Близнецы 2005

AmurCHIK

Moderator
а ещё хотела спросить что вы уже умеете??? нам почти 9 и мы не ползаем вообще, потаму что на животе в сваё время не научились лежать:(, пытаемся вставать, точнее в кресле можем встать , а вот чтоб в краватке она ка кто не понимает, что в ней вообще можно что то делать кроме таго как спать:). я её ставлю в краватку она таже не делает в ней попыток ноги переставлять:), а так за пальчики ходим в ходунках бегам. Говарим мама , папа , баба, дай, умеем показывать как машинка едет, махать пока(научились пару дней назад), щёлкать языком, посылать буськи:), петь лала
 

lala-tan

New member
Сходили мы все-таки вчера в поликлинику. Вес 8 кг, рост 68,5 см :blink: . Теперь пойдем только в апреле.
 

lala-tan

New member
Умеем ползать, садиться, сами встаем, уже хорошо ходим, держась за ручки(даже тянуть не надо), НО совершенно не говорим, т.е. издем только звуки ба, да, и иногда создется впечатление, что шепчет па-па и ВСЁ :cray: . А еще пару дней назад научилась раздавать буськи. Не поворачивается в сторону названного предмета. И все еще беззубые :biggrin: .
 

Аленка

New member
Yasemin, спасибо!
Что мы умеем: становится, ходит по стенке, прыгает, держась за что-нибудь, знает все игрушки по названиям, говорит немного, последнее время начал визжать (не знаю, что соседи думают, и в поликлинике на весь коридор), сидит уже хорошо, но в основном ползает, может несколько секунд простоять без рук, если отвлечь. А вес наш уже 10 кг, 73 см.
 

AmurCHIK

Moderator
:( да уж мы практически физически ничего не умеем :blush: как то досадно
и мы тож без зубов
 
А мы ходим за ручку, сидим, ползаем(а точнее, уползаем), встаем. Щелкаем языком, машем пока-пока, показываем носом на некоторые знакомые предметы (если хорошее настроение). у нас 2 зуба, уже почти2,5 месяца как... остальные ждемссс. Вчера малышка попробовала творог со сметаной - восторг полный :biggrin:
 

Jash

New member
Всем привет! И всех с 8-ю месяцами!!!!! :)
Мы умудрились заболеть: ровно в ДР Данькин он заболел, а через 2 дня -я, причем Данька ттт оклимался быстро, а вот я так никогда не болела :(. В общем, 3 дня толком ничего не могла есть, в итоге, пришлось ребенка еще и смесью докармливать. Благо, что умеет пить из кружечки и есть с ложечки чайной.
В общем, в результате мы оба похудели. Не знаю даже, сколько Даня сейчас весит, но выглядит худощавым (хотя, наверное, просто весит норму). На обмеры мы не ходили с 5-ти месяцев, до болезни я его брала на руки и взвешивала на обычных весах вместе с собой, весил примерно 10 кг., а сейчас в лучшем случае 9. Рост у нас примерно 75-76см.
 

Jash

New member
Мы пока не умеем ни ползать, ни ходить. Сидит хорошо, а садиться сам пытается, но, видимо, после болезни не хватает сил. Стоим в кроватке на коленях.
До болезни тоже щелкал язычком. Но так как на язычке выскочил стоматит, перестал.
Пока-пока мы машем чужой рукой (когда на руках у кого-то). "Дает пять", делает ладушки.
За время моей болезни научился у бабушки (она с ним сидела) на все очень удивленно смотреть и при этом говорить "О!". Самое смешное, что так делает специально, чтобы его отнесли туда, куда он так посмотрел.
lala-tan, мой тоже говорит папа почему-то шепотом.
Кстати, вечером, перед сном, если я в другой комнате что-то делаю, а он в это время с бабушкой, говорит ма-ма-ма-ма, дай-дай-дай! :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мы сидим, ходим за ручки, встаем под компьютерным столиком, если повезет , то помашем папе ручкой, пританцовываем под Лявониху, знаем лялю и гладим еёо голове. мамкаем и болтаем всякую ерунду. У нас 2 зуба.
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна
вот-вот!!! шепотом и спридыханием Уважают, наверное...

не знаю... у нас с папой другая ситуация, видим его ооочень редко. Я даже удивляюсь, как Данька иногда все-таки пытается сказать "папа". И то, наверное, больше потому, что слышит, как я к своему отцу обращаюсь, да и в игру такую играем, где слово "папа" есть.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Юляша, не переживайте по поводу папы.... честное слово, очень за вас обидно, все образуется... а в какую игру играете?
 

Jash

New member
Yasemin,
спасибо за поддержку :) Мы уже не переживаем, но иногда бывает... это сложно, мы же не роботы.

А игра такая. Хватаем легонько за один голеностоп, говорим: мама, за другой: папа, за колено: баба, за другое: жаба, а потом за животик: хвать! :)
 

lala-tan

New member
Девушки, ану-ка выкладывайте фотки малышиков :derisive: . Все уже, наверное, таааакие большие.
Аленка, вас мы вообще еще не видели (вроде бы :blush: ). Да и Надин где-то пропала. Ау, покажитесь-ка!!!
Наши выложу попозже :biggrin: . Щас нема часу.
 

lala-tan

New member
И правда, посткард не работает. А я не знаю, как по-другому выложить фотки. Ща буду эксперементировать.
 

lala-tan

New member
А вот и мы!!!
resizeof14xc.jpg

Это мы новый наряд примеряем.
resizeof21tv.jpg

А это мы в гостях в чужом стуле грызем чужого аллигатора :biggrin:
resizeofp10402355vb.jpg
 

Аленка

New member
lala-tan, у нас нету фотика. Как одолжу - выложу.
Какие вы большие и волосатые!!! А мы почти лысые...
К последней фотке: ты что ешь? - мяша - где взял? - само плипазло.
Симпатичная девочка!..
 
Сверху