Близнецы 2005

lala-tan

New member
поскольку мне кажется дитю абсолютно по фиг куда писить...
Аналогично. Интереса к горшку никакого. Но и не сопротивляется, если сажаем. А делает туда свои дела, только если успеваем подловить(в основном после сна).
 
везет вам!!! мы улавливаем только "покаки" - уж очень характерно она начинает урчать. а на горшке при всех моих "Катя, пыс-пыс" она это самое пыс-пыс ещё ни разу :cray:
 

lala-tan

New member
Девушки, а как у вас обстоят дела с питанием? В плане - чем кормятся детки? Я вот подумываю, может, стОит уже его разнообразить, а то все кашки да овоще-мясные пюрешки. Что еще, помимо этого, даете. У нас в рационе еще творожок, печенье(и т.п.), фрукты и соки, овощи свещие пока не очень идут. Можно ли уже давать какие-нибудь йогурты(имеется ввиду магазинные, хотя состав там мне не нра)?
 

AmurCHIK

Moderator
lala-tan, я давно даюйогурты начинали с растишки, а счас и данон и даниссимо, всё за обе щеки едим. а можно ли давать сыр???
 

AmurCHIK

Moderator
а у нас прорезался первый зуб!!!!!!!!!!!!на моё день рождение
 

lala-tan

New member
AmurCHIK, сыр можно, мы уже месяцев с 10 его лопаем(я совсем забыла о нем).
 

lala-tan

New member
AmurCHIK написал(а):
а у нас прорезался первый зуб!!!!!!!!!!!!на моё день рождение
Оказывается, у нас еще не меньше всех зубов :biggrin: . А у нас верхние два уже светятся, но никак не могут вылезти.
 

mart2010

New member
Мы уже сосиски с помидорами лопаем только в путь, были на Браславских озерах, там пристрастились к землянике-клубнике. А еще очень любим зеленый лук.
 

AmurCHIK

Moderator
mart2010, и мы сосиски и клубнику лопаем, помдоры как то пока не рескую
были на прошлых выходных в походе , я набрала ей semper дорогущего, а она выплёвывала его, так мы ели гречку с тушёнкой с общего стола :) а ещё чипсы (точнее снеки) онега очень любим
 

AmurCHIK

Moderator
mart2010, тоже верно , а мы только что покушали вкусненьких маминых блинов :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
Моя попа ( нежнее назвать не могу) жарой ваще ичего кушать не хочет.
Но как мне кажется ей уже надоела дитячая еда
Мы вроде как едим соски, любим котлеты на пару, зеленый лук, укроп, сыр, творожок детский. йогурты пока не давала. Как заставить ребенка кушать суп.
И вообще у меня малая любит кушать сама руками., напрмер сосиску или котлету. Еще варю курочку и тоже даю в руку- она грызет.
 

Влада

Well-known member
AmurCHIK написал(а):
lala-tan, я давно даюйогурты начинали с растишки, а счас и данон и даниссимо, всё за обе щеки едим. а можно ли давать сыр???
сыр даже лучше, чем растишку :biggrin:
 

Влада

Well-known member
mart2010 написал(а):
AmurCHIK, чипсы любят все, но не все их получают....
даже старшему эту днянь не даю :blink: Хотя если уж увидит у кого-то глаза горят, так что иой раз и выцарапает одну штучку.
 

Влада

Well-known member
Я уже практически с общего стола кормлю:только и себе готовим так, как детям, а не наоборот. Если суп-то только соль, никаких кубиков и приправ, котлеты-паровые, гарнир-вот сейчас овощи всем потушила(старший всё равно их не ест, а мы с мужем и малой-нормально), даю ей йогурт "Био-йогурт" классический, который без добавок, как сметана , кисловатый. Утром каша-гречка или " 4 злака", Нордик. Фрукты-иногда баночные даю, иногда свежие-персик, нектарин , клубнику не любит, а за землянику дерутся со старшим. Омлет на пару (яйцо, молоко, тёртый сыр) за уши не оттащить. Печенье, сушки, сухари, хлеб-ничего этого не даю. Сок пьём, сейчас понравился "Фрутто няня" без сахара, с трубочкой, сама берёт пакет и потягивает через соломинку:) Иногда свою ягоду варю.
 

lala-tan

New member
Вчера попыталась накормить малявку гречкой отварной (а не быстрорастворимой кашей). Итог: вся квартира заплевана ею :biggrin: . Как-то дали картошку(совсем немножко), так потом пару дней не могла "сходить по большому". Так что, будем мы пока есть кашки растворимые.
Влада, а как ты на пару делаешь котлеты и омлет? А то мы как-то все больше на жареное "налегаем". Надо менять привычки :biggrin: .
 

Влада

Well-known member
lala-tan написал(а):
Влада, а как ты на пару делаешь котлеты и омлет? А то мы как-то все больше на жареное "налегаем". Надо менять привычки :biggrin: .
Котлеты в пароварке (там штук 20 сразу получается:)), а омлет -в маленькой кастрюльке, которую вставляю в большую, наполненую водой. А гречку попробуйте дать не обычную, аНордик или какую другую, которая быстро готовится, за 2 минуты. Но я всё же на Норлике остановилась, она самая чистая.
 

lala-tan

New member
Влада написал(а):
lala-tan написал(а):
Влада, а как ты на пару делаешь котлеты и омлет? А то мы как-то все больше на жареное "налегаем". Надо менять привычки :biggrin: .
Котлеты в пароварке (там штук 20 сразу получается:)), а омлет -в маленькой кастрюльке, которую вставляю в большую, наполненую водой. А гречку попробуйте дать не обычную, аНордик или какую другую, которая быстро готовится, за 2 минуты. Но я всё же на Норлике остановилась, она самая чистая.
Спасибо. Попробуем-с.
 
Сверху