
На самым дне.
Калі я замаўчу, пастаўце мне
Валун сівы і крыж на валуне…
Рыгор Барадулін
http://naviny.by/rubrics/culture/2015/11/16/ic_articles_117_190274/

Уникальную операцию провела авиация МЧС Беларуси
 

Тасана

New member
первое, что в голову пришло....люди, например, построили дом за свой счет...и вот на стене этого дома предполагается что-то нарисовать....пусть бы опросили жителей поквартирно, эскиз показали, хотят ли они такой рисунок, это ж как бы их общая собственность этот дом....о то так можно и особняки снаружи разукрасить, ничего не спрашивая...утрирую, конечно
Это общежитие.

ну, и еще, если мне не нравится художник или стиль, я на выставку таких картин не пойду....а здесь вынуждена смотреть на это творчество, нравится-не нравится, спи моя красавица)
Только сегодня была передача по каналу "Культура" - кое-что надо насаждать.
Как вам может понравится художник или стиль, если вы никогда не ходили на выставку?
 

Marisol

Active member
Это ж вы ноете.
Так у меня практически вся жизнь тут прошла, без вариантов. А Вы, хоть и прожили столько лет в России, в глубине души остались вечно всем недовольной белоруской(с). И меня это несказанно радует:))) все-таки гены пальцем не задавишь:)))
 

Тасана

New member
первое, что в голову пришло....люди, например, построили дом за свой счет...и вот на стене этого дома предполагается что-то нарисовать....пусть бы опросили жителей поквартирно, эскиз показали, хотят ли они такой рисунок, это ж как бы их общая собственность этот дом....о то так можно и особняки снаружи разукрасить, ничего не спрашивая...утрирую, конечно
Еще что сделать? Когда цветочки у дорог сажают, то тоже спрашивать у жителей? Вдруг кто-то не любит петунии, а любит другие цветы.
Если что, то на фасады домов собственность не распространяется, грубо говоря, если вы захотите на балконе своей квартиры, выходящей не проспект, вывесить белье, то вам этого не позволят. А вот если захотят подсветить ваш дом или разукрасить его, то никто вас спрашивать не будет.


о) а ещё лучше опрашивать тех, у кого окна на эти картины выходят, вот как тот мужик в балахоне со свечкой, выглядывать в окно и каждый раз упираться в него взглядом...ну как-то мне бы не понравилось)
А мне не нравится дворец республики и еще кое-что и дом напротив моих окон тоже не нравится и у меня не спрашивали, ни когда их строили, ни когда красили в странные цвета.
 

Igra

БЫТИЕ

Marisol

Active member

Igra

БЫТИЕ
Граффити неяркое. А вот в Киеве - ого-го! классика!
Граффити мне не очень понравилось-это правда, и мрачноватое и ручища у девушки великанская, но я вполне довольна им-здесь вы ошиблись) А в Киеве мне только вышиванка понравилась-голова девушки не очень)

Так я ж тоже белоруска. У соседа такая корова сдохла
Здесь я что-то не въехала.
 

ОляОлина

Active member
Дамы,"монах" со свечой это не монах. Это граффити в память о людях ,несправедливо осужденных на смертную казнь...Это со слов автора- граффитиста.

И да,мне нравится и то,и другое.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus,
f8c131282ace5cd2670bebc9b85a2043.jpg
 
Сверху