Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisha_1984

New member
У кого "сухие" губы, попробуйте Carmex. После него я на другие бальзамы перестала смотреть.
Аналогично, 2-й год пользуюсь, супер! Еще и тинт их прикупила, тоже отлично увлажняет, еще и оттенок легкий придает.
 

Витамин

Active member
А что за белитовское масло?
вот оно http://belita.by/production/product/2062.html

MиКо с имбирем, российское. Хорошо смывает.
а где купить?

И ещё где Carmex продаётся? Посмотрела внешний вид упаковки в интернете - на глаза не попадался нигде
 

Yolia_Sh

универсальная
У кого "сухие" губы, попробуйте Carmex. После него я на другие бальзамы перестала смотреть.
Эти бальзамы хвалят везде практически
Поискала отзывы. Вот очень подробный http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/25372.html
Ну что сказать? Я не пробовала. Не знаю, за счет какого ингредиента он работает так хорошо. Но....платить столько деньгав за американский (да?) вазелин и парафин с отвратным ароматом, которым "через не хочу" пользоваться (хоть и помогает) -это точно не мой вариант. Да и губы у меня нормальные скорее. Просто от SLS в пенках\гелях для умывания сохнут. Им и наш вазелин годится, но хоть на губы хочется чего-то более натурального, все же внутрь попадает.

А я все-таки купила парф. воду Dilis Pure Magic Gentle. Второй день балдею. Очень нравится. Но она кажется мне чуть менее стойкой, чем Elegant из этой серии. Цена за 100 мл 13,73 р в Гуме без скидок

А пока там ходила с напшиканой на запястье водичкой (до этого же на блоттере была, пах 4 дня точно(в пятницу 4-й день был, так что может и сейчас пахнет), насмотрела масло сладкого миндаля. Но стоило оно 8 рублей за 100 мл. А поскольку я маслами не пользовалась никогда, то я зажабила их и решила попробовать масло кокоса за 4 р за те же 100 мл. Тем более, что всегда полагала, что мне нравится аромат кокоса (душ гели всегда с ним беру и мне нравится). Масла многофукциональные.
Я планировала для трещинок на руках у себя и малого использовать, от сухости губ, для ресниц и от аллергии на коже у сына(иногда бывает)
Чего-то на коже рук не очень действует, на аллергию еще не пробовала. Зато на губах просто офигенно!!! Даже пальцами ощущается, насколько они гладкие и мягкие. Впитывалось минут 20. Вроде все впиталось, пальцами не ощущается и следа ни на чем не остается, а губы не сохнут. Класс!
Ресницы только намазала. Слегка течет все-таки, как и любое масло для ресниц, поэтому лучше перед сном самым. Но не видимость не мутилась. Посмотрим как будут ресницы себя чувствовать.
До кучи намазала пару пмс-совских прыщей. )) Проверю.

Но не бывает идеала. Хорошо, что аромат масла перестает ощущаться после впитывания. Потому что в таком варианте он меня очень сильно напрягает. Это не душ -гель и не баунти. Это такая конкретная кокосовая стружка или даже аромат кокосовых кубиков из точек по продаже сухофруктов и цукатов , усиленный в 10 раз.
 

Makarysia

Пью кефир...
Но....платить столько деньгав за американский (да?) вазелин и парафин с отвратным ароматом, которым "через не хочу" пользоваться (хоть и помогает) -это точно не мой вариант.
А сколько ж там платить?И почему вы так уверены,что он плохо пахнет?Вы же не пользовались.У меня Кармекс волшебным образом оказался в корзине в Ашане,ну мы его и купили для дочки.Так вот,он меня реально удивил и пахнет клубничкой,плюс приятно холодильник губы.В общем я прониклась)

По теме.Купила черную маску бамбуковую.Вообще не понимаю этот продукт.Абыштотишто:scratch::biggrin:
 

Yolia_Sh

универсальная
А сколько ж там платить?И почему вы так уверены,что он плохо пахнет?Вы же не пользовались.
посмотрела с десяток роликов на ю-тьюбе и вот по той ссылке, что дала...все поголовно пишут, что аромат ооочень специфический и не нравится. Но потом могут привыкнуть и даже полюбить, или терпеть, потому, что помогает.
Одна дама говорила, что на iherb кармекс стоит 3 доллара (я не проверяла, но это еще приемлемо, но доставка негуманная выходит), а у нас он стоит 9-10 долларов. Это я и увидела в нескольких интернет-магазинах.
Для меня 9-10 долларов кажется дорогим за вазелин и парафин. Не воспринимайте это в штыки :). Просто мнение. Тем более человека с обычными слегка сохнущими после помывки или от сухого воздуха в офисе губами. Слава Богу, что хоть кармекс мне не обязательно любить :), других проблем хватает.
Но поголовно все хвалят его действие, так что для человека с реальными проблемами он вполне себе спасение. По крайней мере на ночь можно мазать, ночью мы губы не облизываем :)
 

Yolia_Sh

универсальная
Yolia_Sh, а что за масло?
да я думаю, что кокосовое масло оно и в Африке кокосовое. :) А данном случае это было масло в синей бутылочке megaresnici.ru/category/coconut-oil-parachute/
Там рекламка лежала рядом и текст ровно такой же, как в описании по ссылке.

Но уточню , что один раз вечером его намазать хорошо. Я намазала чуть позже еще раз. Губы на ощупь мягкие оставались и сейчас остаются и ничего не посохло. Но по ощущениям чуть пощипывае\покалывает на линии смыкания. Как если б была аллергия. Но ее нет вроде.
Короче,известно, что натуральные масла могут вызывать аллергию. Поэтому осторожно с ними.
 

ОляОлина

Active member
Yolia_Sh, ты еще масло кокоса на ночь на волосы нанеси, только полотенце на подушку, чтоб белье не испачкать .Утром вымой волосы и ахни:)
Я крашеная блондинка, и даже мои пересушенные волосы оно на дней пять приводит в божеский вид, и это при ежедневном мытье и сушке феном.
 

Segen

Well-known member
Yolia_Sh, не получается восстановить нить разговора... где вы это масло покупали? Я просто вообще никогда не пользовалась, но очень хочется. А просто так пойти и купить что-то не могу. А тут все-таки отзыв))
 

Yolia_Sh

универсальная
ОляОлина, наверное, на это и израсходую. Ну не нравится мне запах, хоть тресни. А масло же хорошее. На волосы быстрее уйдет, меньше терпеть запах придется.

где вы это масло покупали?
в Гуме, в косметич. отделе.
 

Эвелинка

Well-known member
девушки, совсем лак не держится на ногтях...подскажите какой закрепитель наш..или всё это ерунда?....
 

Chadha

Well-known member
девушки, совсем лак не держится на ногтях...подскажите какой закрепитель наш..или всё это ерунда?....
еще важна и база под лак. От нее тоже зависит, как лак держится. У меня релуивский топ, в черной баночке. Нравился, но очень быстро высыхает в баночке. А вчера вот накрасила ногти, а утром уже сколы((( но я и базу поменяла, видимо в базе дело.
 

Chadha

Well-known member
Chadha,а базу какую пользуете? я без базы...
в этот раз купил люксвизаж базу, кальций. Не нравится. Вообще. Ногти стали слоиться и ломаться. До этого была релуи, но она с формальдегидом. Поищу еще какую-нибудь
Читала, что база под лак нужна. Меньше воздействия лака на ногти (особенно если лак красный, то ногти не желтеют (у меня это так)), и благодаря базе лак лучше держится. Но и от лака многое зависит((( Сахара та же слезла спустя час. Откололась
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Посоветуйте, пожалуйста, гидрофильное масло для снятия макияжа. Можно и не белорусское, но по близкой цене ))
В интернете нашла неплохие отзывы на Белитовское.
http://markell.by/produce/markell/naturalliine/gidrofilnoe-maslo-penka-dlia-sniatiia-makiiazha
я этим пользуюсь, хорошо смывает косметику очищает кожу и не сушит.
 

alechik_21

Well-known member
До этого была релуи, но она с формальдегидом. Поищу еще какую-нибудь
думаю, что бОльшая часть баз, которые подешевле, будут с формальдегидом
у меня много баз(лакоманьяк), но без формальдегида именно из люкса и профсерий, но не дешевые...но, возможно, я что-то пропустила и есть достойный дешевый продукт, послушала бы;)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а в железном укрепителе от релуи есть формальдегиды? вот фотка (не моя)
80045204.jpg
 

Chadha

Well-known member
а в железном укрепителе от релуи есть формальдегиды?
а что за укрепитель? если Double Iron, то там даже на баночке написано - внимание, содержит формальдегид

Посмотрела укрепители релуи. Железный только один
вот описание на сайте
У Вас слоящиеся ногти? Слабые и ломкие? Нужно срочно привести маникюр в порядок, а времени на длительный уход и укрепление нет? Новое средство для укрепления ногтей Double Iron - Ваша палочка-выручалочка!
Мгновенно, буквально за несколько применений Вы почувствуете эффект "двойного железа" на своих ногтях благодаря уникальной формуле, содержащей формальдегид (2%)* ! Именно формальдегид способствует ускоренному росту крепких и красивых ногтей, создавая на поверхности так называемый защитный "панцирь".
А входящий в состав средства для укрепления ногтей Double Iron UV фильтр поможет не только защитить ногтевую пластину от негативного воздействия солнечных лучей, но так же воспрепятствует образованию желтизны или обесцвечиванию ногтей.

*Обязательно соблюдение особых правил по нанесению средства: перед нанесением обработать кутикулу маслом для кутикулы, при попадании средства на ногтевой валик обработать его влажным ватным диском.
Использовать средство не чаще 2 раз в неделю до достижения необходимого эффекта укрепления. После этого использовать средство 1-2 раза в месяц
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, не, так и называется "железный укрепитель". содержит железо и экстракт морских водорослей. ну и вот на картинке - состав. но я сослепу не вижу, етсь ли там формальдегид. есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху