Близнецы 2005

lala-tan

New member
Парася Никаноровна, это он сам залез туда??? :blink: Альпинист будущий растет :biggrin: .
 

lala-tan

New member
Ну, вот!!!!! Все-таки свалилась неудачно с тумбочки :diablo: . Сильно ударилась головой о тумбу под телевизор и руку немного порезала о стекло :cray: :cray: :cray: . Ни на секунду не отвернуться :aggressive: . И ведь ничему не учится: снова лезет и все по-новой :biggrin: . Вот и что прикажете делать??!!!!
 

mart2010

New member
У меня малек тож с большим удовольствием лазит по детскому городку во дворе, залазит на самый верх без проблем, НО ЗА НИМ ЖЕ НАДО ЛЕЗТЬ И МНЕ!, подумайте, прежде чем покупать чудо-лестницу домой, детский городок во дворе я уже, по возможности, обхожу... :black eye:
 
mart2010 написал(а):
У меня малек тож с большим удовольствием лазит по детскому городку во дворе, залазит на самый верх без проблем, НО ЗА НИМ ЖЕ НАДО ЛЕЗТЬ И МНЕ!, подумайте, прежде чем покупать чудо-лестницу домой, детский городок во дворе я уже, по возможности, обхожу... :black eye:
именно по этой причине я и отговорила бабушек от этого чудо-подарка :biggrin:
 
lala-tan, залез сам, да еще и наперегонки со своими друзьями.
А вчера себя Игорек проявил еще и творческой личностью
Набодяжила ему соленого теста, нарисовала грибок с красной шляпкой и давай лепить туда крапинки, отщипывая от теста кусочки. После окончания занятия тесто осталось на столе. Через какое-то время обнаруживаю, что малыш затих, это меня насторожила. Глядь, а он отщипнул кусочки теста, открыл фотоальбом и налепил его на фото - лицо Луизы (мамочки нашего друга Жоржика) и на 2 изображения своего лица)))))
Я просто валялась! :dance:
 

Jash

New member
Парася Никаноровна, mart2010,
молодцы какие! А мы только осваиваем горки, и то на улице (за все лето и осень поблизости не было горок, кроме тех случаев, когда мы забредали в Минск).

Екатерина Анатольевна, по поводу горшка я уже писала, но сейчас у нас снова частые промахи. В принципе, ночью, утром и после дневного сна он писает хорошо над горшком, просто я его редко на него сажаю, а держу так. Но, конечно, случаются и промахи, особенно, когда заиграется. Единственная радость - стал говорить что-то вроде "аа" с закрытым ртом, но говорит и сразу писает в штаны или может написать, а потом сказать. Иногда успеваю донести до места назначения :).
 
Парася Никаноровна, ну вы даете!!! вас почитаешь, аж стыдно становиться:( вы часом английскому дите ещё не учите??? молодцы, одним словом!!!
 

mart2010

New member
У нас Платончик иногда писает в ванну под текущую воду. Недавно папа держит его над ванной под включенную воду и нескончаемое "ПСССС", минут через 4-5 в сердцах спрашивает: "Ты писать собираешься или нет??!!", малек в ответ головой машет "Нет", папа обламался.

А еще няня научила малька лаять, мяукать и почти кукарекать, просто супер, а как ему нравится!!!
 
mart2010, малышка иногда какает на унитаз. если видим, что начинает подтуживаться, сразу несем в туалет и садим на детский круг. под дружное "ааа" и овации всей семьи иногда что-то и получается :biggrin:
 

mart2010

New member
Екатерина Анатольевна, когда мы Платончика тянем в туалет, он так начинает махать головой свое НЕТ, что, я думаю, кучеряшки могут оторваться.
 

Jash

New member
mart2010,
вот мой Даня тоже иногда на вопрос: Хочешь писать? - машет головой "нет", а потом отходит куда-нибудь и писает в штаны. Но, может, я в этом виновата: мы то на горшок, то на раковину, то на унитаз ходим... смотря что ближе.
А что уже говорить про подражание собачке... иногда он "лает" без умолку, а особенно когда видит Квинту. Еще пытается говорить "мяу", только у него "мау", похожее на песню мартовского кота :biggrin: получается, также он делает типа "ммм" - вместо "му", и "мэ" -вместо "ме-е-е-е". Показала ему как собачка за ухом чешет, так он периодически изображает.
А больше всего мне нравится, как он говорит: "Ав-ав, а-а-а!", когда кто-нибудь с собакой на улицу собирается. :acute:
 
Девочки, привет.
Наконец наступил переломный момент, и Игорьку стало явно лучше.
Все началось в пятницу, когда он ночью вырвал. Мы утром поехали в поликлинику и взяли направление на УЗИ желудка (записали нас на вторник, 14-е). В пятницу и субботу у него возник понос, хотя малыш был весел и бодр. В ночь с субботы на воскресенье – опять рвота и уже явно плохое самочувствие. Сегодня с утра улучшения не последовало. Все это время я его лечила: смекта (и ее аналоги), фуразолидон (антимикробное средство при диарее), бифиформ (затем – примадофилус) – пребиотики для восстановления кишечной флоры, креон (фермент для лучшего пищеварения), регидрон (выпаивала против обезвоживания).
Поехали мы в поликлинику с утра. Дежурная врач начала мне с порога выговаривать, что я такая-рассякая, приперлась не в смену нашего участкового врача (она прием ведет с 17). И вся наша встреча прошла под этими поучениями. Скажу сразу, что я пришла совсем не в бодром настроении и постоянные наезды вывели меня из колеи, я очень расстроилась. Осмотрев ребенка, врач (сквозь зубы бубня около 25 минут, чего это я приперлась к ней) ничего не сказала мне о его состоянии, 150 раз сообщила мне, что я сама виновата в его плохом самочувствии – мало его пою регидроном и совсем не нужно кормить, и вообще я – классическая ехидна. Что мне тоже уверенности в себе не добавило. В конце визита я была расстроена и рыдала.
По приезду домой я позвонила нашей знакомой мамочке, имеющей другом семьи врача-инфекциониста, и попросила свести меня с ним. Он сообщил, что нужно к нему приехать в больницу на осмотр и быть готовыми к госпитализации. Для меня вообще потухли все краски мира.
Когда мы приехали в инфекционку, нас встретил приветливый врач (примерно моих лет), все рассказал, на все мои вопросы ответил, отсмотрел малыша и пояснил о состоянии, сразу же дал указания взять анализы и проводил в лабораторию. Оказалось, что у малыша нет критического обезвоживания, требующего капельниц и нахождения в стационаре. Все лечение (а он мне расписал его подробно) можно проводить дома. По приезду домой он прозвонил и сообщил результаты анализов, которые оказались в пределах нормы. Теперь мы будем у него наблюдаться каждый день, а потом проведем полное обследование ЖКТ.
К вечеру Игорьку наконец стало явно лучше.
 
Екатерина Анатольевна написал(а):
Парася Никаноровна, так что это оказалось?
Я так и не знаю. Может, и едой отравился, а может, мыла нализалася (он как видит млоы, трясется, как Рокки от вида сыра), а может, зубы, а может (мы еще только начали обследоваться) это все от аномального строения поджелудочной железы.
Мы вчера были в поликлинике, и, во-первых, сделали УЗИ внутренних органов (сообщили, что у Игорька аномальная форма поджелудочной железы - дожна быть грушеобразной, а у него S-образная), и, во-вторых, написали жалобу на вчерашнего дежурного врача на имя заведующего поликлиники. В официальном заявлении я, конечно, не стала расписывать как я рыдала 30 минут на приеме и была задета до кончика хвоста, описала все покороче:
Заявление.
13.11.06 в 9-20 я обратилась к дежурному врачу ФИО, с жалобами на частый стул, ночную рвоту и плохое самочувствие ребенка. Врач ФИО ответила, что мы пришли не в приемное время участкового педиатра, и что нам нужно вызывать врача на дом или скорую. Что повторяла весь прием.
Осмотрев ребенка, врач ФИО ничего не сказала о его состоянии, не назначила лечения. Выписала направление в инфекционною больницу, где после осмотра малыша сообщили, что он в госпитализации не нуждается, и назначили домашнее лечение.
Прошу рассмотреть методы ведения приема пациентов врачем ФИО, и о результатах проверки сообщить мне в письменном виде".
Заявление у меня приняли доброжелательно, и на мои слова "Я понимаю, что врачу ничего не будет, но пусть и ей станет неприятно хотя бы на 30 минут так, как это было мне у нее на приеме", заверили, что я заблуждаюсь, и что меры будут приняты.
 
А сегодня у нас геомагнитно-бурный день, как я это называю.
Сегодня Игорек предавался истерикам. Вначале ничто не предвещало беды, мы пошли гулять на улицу, и он весело катал коляску по лужам:
1529626412.jpg

Потом пришли 2 мальчика лет 7ми, и Игорек очень проникся ими, начал им строить глазки, а они - играться с ним:
2919783698.jpg

Но когда мальчики убежали по своим делам, он так расстроился, что немедленно начал изображать пртизана (фото вышло темным, и не видно, в какой грязище он это делал):
1435311541.jpg

Тут, откуда ни возьмись, начали идти люди домой, и каждый стал реагировать на нашу блестящую игру на публику. Все пытались Игорька выковырять из грязи, забрать с собой, утешить, и т.д.
Вскоре пришла бабушка (моя мама к нам в гости), и вообще ударила его несколько раз по попе.
Разумеется, сие внимание публики не осталось безучастным. И представление, обычно рассчитанное минут на 5 (при условии, что я не заостряю на нем внимание), бурно переросло в полномасштабную истерику, которая не прекращалсь и не прекращалась, не прекаращалась и не прекращалась.
В итоге вечером Игорек заснул за 4 минуты (мы легли в 19-56, в 20-00 человек уже глубоко спал).
 

Lubaster

за старенького
Доброжелательные прохожие, особенно бабульки, постоянно вмешиваются в педагогический процесс. Я тоже пытаюсь не реагировать, зная уже по опыту, что так быстрее всего привести ребенка в чувство. Но люди же не дадут "спокойно помереть". Начинаю заводиться сама, но еще удается удержаться, при условии, что нашей бабушки нет рядом:)
 
Сверху