Близнецы 2005

lala-tan написал(а):
если бы "погрузили" под воду :biggrin: . Крику было бы :black eye: . Боюсь, что потом вообще не затянули бы в ванную.
Да нет, никто никого не погружал!
Смысл фото - наш малыш сам решает, когда ему плыть, и как далеко
Забыла про себя сказать: меня зовут Вика, мне 30 лет.
А вот мы с малышом недавно баловались мороженым (вообще-то, я ему раньше не давала еще, но ничего и не было с первой дегустации):
6537135663.jpg

А это просто дома (это фото я и пыталась выставить в аватарку):
7968565621.jpg
 

mart2010

New member
Yasemin, няня приходит к 9-00 и до 18-00, с мальком гуляет, предлагала готовить, но готовить мне не в напряг, поэтому готовлю сама, а няня убирает!!!! когда Платончик спит. Убирает оч качественно, хотя чего рекламировать, ведь это наша няня. Плачу ей 1 дол вза час, получается ок 180 дол и еще 20 доплачиваю за порядок в доме, когда я прихожу домой. Через час там просто кошмар что. Муж так и не увидел, как няня убирает, он приходит гораздо позже.
 
я так хочу на работу... аж все чешется... точно сказано: домохозяйка - это НЕ МОЁ!!! недавно познакомилась с мужчной (НАСТЯ :angel: ), так у него жена уже 5 лет в декратном. мне аж дурно стало... нет вопросов нет: с ребнком, тем более сейчас, классно. но так хочется общества, внимания. кстати, я в декретном полном тока с 24 сентября, а уже ужас как устала :crazy:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Екатерина Анатольевна, такое впечатление, что ты познакомилась с мужчиной по имени Настя.... что-то меняна флуд потянуло... Даша, объясни причем тут я..хи-хи-хи...
 
Екатерина Анатольевна написал(а):
Парася Никаноровна, а вы пловцы :acute:
Мы еще и в сауну по выходным ходим. Я буквально на днях написала про это рассказик для журнала (уже 4 раза я посылала свои рассказики в детский журнал, и теперь про Игорька у нас есть мини-библиография :dance: )
Вот последний http://maminsite.ru/pages.files/from one to three/sauna.htm
 
Сегодня мне звонили с работы, просили в ближайшем будущем прийти, написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Блин, так неохота на работу переться, мрак. :diablo: Но что поделать, за меня это никто не сделает :agree:
Девочки, у кого малыши спят еще 2 раза в день? Интересно до какого возраста целессобразней спать 2 раза? Я читала, что в 1,5 года, но вижу, что он не готов (хоть ему и не 1,5 года еще).
 
ой, у нас времена, когда мы спали по 2 раза остались в далеком прошлом... уже месяца4 спим по разу, но четко: либо 1,5 часа, либо3 :biggrin: очччень редко она ещё пыталась прикладываться вторично, но уже месяца 1,5 мы этого счастья не набюдаем.
 
Парася Никаноровна написал(а):
Мы еще и в сауну по выходным ходим.
здорово! я очень хочу Катьку на плавание отдать, тока боюсь: у нас в семье наследственные отиты, не хотелось бы и малышку мучать...
 
Екатерина Анатольевна написал(а):
у нас в семье наследственные отиты, не хотелось бы и малышку мучать...

И я, и муж все детство отитами промучались, но я решила (после изучения во время беременности спец.литературы), что это от перестраховки наших родителей, которые боялись нам уши мочить, и нас отговаривали.
Поэтому решила пренебречь их советами, и начала заниматься "плаваньем" Игорька прямо с рождения, в нашей ванной:
http://maminsite.ru/pages.files/grudnichki/swim.htm
 
Хотела рассказатть про наши последние достижения:
Я постоянно читаю всякую спецлитературу по воспитанию и развитию, и решила наконец всерьез заняться пальчиковыми играми. За 2 дня мы разучили 5 игр, причем ребенок сразу включился в них, живо реагирует.
На игре "На двери висит замок" он сразу показывает замок и, пропуская основную часть, показывает, как он раскрылся
На игре "С ветки ягодку снимаю" показывает лукошко
На игре "Гуси-гуси, га-га-га" - говорит в нужном месте "нет-нет-нет" и показывает волка, который "зубы точит, съесть нас хочет"
На игре "Коршун и цыплятки" показывает, как цыплята клюют зернышки и прячутся от коршуна
На игре "Идет коза рогатая" очень смешно показывает козу (даже словаим не передать), и хохочет в полный голос.
Просто невероятно, как ребенок все быстро схватывает и абсолютно все понимает!
 

Yasemin

Keep Smiling!
Парася Никаноровна, дайте ссылоч4ку!
и мы хотим играт ь
2
*8
 

Jash

New member
Всем привет!
Мы наконец вернулись. Ехали на месяц, а застряли почти на два. Дело в том, что помогала моя мама добраться: как никак ехать ночь, в Москве пересадка и еще 18 часов. Поэтому она уехала сюда и смогла приехать только в прошлую пятницу.
Всех рада слышать, жаль только что темка увядает.
Может, мы как-нибудь встретимся все?
 

Jash

New member
Парася Никаноровна,
рада новым лицам. А вы-молодцы! :)
Здорово Игорек у вас плавает и ныряет :).
 

Jash

New member
lala-tan написал(а):
Yasemin написал(а):
Нет сил моих больше дома сидеть.... меня не ребенок напрягает- меня напрягает все остальное...
А на няню вся з/пл уйдет, так вообще не имеет смысла тогда выходить работать.

Вот и у меня так же... даже не знаю как быть, т.к. если все-таки брать няню, то стоит ли это того? Ведь буду работать только на няню. С другой стороны думаю, что можно было бы, ибо он хотя бы начнет немного отвыкать от того, что только я с ним (максимум он остается с моей мамой на 1,5-2 часа, и еще моя бабушка там с ним немножко сидела, но очень редко). Плюс ко всему он очень привязан к груди... не знаю, что и делать в данном случае. На работу меня на полдня не возьмут, у нас это невозможно, а сразу на день выйти - надо его сначала к няне приучить (как я понимаю).
Не говоря уже про садик: в нашем районе ток с 2 лет, могут чуть раньше, но надо договариваться, да еще и платить за то, чтобы взяли, ибо очередь большая. Плюс ко всему ребенок должен хорошо есть ложкой (Даня кушает сам, причем даже крик поднимает, если я его пытаюсь покормить, но после еды его надо сразу же переодевать :biggrin: и мыть полы), ходить на горшок (хотела похвастаться, да видно нечем: до сегодняшнего дня с момента нашего приезда Даниил даже горшок приносил, мол, хочу писать, а сегодня 3 раза в штаны... :( ), спать 1 раз (недели 3 мы уже снова спим 2 раза, вот только сегодня, похоже, будет спать один раз). Да... по сан. нормам дети до 2 лет должны спать 2 раза (так мне одна заведующая сказала в ответ на вопрос, почему они не берут раньше).
 
Сверху