Близнецы 2005

Jash

New member
Милочка,
ну как вы? получше стало, видимо? Лечитесь в том же духе, и побольше жидкости!!!

А у нас снова сопли :(, только прошли, пару дней, и заново...


Славяночка,
рады знакомству! А что говорите, как едите, как Вас звать, где живете и пр., пр.?
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Jash, Действительно, стало лучше :biggrin: . Но пьём антибиотик... :black eye: Вот только анализ пересдадим. А то в больниц, в больницу... Тьфу на эту боьницу!!! :bad:

Слушайте, у нас новый прикол. Малая когда сходит на горшок по большому, не даёт выливать своё "богатство". Кричит, психует, горшок отбирает. Или не встаёт с горшка - сторожит. Её с каждым разом всё труднее с горшка поднять. Вот будет сидеть, и сидеть, и сидеть... Бывает встанет, я возьму горшок, а она кричит и делает вид, что ещё не закончила. И опять сторожит :blink: К чему бы это?!
 
говорим порядочно, но не до конца, обычно первые слога - анана ананас, поми - помидор, животных называем по издаваемым ими звукам - гав, му, мяу, полностью говорим слов 10 - мама, папа, баба, дед, подем, опусти, пить, ням-ням и др.
Любим рисовать, читать, лепить из теста, смотреть на компе специальные презентации, любим досточки-вкладыши :dance:
любим танцевать, кружиться прыгать, баловаться :bb: Так все сразу и не вспомнишь.
Из кушаний любим сосиски, правда даю ей очень редко, не пьем молоко, не едим творог, как только не делала. А как вы молочное едите?
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Славяночка, молочное едим: творог каждый день, молоко детское, очень редко кефир, т.к. не особо его любит. Ну и маму ещё едим из молочного.

Расскажите, что это за специальные презентации?
 
презентации мы смотрим на компьютере. Это озвученные картинки на разные темы. Нам очень нравится голоса животных и птиц, цвета, детские стихи. Смотрим 1-2 раза в день по 10-15 минут. И уже знаем все голоса зверей.
Некоторые презентации я распечатала на компьютере и положила в папки с файлами. Их тоже любим смотреть, знаем все названия овощей, некоторые фруктов.
вот например можно скачать презентации тут.
http://viki.rdf.ru/?page=2
http://www.wunderkind.kiev.ua/index.htm -там картинки и презентации
http://www.7ya.ru/pub/presentation/
http://www.webbaby.ru/det_kniga.htm
http://igrushky.com/index.php?id=prez
http://www.nesueta.net/ppt.htm
если понравятся могу еще поделиться ссылочками.


Это здорово, что вы творог едите, молодцы! :clapping:
а маму мы тоже кушали, но после Нового года перестали, наверное ей это уже не надо раз больше не просит. Это ее выбор.
 
Славяночка написал(а):
А как вы молочное едите?
Мы молочное вообще не едим - я начиииалась, что оно плохо детьми переносится до 3 лет. А наш малыш пузиком постоянно страдает, сейчас у нас очередной виток обследования.
А кисломолочку ест на ура - даю детский иогурт и творожок (Агушу).
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Славяночка, а какой программой запускать слайды? А то у меня ерунда получается. То звук запаздывает, то его вообще нет.
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Парася Никаноровна, моя йогурт тоже любит. Только не рекомендуют его. Хотя мы всё равно иногда пьём. :blush:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мы из молочного пьем детское молоко, творожки,йогруты- это не про нас, только бифидин пьет
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Ещё нет. Слетела система, только сегодня муж поставил. Будем разбираться. :big boss:
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Ау!!! Куда вы подевались?
Девочки. моя Лина в последнее время стала повторять всё как попугайчик. Из сложных слов мы уже говорим "дагоню", "фабака"-собака,"мумага"-бумага. И ещё чегой-то, сразу не вспомнишь. Но пытается повторить всё. Неужели дождалась? Узнаёт даже одну букву (бабушка научила) . Буква "ля"-я. При этом показывает на себя. :)
 

Jash

New member
Милочка,
молодцы!
А мы пока сложных слов не говорим, единственное, что уже недели полторы Данила говорит "я", т.е. уже определенно имея себя в виду, просто до этого он на себя говорил "ты", потом "ты-я", а теперь уже вроде понял, что к чему :). Еще говорит "сам", "сё" (всё), "изя" (нельзя), "оса" (тоже научился недавно), Вова (деда так зовут), Сава (братик дв., правда его Савелием звать, но мы Даню так научили). Помимо этого еще лепечет все подряд, а когда просит дать ему еще что-то, что ему понравилось, грит "ти, ти" (т.е. три штучки) и показывает куда-то вверх :)) И откуда это у него?

А в пятницу прошедшую мы были у ортопеда, у нас все без перемен... плоско-вальгусная стопа, ноги на "х" немного.... :( в общем, будем снова делать массаж.
 

lala-tan

New member
Jash,
а где были у ортопеда? в 17 п-ке?
надо бы нам показаться, да туда не пробиться.
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Мы в 17-ю попадали обходными путями в своё время. В 7 мес водила Лину на массаж, так массажистка говорила, что надо в 17-ю ехать к ортопеду в платный кабинет. А так как медицина у нас до 3-х лет бесплатная, там обязаны бесплатно посмотреть ребёнка. Она добавляла ещё, что обязательно в этот день в поликлиннике должна быть заведующая, тогда точно примут.
Мы эту сложную схему не проверяли, к ортопеду пробивались через знакомых.
 
Сверху