Близнецы 2005

Yasemin

Keep Smiling!
давайте, тока что-то погоды стоят не очень летные....
Юляша. а вы где обитаете в г. Минске? мы сейчас на Пушкинской
 
О, мы тоже регулярно встречаемся - апрельско-майско-июньским составом Кубанского форума. И с 2 мамочками так подружились, что каждый день встречаемся. То мы в бассейне, то едем всем скопом сдавать соскобы в поликлинику, то на рынок или в супермаркет вместе, то у нас "закрытие сезона раков" или "закрытие летнего сезона", то запланирован поход в зоосад или выезд за грибами, то прогулка в городском парке, то поездка за город или на море, а то и вовсе частенько ездим по гостям к остальным мамочкам :acute:
 
А на прошлой неделе мы пошли в поликлинику, а рядом с входом в нее - подземный переход. Ну, наш малец фанатеет от ступенек, и прямым ходом двинул туда. Я его беру за руку и направляю к машине (мы уже закончили дела в поликлинике). Он тут же падает на землю (а мокро), и начинает рыдать. Я отворачиваюсь и отхожу метров на 5. Блиннн, я не учла такой фактор, как трамвайная остановка!
В этот момент из трамвая выгрузилось энное количество человек, и каждый! мимо проходящий счел своим долгом поднять Игорька с земли, а то и отвести к какой-то стоявшей рядом девочке (с виду ровеснице).
А так как Игорек почуствовал вокруг благодарную публику (а не ехидну-маму, которая не обращала внимание на показательные выступления), то так вошел в раж и так разорался, что аж посинел. Я уже не стала экспериментировать, подхватила его подмышку и унесла - а то чувствую, хватила бы его кондрашка от такой востребованной актерской игры.
+++
Но в целом мне наш поход в поликлинику понравился. Когда мы пришли туда, то обнаружили очередь человек в 8. То есть, даже если каждого по 10 минут примут, то ждать 80 минут.
Игорек, долго не сомневаясь, тут же открыл дверь в кабинет, и заглянул туда. У нас врач его очень любит, тут же обрадовалась. Медсестра спросила - какими мы судьбами (а мы накануне 3 дня подряд ходили сдавать анализы на глистов, и на прием врачу пришли услышать результат), и тут же объявила, что глистов у нас не обнаружено (а также и у наших друзей Жорика и Алины, которые приехали с нами, и стояли в очереди тоже). Тут же выбрала наши результаты анализов, подшила в карточку, с чем мы радостно и откланялись.
+++
Таким образом, Игорек своим любопытством и отсутствием скромности, сэкономил нам около 80 минут ожидания в очереди и неизвестное количество нервных клеток (с учетом того, что нервные клетки эти были бы аж 3 мамашек - мои, и мам Жорика и Алины)
 
А у кого как обстоят дела с ГВ?
У нас вроде все близится к завершению. Я даже и сама этого не ожидала. Началось все с того, что я перестала на выходных ночевать с ребенком, когда он у бабушки и дедушки. У меня за 2 месяца перестала грудь наливаться в отсутствие малыша. А там - глядь, он вроде ночью на бутылочку согласился. Я так обрадовалась, что словами не передать - так как практически постоянно, с рождения, он сосал мою грудь всю ночь напролет, будто соску. Я так устала от ГВ, кто бы знал!
И теперь мы уже третий день не кормимся. Раза 2 в день Игоерк вспоминает про грудь, но я или отвлекаю, или предлагаю бутылочку - все прекрасно прокатывает
Может, я бы и продолжала кормить в таком режиме, как он сейчас просит - но уже очень хочется подлечиться от всяких послеродовых последствий. А при ГВ лечиться медикаментозно боюсь.
 
А еще я сегодня обнаружила, что Игорек распознает в фотоальбоме не только маму, папу, дедушку, бабушку и дядю, но и своих друзей Жорика с Алиной, их мам и мою подругу Галку :blink:
Горда до ужаса :dance:
 

Jash

New member
Yasemin, мы на Жуковского живем, так что к Чижовке нам поближе :).
Или, может, всем будет ко мне ближе... как раз праздники близко, мои родители на даче будут, так что нам никто не помешает.
Думайте и пишите мне.
 

Jash

New member
Парася Никаноровна,
а мы еще полностью на ГВ и днем, и ночью. За ночь бывает 4-5 раз сосет, а в сутки где-то 8-10 раз получается. Слава богу хоть и так кушает хорошо. :)
 
Мы тоже интересуемся костюмамаи
Мы сегодня опять пытались закрыть сезон раков.
Вот как Игорек приобщался к нам (на самом деле, это муляж):

8524383832.jpg
 

lala-tan

New member
Екатерина Анатольевна, про горшок лучше молчи. У меня очередной депрессняк на этой почве :cray: . Не могууууууу больше. Не хочет проситься и все!!! :diablo: И подсидеть не так-то легко(терпеть же уже можем и по 3 часа, а можем и по 3 раза за час "надуть").
 

lala-tan

New member
Юляша, с возвращением!!!!
Я до Чижовки навряд ли доеду :cray: . А вы с дитями хотите собраться али без?
 
lala-tan написал(а):
Екатерина Анатольевна, про горшок лучше молчи. У меня очередной депрессняк на этой почве :cray: . Не могууууууу больше. Не хочет проситься и все!!! :diablo: И подсидеть не так-то легко(терпеть же уже можем и по 3 часа, а можем и по 3 раза за час "надуть").
вот-вот. меня просто уже достали "добрые" советы. типа того, что сразу после сна и после еды высаживать...
 

Yasemin

Keep Smiling!
Спокойно , дамочки! и у нас по поводу горшка такая же фигня. Вроде она у мамы моей попросилась один раз- пока мама добежала к ней с горшком- Саша надула. Рано им еще просится. В общем я накупила колготок кучу и трусов, батареи теплые, сохнет быстро- типа приучаемси.
У меня другая проблема- залезает на все стулья, со стульев дальше - на стол- от ребенка не отойти.. а эти куртящиеся кресла у нас вместо карусели, но она противная на нем встает- что у вас?
 
Yasemin, у нас тоже проблема с долезанием повсюду.
У него просто мания подкатывать или подносить туда, куда ему залезть табуретку или свое игрушечное меховое кресло (в форме кота), и тогда все летит на пол с горизонтальных поверхностей, куда он дотянулся :crazy:
 
Девочки, у кого нибудь еще есть такие шведские стенки?
Мы вот подумываем о приобретении (к дедушке в дом, а то у нас тесно).
Вчера Игорек его вмиг освоил в гостях, хотя и раньше не раз там бывал. Но только вчера у него возник неподдельный интерес:
2893743881.jpg

5596815545.jpg

9973458916.jpg
 

lala-tan

New member
Yasemin, у нас аналогично. Вот только сегодня утром забралась на тахту, затем тумба, телевизор и часы с телевизора приземлились на стекло (у нас тумба под телевизором со стеклом), которое, естественно, разбилось :cray: .
 
Сверху