Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoryana

Well-known member
девушки какой дневной крем с спф минимум 20 можете посоветовать.очень склонна к пигментации и применяю крем с спф с ранней весны....

Эвелинка, мне нравится "Санвита" от "Белкосмекс", вот такой:
9432.jpg


Я им уже не первую весну пользуюсь, мне подходит.
 

Эвелинка

Well-known member
Кстати, девушки, спасибо за наводку на мицелярку Гаренье!!!! Купила, опробовала-вот вау! Просто блеск!!! В Миле не скидке была за 5р оттакая банка, ещё за 8 рядом стояла с маслами-как, стоящая вещь?)
 

Весенняя

New member
Добрый день! Посоветуйте дневной крем питательный (30+). Сейчас пользуюсь Белитой с муцином улитки (нра), но хочу что-н. ещё попробовать.. Спасибо.
 

lakshmi

Well-known member
Надо и мне уже эту мицелярку, чувствую. Хотя для меня ничего лучше мицелярки Виши еще не было.



Zoryana, ну Санвита это чисто защита от солнца. А Кора - полноценный уход. Легкий, не оставляет белесости, хорошо впитывает, легко косметику наносить. Сорри, офф - не бел.косметика )
 

Yolia_Sh

универсальная
Надо и мне уже эту мицелярку, чувствую. Хотя для меня ничего лучше мицелярки Виши еще не было.
:))) я тоже поддалась. Тем более, что все равно мицеллярку покупаю, и цена у нее на акции нормальная (акция завтра последний день). Проверим. Но реально, белитовская пенка мне так понравилась. Это , наверное, первый бел продукт, чтоб мне так подходил. Все мы разные, может кому и не понравится. Знаю, что многие любят, чтоб умывалки до скрипа отмывали. Эта не делает так. Но я проверяла после нее мицелляркой проходилась по лицу. Чисто. А мицелляркой дисков 5 изводила, чтоб тональник стереть.И все равно потом умыться хотелось.
Но я перебдеваю и на всякий случай еще разок пенкой умываюсь. :) И лицо у меня от нее не сохнет, а значит после кожное сало не начинает валить, что дурное. Очень нра!!!
 

Zoryana

Well-known member
Zoryana, ну Санвита это чисто защита от солнца. А Кора - полноценный уход. Легкий, не оставляет белесости, хорошо впитывает, легко косметику наносить.

lakshmi, может оно и так, но я "Санвиту" использую как ежедневную основу под макияж в период где-то с февраля по июнь, когда солнышко по-весеннему активное. Про нее могу сказать, что тоже крем легкий, никакой белесости, и впитывается хорошо, быстро. Короче, мне нравится она :)
 

Татьяна

New member
lakshmi, все солнцезащитные кремы оставляют белый след. если нет - у меня бы были вопросы к его функциям "солнцезащитности")
 

iren05

Well-known member
Кстати, девушки, спасибо за наводку на мицелярку Гаренье!!!! Купила, опробовала-вот вау! Просто блеск!!! В Миле не скидке была за 5р оттакая банка, ещё за 8 рядом стояла с маслами-как, стоящая вещь?)

Мне с маслами больше нравится,для сухой кожи хорошо подошла.Очень приятная отдушка.Обычная розовая не очень зашла,сейчас у меня лореаль .Не вижу отличия совсем☺На лето взяла на WB зеленую Гарнье(для жирной кожи).Но самая лучшая для меня биодерма,хотя её часто сравнивают с Гарнье,разница для меня колоссальная)
 

Zoryana

Well-known member
все солнцезащитные кремы оставляют белый след. если нет - у меня бы были вопросы к его функциям "солнцезащитности")
Спецом пошла и намазала "морду лица" "Санвитой" :)
Белесости-таки не выявила. Но лично у меня вопросов к функциям "солнцезащитности" как-то не возникало - как по мне он вполне вполне себе соответствует характеристикам, обозначенным в аннотации: http://www.belkosmex.by/pub/product.php?id=131&cid=27
 

lakshmi

Well-known member
Zoryana, вам нужно срочно "принять солнечные ванны" )))) Как раз погодка способствует )))
 

Yolia_Sh

универсальная
lakshmi, все солнцезащитные кремы оставляют белый след. если нет - у меня бы были вопросы к его функциям "солнцезащитности")
я уже писала, то в этом году моя кожа взбрыкнула и выдала мне летом на отдыхе тучу прыщей ((( (в прошлый раз наоборот было улучшение заметное).
Короче, стала я искать солнцезащитный крем. Если честно, то я его так и не подобрала :). Но зато выяснила, что фильтры в кремах бывают физические (именно они дают белесость), химические и антиоксидантные. Последние лучшие, если память мне не изменяет (а с первыми двумя есть нюансы), но дорогие.
Поэтому необязательно, чтоб все крема.средства давали белесость.

Вот нашла ссылку
http://salatshop.ru/post/sun
 

Yolia_Sh

универсальная
Хотела написать про масло для губ.
Пользуюсь вот таким Масло для губ Strawberry pie от Smart girl
Масло на самом деле тает на губах. Жирненькое, но на губах не ощущается.
За сколько полностью впитывается, не скажу, поскольку успеваю поесть или попить раньше и оно стирается частично. Аромат приятный, ненавязчивый. Наношу на ночь и утром после умывания. До умывания, после ночи губы мягкие. Ощущения приятные. Оттенка не дает.
Всем мне нравится это масло, КРОМЕ СПОСОБА НАНЕСЕНИЯ. На данный момент использовала баночку наполовину (дырку протерла :) ) Ногти у меня недлинные, но и то неудобно. С длинными не очень вообще будет. (
Увидела на днях в Миле еще вот такое Масло для губ LUXVISAGE.
Выглядит очень симпатично, продавец очень хвалила его.
http://www.luxvisage.by/sites/default/files/tonovaya_gamma.png
Ну не знаю.
У меня самый светлый. Оттенка не вижу на губах.Аромат чуть химозит, но не сильный, так что нормально. У меня типа "Ягодный эликсир" Ну не знаю. Чего-то мне ягоды совсем не напоминает. Скорее что-то жвачечно-арбузное.
Сразу тоже жирненько. Но очень быстро как будто поверх масла образуется пленка , но как бы и масло под ней есть на губах. Эта пленка мне ощущается неприятно.
Масло вроде прозрачное, но я не увидела внутри аппликатора. :)
А он, оказывается, силиконовый или что-то типа этого и прозрачный. И тот край, которым само масло наносят, по-моему, тоже просто силикон. Никаких поролончиков, как в блесках (может в блесках и не поролон, но мне очень похоже :) ) Мне этот аппликатор офигенно удобен. :). Только ради него купила бы это масло. Я потом Смарт Герл куплю другое масло, а набирать из баночки буду этим аппликатором. :)

Ну и раз про масла, то похвалю масло для ресниц и бровей, но не белор-е.
EM5Ttllduo4CzNZQfpd6IQ.jpg


Покупала я ранее несколько масел для ресниц. Они мне активно в глаза затекали, пелена перед глазами была, веки отекали и вроде по срокам нормально все было, но масло пахло неприятно во флакончике.
А здесь такая прелесть!Никакой отдушки (это именно в Питательном. Есть еще Тонизирующее. Отличается только этим названием на коробочке. Но в составе тоже есть отличия и первое то, что в тонизирующем есть отдушка), но и запах нейтральный.
В глаза если и затекает, то я этого не замечаю. Никакой пелены перед глазами. На нижние веки попадает, но умеренно очень, можно разок промокнуть для верности, но я этого не делаю.
Я писала недавно, что туши вызывают неприятную реакцию. а мало нет. причем совсем, даже веки не отекают. Пользуюсь уже дня 4, сегодня утром даже не красилась, а просто масло на ресницы нанесла (захотелось. Да и под тушь не подойдет, она плохо на масло ложится, неравномерно). Про эффект пока рано писать. У меня свои ресницы вроде неплохие. Но кончики у них бесцветные. Ожидаемый эффект-увеличение количества, увеличение длины, насыщение кончиков ресниц цветом :)
На айрекоменде довольно много отзывов по этому маслу
http://irecommend.ru/content/maslo-...nc-maslo-dlya-resnits-i-brovei-dnc-pitatelnoe
А я вот только недавно увидела такое.
Щеточка такого вида показалась мне очень удобной. В тушах мне такой не попалось пока, спецОм посмотрю, чтоб с такой щеточкой была в сл.раз. Хороший ограничитель во флакончике. Вместе они обеспечивают набор нужного количества масла, без излишков.
Покупала в Острове чистоты Между Баскин Робинсом и Немига,3
Цена 7 или 8 рублей (не помню (( ). Но в том магазине целый день 15% скидка.
 

Chadha

Well-known member
Посоветуйте укрепитель ногтей. Купила один, и это тихий ужас. Ногти стали так сильно слоиться, ломаться((( Понимаю ,что дело не в укрепителе, не только в нём. Но данного рода средством пользуюсь всегда. И хочется хорошее и с пользой
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, у меня капец какой-то был с ногтями (грешу на сушку сек-энд-драй от орли или опи). 1.перестала ею пользоваться. 2. пропила курс витаминов для беременных :) я не беременна, но вот люблю элевит. нормализовалось.
а чтоб какой-то укрепитель помог... я в этом сомневаюсь. помочь разрушить ноготь - может.
 

jullliya

графический дизайнер
Про укрепители и топы. Есть у меня 2 топа, они же укрепители. Как-то я привыкла поверх лака всегда ими пользоваться. То одним, то другим. Но главное, свято верила, что благодаря им лак дольше держится.
И вот, как-то красила я ногти новым лаком. Намазала топом одну руку поверх лака, а вторую ... решила не мазать. Угадайте, на какой руке лак держался дольше? Правильно, на той, где не было топа))
И есть у меня любимый лак, опи красный. И как-то он так плохо держался, даже с укрепителем, он же топ. Как думаете, что произошло, когда я в очередной раз накрасила ногти без топа? Правильно, оказалось, что лак очень хорошо держится))
Теперь топами и укрепителями не пользуюсь. Дочка ими покрывает фигурки из пластики)
 

alechik_21

Well-known member
Chadha, попробуйте повтирать воск, стоит копейки, продается в аптеках примерно в районе 3 р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху