Блины, блинчики, оладушки

Belochka

Personal Depeche
егорина написал(а):
Belochka, ОФФ, бойфренд американский?!! ну ты даешь!

а обжарить на каком масле? сливочном?
бывший, оль, бывший, он у меня кулинарное что-то заканчивал, клево было...

ээ, обжаривать, я не знаю, на каком, можно на сливочном, я ж говорю, он туда ликер добавлял :D
 

егорина

Active member
Belochka, нема у меня ликера - тока немирофф, текила и мартини... что-нить из этого подойдет? :lol:

а куда ты его дела, что он у тебя бывший???
 

Belochka

Personal Depeche
егорина написал(а):
Belochka, нема у меня ликера - тока немирофф, текила и мартини... что-нить из этого подойдет? :lol:

а куда ты его дела, что он у тебя бывший???
я думаю ничего не подойдет, обжарь просто на масле, что ли

оля, мы уже флудить начали :D (в америке остался 8) )
 

егорина

Active member
Belochka, ОФФ, ну и что? интересно же про бойфрендов поговорить :oops: и мы ж не просто так - а вкупе с блинами :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, давай лучше в личке, а то модераторы заклюют. :mrgreen:
 

егорина

Active member
напекла вчера при свечке блинов, как JulyKat, советовала. по вкусу нормально, тока все-таки надо другую сковороду :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кстати, в тесто в последнее время добавляю чуток отрубей. Продаются в отделах здорового питания. Получается классный вкус.
 

Grechanka

New member
Мои фирменные блины, сама придумала. Но не факт, что такие уже не придумал кто-то до меня.
Кефир, яйцо, соль, сода (гашенная уксусом), чеснок (подавить на чесночнице), мука. Взбалтывается тесто, чтобы было жидким. Пекутся тоненькие блины.
Начинка: Отвариваю курицу, отделяю мясо от кости и энто мясо мелко кромсаю ножом. На сковороде в растительном масле обжариваю лук, морковку, чеснок, добавляю резанные шампиньоны из банки (типа Лютик). Когда всё обжарится, добавляю в сковороду рубленую курицу, по вкусу солю (я приправой Мивиной посыпаю). Всё это протушиваю минут пять, потом эту начинку заварачиваю в блины.
Все, кого угощала, чуть пальцы себе не пооткусывали.
 

Sweet mama

New member
Grechanka,
Кефир, яйцо, соль, сода (гашенная уксусом), чеснок (подавить на чесночнице), мука. Взбалтывается тесто, чтобы было жидким. Пекутся тоненькие блины.
А разве такое тесто для тоненьких блинов? По - моему, кефир и соду, гашеную уксусом добавляют для получения блинов толстых и пышных :roll: Или Вы соблюдаете какие - то определённые пропорции, признавайтесь! :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Grechanka, класс, надо попробовать, наверняка вкуснятина!
:wink: Только у меня тоже вопрос про соду, вроде для пышных блинов ее надо..
 

Grechanka

New member
По - моему, кефир и соду, гашеную уксусом добавляют для получения блинов толстых и пышных
Извините, что сразу не ответила. :oops:
А это смотря сколько муки добавить. Я добавляю так, чтобы тесто жидкое получилось. Тогда блины и пышные и тонкие получаются. Чуть-чуть толще налистников (блины, которые пекут на воде, или молоке), но достаточно тонкие, чтобы заворачивалась начинка. Хотя, наверно, если соду не добавить, ничего страшного... Главная фишка в том, чтобы добавить тёртый чеснок в тесто.
 

Cова

New member
Моя бабшка в обычное тесто терла парочку картошин - блинчики -ммм - пальцы можно было пооткусывать... Пышные, толстые, отлично шли под куриный суп, подбитый мукой! :D
 

Cова

New member
Моя бабшка в обычное тесто терла парочку картошин - блинчики -ммм - пальцы можно было пооткусывать... Пышные, толстые, отлично шли под куриный суп, подбитый мукой! :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Всегда хотела русских блинов из гречневой муки с икрой,сметаной или луком жареным.......Этож классика!
Вчера в магазине увидела и купила гречневую муку 1 кг-7 тыщ.
Сделала блины-какая гадость....................... :cray:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Orion, да нет,не кислые,хотя и дрожжевые.Они из ГРЕЧКИ.Моим никому не понравилось ни Егору(гречку любит),на маме (она всеядна),ни тем более Сергею.Мне ваще стало дурно пока их пекла-отчего,незнаю.........
 
Сверху