блюда из мясного фарша

Оленька

New member
У меня есть рецепт вкусного рулетика, хотя по рецепту это называется почему-то гамбургер, но ничего общего в действительности нет. Итак, берём яйцо, 2 пачки творога, 1 ч. ложку сахара, 2ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 2 стакана муки. Замесить тесто, раскатать блин, положить фарш, лук, тёртый на крупной турке сырой картофель. Всё сворачивается рулетом, режется на кусочки (приблизительно 1 см) и обжаривается на сковороде в подсолнечном масле с обеих сторон.
 

Layka

Moderator
А ещё мона всякие рулеты вкусненькие запекать :) Я люблю с Брокколи делать :)

Фарш берется желательно домашний или говяжий/куриный пополам, я так больше всего люблю. Ежели фарш "сухой" (напр.говяжий) добавляется яйцо, можно добавить муки немного ежели фарш "жидкий" получился :) Специи всякие по вкусу, можно чесночка немного и морковки тертой.

Делаете такой квадратный блин, выкладываете вдоль одного края то что предполагаете в начинку - тут фантазия безгранична (я очень люблю брокколи или жареный лук+морковка), некоторые кладут макароны и сл.перец, тож вроде вкусно...
скатываете рулетик так, чтобы начинка была в центре, т.е. от края с оной, намазываете яйцом и на 40мин в духовку ;)

Приятного аппетита :)
 

Layka

Moderator
А! ещё мона в фарш добавитьтертый сыр, но это от начинки зависит :)
 

Оленька

New member
егорина написал(а):
только не котлеты - не умею патологически :oops:

Давай научу! Берёшь фарш, посоли, поперчи, добавь тёртый на мелкой тёрке лук (я люблю побольше) и тёртую на мелкой тёрке картошку. Всё! Если постепенно накапливается водичка, то надо сливать её. Лепи и жарь. Вместо картошки некоторые добавляют батон, но я так не люблю.

Ещё из фарша можно приготовить тефтели, голубцы, нафаршировать перец! Очень вкусная картофельно -мясная запеканка! А ещё очень вкусно нафаршировать котлеты грибами или сыром.
 

егорина

Active member
Оленька, ну класс! я фарш умею делать, а фаршированные перцы - это любимое блюдо мужа! только я еще в ту же кастрюлю кладу фаршированные помидоры и фаршированные кабачки - СУПЕР!!!

запеканку тож умею! и люблю - страсть... а вот котлеты не умею жарить, да еще с дуру купила сковороду без рассекателя (прожаривается неравномерно), а новую купить руки не доходят :(

рулеты возьму на вооружение...

Layka, брокколи - это как цветная, только зеленая, да?
 

Оленька

New member
Про запеканку.
это очень легко! :) Первый слой - картофельное пюре, второй фарш, потом опять картофельное пюре. Сверху можно что угодно положить: и сыр, и майонез, и сметану.... В фарш можно добавить обжаренный лук с морковкой. В общем добавлять можно всё, что любите и что в голову прийдёт! :) А запекать в духовке.
 

Belochka

Personal Depeche
егорина написал(а):
Оленька, ну класс! я фарш умею делать, а фаршированные перцы - это любимое блюдо мужа! только я еще в ту же кастрюлю кладу фаршированные помидоры и фаршированные кабачки - СУПЕР!!!

запеканку тож умею! и люблю - страсть... а вот котлеты не умею жарить, да еще с дуру купила сковороду без рассекателя (прожаривается неравномерно), а новую купить руки не доходят :(

рулеты возьму на вооружение...

Layka, брокколи - это как цветная, только зеленая, да?
Я, конечно, извиняюсь за ОФФ, но что такое рассекатель? :oops:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Тефтели люблю. Хотя сама еще совсем недавно ни котлет, ничего такого не умела. А в тефтели мне нравится добавлять петрушку :wink:

пицца с мясным фаршем:
250 гр муки
20 гр дрожжей
5 ст ложек оливкового масла
2 луковицы
150 гр нежирного мясного фарша
1 банка консервированных помидоров (~425 мл)
перец
75 гр сыра

дрожжи развести в 125 мл теплой воды и добавить муку. через 15 мин посолить, влить масло, замесить и на 60 мин в теплое место.

1 лук+фарш+помидоры (все мелко порезанное) обжарить 10 мин, приправит солью и перцем.

нагреть духовку до 200*, раскатать тесто и выложить в форму, смазанную жиром. на тесто: то что пожарили + вторая луковица кольцами + сыр кусочками.

Выпекать 20 мин.


как раз завтра собралась готовить. правда с дрожжевым тестом у меня проблемы бывают :oops:

еще делала такой пирог:
слоеное тесто: 2 пласта, раскатываете. Смазывается томатной пастой, фарш, какие-нибудь овощи (лук, марковь пассированные....) помидор кусочками и сыр. Все это выкладывается на 1 пласт и накрывается 2. На втором делаете вилкой дырочки. :wink: Получается вкусно и быстро :wink:
 

Layka

Moderator
егорина написал(а):
Layka, брокколи - это как цветная, только зеленая, да?

Ага, она конечно на любителя, но я прям торчу от рулета с ней (и яйцо вареное туда же+лук жареный :)
 

егорина

Active member
Belochka, такая фигня металлическая, клеится ко дну сковородки, обеспечивает равномерное прожаривание (т.е. распределение тепла по дну сковородки). мне это свекровь сказала, когда я свою сковороду уже купила...

Оленька, нет. главное класть аккуратно. и резать кабачки 1,5-2 см толщиной. ну потом семечки достать - и дальше по сценарию...

а я делаю запеканку так: фарш, лук жареный, картошка на крупной терке, сыр, майонез ( можно еще грибчики положить или еще чего...)
 

Layka

Moderator
Оленька, спасибо за запеканку, завтра поэкспериментирую :) Я про такую с макаронами слышала, а вот с пюре не пробовала :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
А раньше все сковородки были без рассекателей.Но котлеты у мамы всегда были вкусными и равномерно прожаренными.А вы разве такого не помните?
А может не в сковородке дело то,а? :mrgreen:
 

егорина

Active member
ARROW написал(а):
А раньше все сковородки были без рассекателей.Но котлеты у мамы всегда были вкусными и равномерно прожаренными.А вы разве такого не помните?
А может не в сковородке дело то,а? :mrgreen:

ОДНОЗНАЧНО!!!! :D но у меня все-таки очень тонкая сковорода, бо на других (свекровиных) - у меня получается... или вы скажете, что на свекровиных получается просто со страху :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
У меня какая-то белорусская вроде сковорода, нам подарили, нормально все, правда я котлеты ваще не делаю, а вот блиннчики получаются хорошо, не пристают совсем. :D
Сорри за ОФФ :oops:
 

егорина

Active member
Belochka, у меня с блинчиками ситуация еще хуже, чем с котлетами :twisted: БЛИНЫ И КОТЛЕТЫ - вот два блюда, мне неподвластные... :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, я на старой сковордке просто замучилась с ними, и поняла, что чтобы блинчики получались, нужна нормальная сковородка с нормальным покрытием. :D
Я стала тетей, ура!!!
 

gorgonasola

New member
В ситуации с блинами просто нужен опыт и приличная сковорода. У меня тоже раньше не складывались отношения с этим блюдом, но я не сдавалась, и теперь у меня получается все лучше и лучше, так что продолжайте попытки!!!
Удачи :)
 
Сверху