Биозавивка

Тирамису

New member
посмотрела я в нете фотки биозавивки и что-то мне крупная совсееем не нравится, как гнездо..вот нравится как девушки тут выкладывали фотки, если решусь, то такую и попрошу, это я так понимаю средние коклюшки?

Позвонила еще в салон "У Юлии", стоимость неважно на каие волосы 240 тыс или 280 тыс. вроде, делают разными приепаратами, названия такие не слышала, запомнила, что второй испанский, но это не пол митчел и не Грин... С мытьем и укладкой будет стоить 270 тыс. и 305 тыс. соответственно. Про ту, что 305 тыс. девушка по тел. сказала, что будет еще что-то типа долговременной укладки карвинг, короче запутала вконец меня..Еще сказала, что хорошо делает девочка Марина, фамилия Хандратович, что-то такое..
Это я так..инфу к размышлению, мот кому интересно.
Удовольствие конечно не дешевое, главное, чтоб не испортили ничего.
Зрею....
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
Тирамису, странно что стоимость не важно на какие волосы, есть же разница в расходе репарата на волосы до плеча и волосы до пояса

я раньше крупные локоны делала, когда короткие волосы были смотрелось очень даже мило, но на длинных волосах действительно они совсем не держатся
 

Тирамису

New member
Тирамису, странно что стоимость не важно на какие волосы, есть же разница в расходе репарата на волосы до плеча и волосы до пояса
они сказали, что открывают при клиенте новые упаковки и то, что остается для других не используется, по ходу выбрасывают.
 

Kraska

РаДуГа
что будет еще что-то типа долговременной укладки карвинг
Карвин это и есть та щадящая завивка на пару месяцев...я ее делала 2 раза.
Я в свое время тож искала инфу,я хотела тож особенную завивку,но не био...название уже не помню...обзванивала салоны,но толком мне ничего не говорили,тк мастера сами толком ничего не знали...только один мастер мол сказал,что у всех состав одинаковый,но названия разные,тк фирмы производители разные.Карвинг помойму велловский=(((

Вот,что нашлав нете...помойму в свое время я хотела именно Шелковая волна или Кудри ангела=)

Химическая завивка нового поколения "Кудри Ангела" (Angel's curl)
Японская химическая завивка волос (для окрашенных и обесцвеченных волос)
Немецко-Японская химическая завивка волос (с восстанавливающим липидным комплексом LC2)
Французская химическая завивка волос " Шелковая волна"
Итальянская Био химическая завивка волос
Химическая завивка "Биошелк"

А также всевозможные способы накрутки:
американская химия
классическая
вертикальная
спиральная химическая завивка
итальянская спиральная
креативные шейперы
классическая вертикальная завивка
классическая горизонтальная завивка
завивка методом " шахматы"
W- образная завивка
завивка круговым методом
завивка " Звезда"
завивка " Астра"
завивка на коклюшки с папильотками
инверсная завивка
завивка на две коклюшки 3-и способа
завивка на папильотки
совмещение папильоток с коклюшками
накрутка на гибкие коклюшки
НО наши мастера этого ничего не зают=)

Вот еще не плохая ссылка
http://www.justlady.ru/beauty/3498/
 

Тирамису

New member
Kraska, я как бы немного в курсе была что такое карвинг, просто она мне сказала, что и то, и то -это биозавивка, но та, что подороже после укладки будет типа карвинг еще..вот я и задумалась...

ой, мне последняя понравилас..шпилька.. интересно, у нас такое делают?
 

Kraska

РаДуГа
интересно, у нас такое делают?
Наши помойму умеют крутить только коклюши...как по мне,нужно искать мастера который специализируется именно на хим завивках,но о таких я даж не слыхала...
 

Lucia

Active member
Она та распрямляется,но залом остается и что бы волосы были как раньше,все равно нужно состригать....а если волос крашенный,то это еще более заметно.
у меня залом не особо виден.. наверное,за счет того, что свои вьются..
 

Тирамису

New member
Наши помойму умеют крутить только коклюши...как по мне,нужно искать мастера который специализируется именно на хим завивках,но о таких я даж не слыхала...
Вот "У Юлии" сказали Марина хорошо делает
 
Последнее редактирование:

Тирамису

New member
Девочки, скажите мне плиз, это что..я так понимаю не коклюшки, т.к. то, что здесь выкладывали на коклюшках-это скорее волна, а здесь реальные такие кудряшки...хочу такое:derisive:
 

Вложения

  • 2896.jpg
    2896.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 209
  • alisha3.jpg
    alisha3.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 138

Kraska

РаДуГа
Тирамису,
Ну,во-первых-это ее родные волосы,во-вторых,как мне знакомая парикмахер сказала,такого тугого завитка можно получить лишь обычной химией!!!
 

Тирамису

New member
Ну,во-первых-это ее родные волосы,во-вторых,как мне знакомая парикмахер сказала,такого тугого завитка можно получить лишь обычной химией!!!
ну эт понятно, что родные, меня интересует не тугость завитка, а сама форма, пусть он даже будет и не такой тугой..
 

*lena*

New member
красота какая!!!
Тирамису, если найдете мастера который такое сделает делитесь координатами :))) я тож именно такое хочу
 

Kraska

РаДуГа
Тирамису, если найдете мастера который такое сделает делитесь координатами я тож именно такое хочу
И я хотела...но так и не нашла такого мастера...а нашла такого,который отговрил меня напрочь от завивки=)))
ну эт понятно, что родные, меня интересует не тугость завитка, а сама форма, пусть он даже будет и не такой тугой..
Возможно такой завиток можно получить на спиральки...может помните были такие пластмассовые спирали...

Тирамису,
Гугл вам в помощь...
http://bianca-lux.ru/spiralnaya-himicheskaya-zavivka-volos-spiralnaya-himiya.html
http://www.coiffuredeparis.ru/categ...koklyushki-pri-vypolnenii-ximicheskoj-zavivki
 

*lena*

New member
Возможно такой завиток можно получить на спиральки...может помните были такие пластмассовые спирали..
у меня было что-то похожее мне накручивали на коклюшки но по спирали оооочень красиво было! вот найти бы того мастера!!!! но так давно было что это нереально :(
 

Тирамису

New member
может помните были такие пластмассовые спирали...
у меня такие деревянные дома валяются, надо попробовать накрутить самой и посмотреть что получится

Тирамису, если найдете мастера который такое сделает делитесь координатами я тож именно такое хочу
о.к.
 

Береника

New member
Девчёнки,кто делал биозавивку "У Юлии"-отзовитесь. Как оно там? Хорошо или так себе?
 

К.Юля

Active member
Девочки, всем Добрый Вечер!
Я прежде чем делать Биозавивку, прочитала литературы и отсмотрела фотографий, как будто сама собиралась в парикмахеры....

Сразу уточню - крашенная блондинка...(причём крашусь очень часто...каждые 2-е недели... не выношу отросшие корни...) Волосы Прямые-прямые, как "палки".
Пользуюсь только хорошими, проффессиональными средствами....
Проштудировав наши салоны - поняла, я здесь не готова на такие эксперименты.... :( :nea:

честно скажу Биозавивку делала в Киеве.... в салоне занимающ. именно завивками....( (один из самых лучших...ценовой вопрос меня не интересовал... Был Важен Результат - и чтобы волосы не отпали... (кстати в Минске блондинкам не рекомендуют делать завивку...) (ах да, про цену - она не намного выше самой дорогой у нас!)

Ну так вот... :
- кто писал, что съелся цвет!!! - по всем правилам такого не должно происходить...!!!!!

БИОЗАВИВКУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ВОЛОСЫ ХОТЬ РАЗ ПОДВЕРГШИЕСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ ХНЫ!!!!
В Киеве Даже не возьмуться!!!!!

Волосы должны быть непосеченными и хорошо расчёсываться после мытья(без использования бальзамов)

Краситься можно в один день, вместе с биозавивкой... (если не покрасились в этот, то не раньше чем через 7 дней)

Запах должен уйти в течении месяца (если нет, - извините, но у Вас обычная химия, выданная за био.... :( )

Стрижка под Биозавивку должна проходить ДО БИОЗАВИВКИ, А НЕ ПОСЛЕ (после стригут не очень опытные мастера, у которых потом кочики волос в разные стороны торчат и они это быстренько исправляют...) а главное - изначально придать форму!!!!

Завивка должна держаться от 5 до 7 мес.

Крупный завиток не рекомендуют делать (только если это не повторная завивка ч-з 6-7мес.), т.к. он быстро распрямиться...

Повторною (всё зависит от состояния волос, - делают только прикорневую... и только через раз перекручивают по всей длине...!)

Действительно, есть не очень послушные волосы, у некоторых пряди..., которые плохо поддаются завивке (для таких волос существуют и специально разработанные составы... если это прядь - просто перекручивают через пару дней....)
Со мной тоже такое было(но ещё на консультации мне показали прядь, которая была поврежена чуть больше чем все остальные (причём видно это только на вытянутых волосах на просвет....) ч-з 3-и дня(раньше голову мыть нельзя), после помывки - мне всё перекрутили повторно(буквально на 7-10мин...) и всё в порядочке....

После консультации, мой мастер пришла к Выводу, что моим волосам лучше подойдёт Nami(белковая) (в Минске как обычно, - про такую даже не слышали.... :()

Я конечно же хотела эффекта как после бигудей, но меня сразу с небес вернули на землю, - и сказали - Так Не Будет!!!!! (такого эффекта можно добиться ч-з 3-4 завивки, при условии хорошего состояния аволос!!!)
Я сразу была очень недовольна....(меня об этом тоже предупредили....)
Довольна я стала где-то через месяц, когда немножко корни отросли)
И с каждым месяцем всё больше и больше!!!!!

Девочки!!!! НЕ Делайти Биозавивку Накануне Важного события!!!!! ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПАС ПО ВРЕМЕНИ!!!!!
Вы должны научиться правильно ухаживать, укладываться...и т.д. и т.п.

У Меня Волосы ничуть не пострадали!!!!


Делала я в конце февраля 2010 года


Если У Вас Есть вопросы, - спрашивайте, - постараюсь ответить...

С Уважением, Юля.
 

Lucia

Active member
Крупный завиток не рекомендуют делать (только если это не повторная завивка ч-з 6-7мес.), т.к. он быстро распрямиться...
у меня уже восьмой месяц пошел.. рапрямление очень небоольшое..

БИОЗАВИВКУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ВОЛОСЫ ХОТЬ РАЗ ПОДВЕРГШИЕСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ ХНЫ!!!!
а вот это новость! а почему, не знаете?

Девочки!!!! НЕ Делайти Биозавивку Накануне Важного события!!!!! ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПАС ПО ВРЕМЕНИ!!!!!
Вы должны научиться правильно ухаживать, укладываться...и т.д. и т.п.
подписываюсь.. я делала на каникулах - за неделю до выхода на работу :)

Довольна я стала где-то через месяц, когда немножко корни отросли)
я стала довольна, как только первый раз вымыла голову :)
 

Тирамису

New member
Я до сих пор хочу сделать завивку аж не могу..но буюсь, что какую-нить хрень сделают...и вот как решиться???)))
 

Lucia

Active member
Тирамису, я подумала так в свое время - испортят - постригусь :)
 
Сверху