Близнецы 2005

вот так вот была малышка до года здоровая, а тут приехала скорая и понеслось... пневмония, шумочек в сердце. правда, в итоге, оказался бронхит на грани пневмонии и не порок сердца, а дополнительная хордочка, но, одним словом, день рождения удался... :evil admin:
 

Влада

Well-known member
Екатерина Анатольевна, у нас тоже роооовненько в год-бронхит. 5 дней температура 39,5 держалась, на 5-е сутки стала давать антибиотик и как только спала температура-пригласила массажистку , она нам сделала курс массажа на спинку и грудь, после сеанса столько мокроты отходило-жуть.
 
вся проблема в том, что дтеныш пошел в меня способностью орагнизма не температурить. поясняю. при температуре 37,5 я лежу пластом и готовлюсь тихо помирать. вот и у нее выше 38 не поднималась. для пневмонии не типично, а ещё и врач прошляпила, прописала какие-то антибиотики "бесплатные". итог известен :cray:
 

Yasemin

Keep Smiling!
вот и мы
после полумесячной разлуки со своей дочуркой- дите меня не узнало
мы писаем и какаем на горшок- когда родители подловят
едим кашу ложкой самостоятельно, когда есть настроение (зачерпывать не умеем. только до рта доносим)
весим 9400
показываем носик и ухи
а у вас что новенького?
 

Milena_Broun

New member
Пивет всем! Мы тоже с мужем отдыхали неделю. Оставляли на бабушку. По приезду первые полчаса даже не подходила к нам. Наверное, обидалась, что не взяли с собой. :biggrin: А так - самостоятельный ребенок. Все понимет. Показывает многих животных. Знает, где глазки, ушки, носик, зубки, ротик, волосики. Кстати, у нас уже 20 зубов. Постепенно приучаем Сашку к общему столу. кушает плохо, наверное, из-за жары. Купили ей вчера игрушечную коляску-трость, так она сама туда садится и катай ее по дому. Пытается самостоятельно кушать. Все быстро схатывает, только покажи. Говорит мама, папа, баба, деда, дай, на. Мы еще на грудном вскармливании. Хочу постепенно отучать. Но пока никак не получается. Ну не хочет человечек раставаться с сисей :blink: . А я уже устала. На горшок ни в какую . Сидит сидит, а потом встанет и сделает свое дело рядом.
 

mart2010

New member
Читаю и думаю, как вам везет!!! Отдыхать мы можем только с Платохой, так и ездим с ним везде... Пытается сам кушать, только потом генеральную уборку надо делать, писает в ванну, если подловим, просит пить, ягоды, еду. Очень радуется, когда видит себя на фото. Зубов у нас 8, лезет еще 2 пятерки. Говорит мамама, дай, на, ААЯЯ (старший брат Артем).
 

Jash

New member
А мы вернулись на парочку дней, так как у нас кончился газ, и уже успели довести некоторых деток сегодня на улице, но об этом позже.
Попытаюсь вкратце восполнить наше отсутствие.

Екатерина Анатольевна, очень жалко, что вы так переболели, тем более в свой ДР... но хорошо, что все "почти вовремя" обнаружили. Надеюсь, все прошло без последствий?

А теперь по-порядку:
Мы все еще едим сисю, уже топаем :biggrin: :biggrin: , но я еще по привычке хожу за ним, страхую.. наверное, свои нервы.
Самая наша большая проблема (запоры) решилась через недельку после нашего прибытия на дачу. Сейчас кушает хорошо ТТТ, а едим мы практически все, кроме конфет, сдобы, шоколада, меда, орехов. Жутко любит все ягоды. Ел и клубнику, и землянику, и черешню, и вишню (даже научился выплевывать косточки, но я не злоупотребляю, еще побаиваюсь), и малину, и чернику, и ежевику, и смородину. Абрикосы начал есть только сейчас, т.к. своих ягод на даче мало стало. Помидоры ему нравятся, огурцы смокчет, но выплевывает. Кстати, омлет тоже очень любит. Картошку ест только в том случае, если больше нечего, а есть хочется.

Давно заметила, что аппетит у моего хлопчика зверский вечером. А как у ваших деток? Когда лучше всего едят?

Каши мы едим с утра Экстра то овсянку, то ржаную, то ячменную. Чипсы я не пробовала даже давать, а вот хлебцы-молодцы ему очень понравились (наверное, больше из-за хруста, т.к. месяца через полтора он к ним охладел). Мясное- все, отварное или тушеное, рыба тоже отварная, но филе. Иногда даже сосиски, сардельки, но только самые хорошие, т.к. боюсь. Супы всякие (но не на бульонах). Ложкой мы кушаем, но все пачкаемся, да и я не даю особо на даче, ибо стульчик детский с собой не брали, а на коленях у себя или на полу - мне потом дольше убирать и переодевать, хотя знаю, что уже пора бы ему самому кушать учиться.
Помимо всего, кефирчик, соки, творожки, сыр, печеньки... в общем, практически все.
Любим разбирать и собирать что-нибудь, что под руку попадется. Показывает, сколько годиков (если не стесняется), показывает глазки, ушки, носик, ротик, ручки и пр. (но не на себе :) ). Танцует, дерется (что с этим делать, ума не приложу), говорит простые слова (вроде все те же, только еще дядя, дед (если совсем настроение хорошее), ав-ав). Показывает, как утята от волка убегают (в книжке "Мы делили апельсин" утенок от волка убегает, схватившись за голову, моя мама ему показала, вот он теперь и демонстрирует, если попросишь), "Ай!болит!" показывает (опять же за голову хватается: ему так моя мама показала).

А по поводу отдыха... не знаю девочки, но мне совсем пока не хочется уезжать куда-то без моего малыша (может, потому что он еще и на ГВ?), поэтому я только мечтаю об отдыхе вместе с ним :)

Ну, вроде все, а теперь отдельно про сегодняшний случай.
 

Jash

New member
Гуляли мы с Вашим, mart2010, Платончиком и еще одним мальчиком. Сначала в мячики, потом Даньке дали телефон игрушечный (мы все лопатки и грабли на даче пооставляли). Он даже Платона по голове погладил и пытался обнять и мальчика (Игната) тоже по волосикам погладил (мы темненькие, а его тянет погладить ребенка, если у того светленькие волосы). Потом Даня увидел у Платона лопатку и забрал ее, Платон расстроился, но не очень, так как его бабушка дала грабельки, а Даня увидел и стал забирать, Платон не отдает, капризничает, я Даньку отцепляю, а он тоже молча свой характер показывает: садится и запрокидывает голову назад. Потом Даня переключился на Игната: забрал у него телефончик, а потом схватил за волосики и за ушко ущепнул. Мальчик чуть ли не в истерике, но сразу успокоился. Потом бабушка Платона дала Дане грабельки и Данька стал показывать их Игнату и давать ему, но в то же время не отдавая. Один раз, другой... я расцепила ему пальчики и Игнат все-таки их забрал, но очень расстроился и раскапризничался. Я сказала Даньке пойти пожалеть мальчика, а когда мы подошли, он схватил его за волосы так, что мы с мамой Игната еле-еле расцепили у него пальцы. Приэтом у него такое выражение лица садистское было... В общем... не знаю, что и делать, если бы он еще сдачу Даньке дал, то куда ни шло, а тут можно сказать Данька просто над всеми издевался. И дома если что-то не так (не все время, но бывает, особенно перед сном), он или щипается или бьется головешкой (когда на руках). Меня уже стал меньше, чем раньше, т.к. я даю сдачи, но вот маму мою... Не знаю, что и делать с этим.
Может, что посоветуете?
 

mart2010

New member
Юляша, не обращать внимание, все пройдет, а головой самому же биться больно :black eye:
 

AmurCHIK

Moderator
Всем привет . расскажу немного о нашем лете :) у мужа был отпуск и мы за полторы недели обьехали пол Белоруси вместе с Дашкой, причём всё на электричках и поездах. начали с Могилёва (4 часа в поезде с Дашкой были незабываемые :)), очень красивый город, правдо мало мы там побыли, от тудава поехали на родину к мужу - Чечерск(Гомельская область), там мы жили в деревенском доме и Дашка была в восторге от котика и курочек :) мы даже в бане мылись, точнее Дашку мыли (фотки немного попозже выложу). Потом поехали в Гомель , там незабываемый парк, теплоход и отракционы..... Короче всё было супер, кроме изнурительных дорого, но дашуня держалась молодцом :)
 
здорово, мы малышку пока не рискуем с собой тягать, да ещё и в поезде... вы молодцы!!! а мы отвезли дитенка на дачу к бабушке и уже почти неделю "бездетные". я решаю дела на работе перед отпуском, ходим вместе с мужем в кино... в общем, медовый месяц (ттт)
 

AmurCHIK

Moderator
Екатерина Анатольевна написал(а):
а мы отвезли дитенка на дачу к бабушке и уже почти неделю "бездетные". я решаю дела на работе перед отпуском, ходим вместе с мужем в кино... в общем, медовый месяц (ттт)
как я вам завидую
 

Yasemin

Keep Smiling!
У нас полезли зубы (это 7 по счету) - деть ничего не есть и капризничает
как делы у остальных?
 

lala-tan

New member
всем привет. У нас, наконец, вылезли 3 и 4 зубки :biggrin: . С горшкои по-прежнему не дружим. показываем стену-потолок-пол-окно, носик-глазки-ушки, чавото лепечем на своем. Помогаем маме загружать стир.машину и развешивать вещи, копируем жесты и звуки родителей. Довольно многое уже понимаем. Но учить картинки в книжках отказываемся категорически :diablo:
 

Jash

New member
Мы тоже пока не дружим с горшком, правда как-то раз, когда мой папа привез горшок на дачу, я подержала Даньку пописать над ним, а через некоторое время, когда мама осталась с сыном и как-то спросила, будет ли он писать, он пошел и принес горшок, мама посадила его, и он пописал! :). Вообще, читала, что детки только в 1,6 года осознанно относятся к этому процессу. Хотя стала замечать, что Даня после сна ТТТ не писается, а ждет, пока я подойду и подержу его пописать.
Мы тоже показываем глазки, носик, ротик, ушки (в основном на других людях), ручки, ножки, животик- уже на себе; а последнее время ему нравится показывать реснички, и особенно, когда я его ими щекочу. Пару дней назад, моя мама спросила у него: "Где Даня?" и он ткнул в себя ручкой.
В книжке показывает рыбок, кошечек, собачек, но вообще уже стал больше интересоваться книжками, чем раньше. Иногда сам подойдет к книжке и начинает переворачивать странички.
Умеет уже лаять, т.е. говорить, как собачки лают, а сейчас как услышит соседскую собачку, повизгивающую за стенкой, сразу начинает ее копировать. :) Еще показывает ежика (носиком сопит), если спросить:"Сколько годиков?", показывает годик указательным пальчиком, но это только для своих, при чужих стесняется, разве что хорошо раззнакомится когда, может показать.
Уже почти месяц пытается пощекотать того, с кем гуляется. Сначала у него получалось так: щипается и смеется специально, т.е. смеется почти так же, как когда его щекочу я. Потом уже научился не сильно щипать и вроде уже безболезненно, получается даже пощекотать. :biggrin:
Научился кричать, можно сказать матом :))). Шучу, конечно, но иногда как крикнет, когда что-то не нравится, и смеется вместе с нами.
Еще заметила, что смеется за компанию с другими, только не естественно, а специально.
По приезду в Минск ему очень понравилось открывать и закрывать CD-ROM, а еще отсек для дисков на муз. центре. Недавно увидел, как я меняю диск в нем, достал другой из коробочки, подошел, открыл этот самый отсек и запихнул туда диск. Конечно, не попал в нужное место, так как СD находится над ним на расстоянии его вытянутой руки, но уже знает, что и куда класть. :big boss:
Да, чуть не забыла: научился пускать пузыри мыльные. Т.е. открываю баночку и подношу к его рту их я, но дует он, и пару пузырей вылетает. :biggrin:
Ух, извините, что много, но это еще не все :)
 
Сверху