Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yolia_Sh

универсальная
http://markell.by/produce/markell/naturalliine/gidrofilnoe-maslo-penka-dlia-sniatiia-makiiazha
я этим пользуюсь, хорошо смывает косметику очищает кожу и не сушит.
а мне вообще не понравилось. Но надо отметить, что это первое гидрофильное масло, которое я купила. Я его и спонжем и просто пальцами... Не нравится. Стоит вот.

а в железном укрепителе от релуи есть формальдегиды? вот фотка (не моя)
80045204.jpg
вроде нет, вот человек перевел, постарался
http://otzovik.com/review_677514.html
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
аллилуйя :)
вот ентот укрепитель использую как базу. он и сам по себе вполне неплох, но и в роли базы - выдерживает нагрузки. мне кажется, долгосрочность носки лака в бОльшей степени зависит от топового покрытия, в меньшей - от базы. плюс есть лаки, которые на что не посади, чем не покрой - облезут сразу же.
 

Yolia_Sh

универсальная
Дамы, купила я все-таки буржуйскую тушь, как выше показывала. Потому что от Пышных ресничек тоже был к вечеру дискомфорт, но значительно меньший, чем от Киллера. Но я еще думаю, что это может остаточное явление после Киллера было. Хоть и проходило после умывания. Но от буржуйской туши тоже немного неприятно было несколько дней вечером, но потом прошло.
А пишу я к тому, чтоб похвалить пенку для умывания
http://belita.by/production/product/2063.html
Приятный ненавязчивый аромат, пушистая пенка. Мне очень хорошо смывает тушь. И не сушит (во всяком случае не больше, чем после умывания просто водой). Как-то все реснички обволакиваются, я по самим ресницам (не по векам) повозькаю пару раз и все смывается. Пробовала и мицеллярками (лучшая маркеловская,но все равно надо тереть), гидрофильным маслом от Маркелл (это вообще не нравится. Мало того, что не стирает почти ничего тем способом, как указано на бутылке, т.е диском, смоченным в этом масле, оно потом не пенится вместе с водой (а должно же), так еще оказалось, что сильно щиплет глаза. При этом я ж не совсем дура, чтоб в открытые глаза масло совать. Я, как советовали, смочила диски и положила на глаза, чтоб растворить тушь. А после , не открывая глаз, просто перевела взгляд вверх под закрытыми веками, чтоб к нижнему веку добраться и снизу к ресницам (эту же часть красим). А оно как защиплет!!! Фу, кака! (
Может кто пробовал масло от Белиты из серии Магия Морокко? поделитесь впечатлениями. С учетом того, что пенка нравится, есть надежда, что с маслом там могут лучше дела быть. :)
 

jullliya

графический дизайнер
Yolia_Sh, вы просто нормальную мицеллярку не пробовали))
Самая лучшая мицеллярка - это Гарнье. И ни один маркелл рядом не стоял. Идеально смывает, не раздражает, не щиплет. Одним диском смываю оба глаза, и при этом больших усилий не требуется. Смывает любую тушь и подводку. По-моему, в Миле сейчас на акции она, большая бутылка 400мл.
Я уже давно не мою пенками глаза, только мицелляркой. Пенкой потом лицо умываю.
Вот такая:
2b693883bd52c5934870cf586c5d3513.jpg


сорри за офф. Сама перепробовала много белорусских мицеллярок. Увы, с гарнье им не сравнится.
 

jullliya

графический дизайнер
Morgenstern, мне вообще не щиплет ни капли. Даже если на слизистую попадает. А вот Маркел щипала.
 

Yolia_Sh

универсальная
И все-таки пенка мне гооораздо удобнее. Причем этой пенкой я только глаза умываю. У меня еще парочка накопилась, так не пропадать же :)
И я выяснила, отчего пенка пышнее в таком дозаторе бывает. Я в бутылку от болгарской пенки налила ливделановскую гель-пенку, которая скорее гель, чем пенка. Она вспенивается дозатором, но очень туго и объем очень маленький, суть больше, чем из родного дозатора выдавить всего лишь. Если добавить воды, то лучше вспенивает. Так что концентрация влияет на пушистость и чем больше воды, тем пышнее пенка.

И еще, извините за подробности, мы с подругой ДР отмечали и немного перебрали. Никаких сил возиться с мицеллярками и дисками :), а пенкой так удобно и ничего не стянуло даже без крема. Мне нравится.
 

Фиолета

Well-known member
http://markell.by/produce/markell/lux-comfort/loson-dlia-sniatiia-makiiazha очень нравится вот такой лосьон. Давно пользуюсь, ни раздражения, ни щипания. Мне вообще смывку для глаз очень сложно подобрать, глаза оперированные, чувствительные. Вот этот лосьон подошел отлично.
 

Витамин

Active member
Может кто пробовал масло от Белиты из серии Магия Морокко? поделитесь впечатлениями.

Я, не дождавшись отзывов здесь, но прочитав неплохие отзывы в интеренте, - купила. Мне сравнить не с чем, это моё первое гидрофильное масло. Вроде бибик смывает. При смачивании водой - пенится, хотя не сказать, что обильно. На бутылочке написано - ненести и подержать 2 минуты, если не оибаюсь. Конечно, ч столько не держу, нанесла, секунд 10 подержала и смываю. Потом я ещё гелем для умывания всё равно умываюсь, но это, возможно, предрассудок, что масло же всё же..., вообщем как-то дискомфортно мне без геля после масла. Может привычка...
Глаза не пробовала им смывать. Смываю или мицеляркой, или средством для снятия макияжа с глаз.
 

ОляОлина

Active member
jullliya, плюсую за Гарнье,о на лучшая и экономная.
А на Белитовские мицеллярки у меня мало того, что глаза щипало, так еще и ресницы выпадали(((До проплешин, сначала вообще не понимала, в чем дело, сменила на привычную Гарнье, и ресницопад закончился.
Мне еще по ощущениям мицеллярка от Лив Делано нравится, но запах для меня тошнотворный:( Не смогла пользоваться...
 

Натуся

Люблю свою семью
А миццеляркой только тушь с глаз надо смывать, или весь макияж? Поддалась на хвалебные отзывы и купила популярную Гарнье. Глаза мне не щипет, тушь смыла отлично, на смытие тональника потребовалось много дисков и времени) ну и ощущение какой то плёнки. Может я просто привыкла к пенкам, но пошла и умылась ещё пенкой.
Чтобы не было оффтопом, расскажу про белорусский продукт. Купила себе ББ крем витекс линии Совершенная кожа, вот такой : http://belita.by/production/product/1442.html
Запах приятный, ложится легко, увлажняет неплохо, но ничего не маскирует совсем( даже тон лица не выравнивает. Буду использовать вместо дневного крема для дома, посмотрим, будет ли заявленный эффект.
 

Chadha

Well-known member
Может, кто-нибудь пробовал тушь luxvisage smoky eyes? http://www.luxvisage.by/catalog/tush-dlya-resni
Я
Жидковата, подсохнет станет лучше. Кисточка вообще почти без ворсинок, силиконовая. Тушь черная очегь, прокрашивает хорошо, не осыпается у меня. Мне нравится. Но мне и киллер нравилась.
 

Sony

New member
Чтобы не было оффтопом, расскажу про белорусский продукт. Купила себе ББ крем витекс линии Совершенная кожа, вот такой : http://belita.by/production/product/1442.html
Запах приятный, ложится легко, увлажняет неплохо, но ничего не маскирует совсем( даже тон лица не выравнивает. Буду использовать вместо дневного крема для дома, посмотрим, будет ли заявленный эффект.

Мне этот ВВ очень нравится! Как и вся серия "Совершенная кожа" . Да, он не маскирует (а ВВ должен?), но ухаживает отлично! Придает красивый оттенок, увлажняет, не жирный, но питательный вмеру. Я второй тюбик недавно купила и очень довольна.
Ещё из этой серии особо отмечу маску. Кожа после нее ровная и нежная. В процессе использования не щипет-не колит (а этим грешат почему-то многие отечественные маски).
Жалею, что в серии нет умывалки. Я бы точно попробовала
 

Эвелинка

Well-known member
девушки какой дневной крем с спф минимум 20 можете посоветовать.очень склонна к пигментации и применяю крем с спф с ранней весны....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху