Близнецы 2005

Jash

New member
Екатерина Анатольевна,
прям будущая мотогонщица :))

lala-tan,
у меня тоже такая, но я периодически к нему заглядываю, или разговариваю с ним, чтобы он не сомневался, что это я везу его.
Кстати, не переживай по поводу зубов так: у моей подруги у дочки первый зуб вылез в год и месяц или что-то в этом роде, зато потом полезли как грибы.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Девушки!!! назрела страшная проблема!!!
если вы деток везете к бабушкам , где они спят?
 

lala-tan

New member
Yasemin, в первый раз(в 2 мес.) спала с нами, во 2-ой( в 6 мес) - в коляске. Поедем в мае - наверное, будет снова с нами спать. А если ты имеешь ввиду, что отвозишь бабушке, а сама уезжаешь, тогда надо, наверное, манеж-кровать (я с таким не сталкивалась пока). Можно взять в прокате.
 

NadiNe

New member
Yasemin, моя мама с малой спала, когда меня не было, а потом купили б\у манеж-кровать на Руссиянова, на лето его на дачу увезем, чтоб там спать.
 

NadiNe

New member
Девочки, насколько вы уже озабочены проблемой выбора садика? Может я конечно тороплюсь, но гда-то недавно вычитала, что в хорошие садики надо в очередь чуть ли не с рождения становиться...
 

lala-tan

New member
NadiNe, я тоже озабочена. Сейчас почитала темку про д/с. Так там девчонки становились на очередь в 6-12 мес (ребенкиных) и то нет гарантий, что их возьмут этой осенью. Но они там пишут, что все зависит от района и самого сада. Надо уже шевелиться, тем более, что не собираюсь сидеть до конца декретного.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Нам вроде мама устроит садик в центральном районе возле своей работы. мужу как раз по пути на работу. Не хочу водить малую в сад около долма, тут у нас в малиновке все как с цепи посрывались, куча детей и группы соответсвенно по 30 человек.
 

NadiNe

New member
Говорят, ведомственные садики хорошие и от заводов разных, предприятий. Тока как туда всунуться? :crazy:
lala-tan, сообщай, как что найдешь!
 

Jash

New member
NadiNe,
по-моему, все этим озабочены. Я до сих пор не стала в очередь, хотя давно пора, т.к. работать надо выходить.
Единственная проблема, что в сад (ясельную группу) берут с годика и держат деток в памперсах, а мой уже отвык от них и привык, что его держат пописать, поэтому когда хочет писать, а мы не досмотрим и провороним, он начинает плакать или злиться. Поэтому не хотелось бы мучать ребенка, засовывая его в памперсы и заставляя писать почти что в штаны (по мне для него это одно и то же).
Но как кто-то советовал, вопрос можно решить так: когда хочешь отдать ребенка в сад (если уже подали документы в Управление образования в Администрации района), 1) несешь 100 баксов зав. садика; 2) что-нибудь несешь в Управление образования и говоришь, что оочень надо отдать ребенка в садик.
Я не знаю, но когда приспичит, буду пробовать все варианты.
 

lala-tan

New member
Юляша, а где это ясельные группы с годика? Я читала, что самое раннне с 2 лет(+/- пару месяцев).
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
Говорят, ведомственные садики хорошие и от заводов разных, предприятий. Тока как туда всунуться? :crazy:
lala-tan, сообщай, как что найдешь!
Хочу пробить садик на Танковой от МВД. На Фрунзенской там 4 или 5 садиков, но один (частный) 300 б. в мес. :blink: , а остальные :bad: . Вот на этом и хотели бы остановиться. По отзывам, вроде, ничего такой. Но надо будет самой сходить, посмотреть, поговорить. А то Сергея никак не могу заслать, чтобы разузнал что да как, по сколько человек в группе. В общем, надо "подвязки" искать.
 

Jash

New member
lala-tan,
все по-наслышке, сама в дет.сад не заходила, чтобы узнать.
Почему-то многие говорят, что можно с года отдавать.
Вообще, наверное, можно в том же Управлении образования уточнить.

А кто у вас к МВД относится? Насколько я понимаю, в такие садики берут детей сотрудников или я ошибаюсь?
 

NadiNe

New member
lala-tan, да, я про него на Киндере читала. 300 б - это он??? кошмар, у нас столько нет... :cray:
Юляша, берут конечно в основном сотрудников, но всунуться везде можно, нужны знакомые.
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
lala-tan, да, я про него на Киндере читала. 300 б - это он??? кошмар, у нас столько нет... :cray:
Неее, от МВД, вроде, бесплатный (т.е. как в обычных садах). А за 300 б это другой д/с(частный), но мы такую сумму не потянем :cray: .
 

lala-tan

New member
NadiNe, фотки классные. Но если бы не были подписаны, в жизни б тебя с короткой стрижкой не узнала :blush1: .
 

lala-tan

New member
Девчонки, нужен совет! я собралась продавать наш стульчик, т.к. Алину в нем уже не удержать. а то у нас во время еды ноги чуть ли не на столике. Но удерживает меня тот факт, что в скором времени ей надо будет где-то рисовать. Так вот думаю: продавать его, чтоб место не занимал, но куда тогда Алину потом сажать? Можно ли за обычный стол? Или, может, когда понадобится (если понадобится), купить другой?
 
Сверху