блюда из мясного фарша

BEMBIK

Active member
фарш говяжий.

Папа удружил.10 кг.Котлеты надоели.Что еще сделать?
 

Солнышко

Солнечная мама
BEMBIK, тефтелек наделать, фрикаделек, можно просто обжарить лук, морковочку. перчек болгарский , добавить туда фарш, протушить, добавить томатную пасту. выпарить жидкость. Добавить разных специй , чеснока. С рисом, пюре, макаронами вкусно будет. Можно пирожков наделать с фаршем- самое простое- купить слоеное тестое готовое и в него позаворачивать обжареный с луком фарш- запечь в духовке.
 

Солнышко

Солнечная мама
можно макароны по - флотски с ним сделать, блинчики начинить.
Я делаю бутерброды горячии из фарша, правда из свинного. Батон режите на обычные кусочки, к сырому фаршу добавляете немного кефира, чтобы легче намазывался. Намазываете каждый кусочек фаршем, сверху посыпаете тертым сыром ( можно и без него) , слегка смазываете майонезом, сверху- либо кружочки свежего помидора, либо -соленый огурчик. Запечь в духовке. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Сделай перец фаршированный или голубцы. Перец можно сразу и на зиму заморозить.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А запиханки-то забыли :biggrin:
Слой картоф. пюре, фаршик с лучком, опять пюре. В пюре хорошо добавить сыр и сырые яйца для корочки :nyam:
 

Ассоль

Member
А я бы ещё купила кишек (в магазе-черева свинные) и сделала колбаски. Если фарш очень сухой, можно добавить свинного сала для сочности, ну и специи всякие, чеснок. На гриле или шампурах запекать- объедение, быстрее, чем шашлык.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ю. Пасхали, агась, и сыром посыпать... мммм, а потом петрушечки накрошить... Аааа! Я ж на работе! :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ю. Пасхали, куда ехать?!!! :biggrin: :biggrin:
BEMBIK, нам бы такого папу :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ю. Пасхали, я так и думала, ех, пойду сухарик грызть :cray:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Divinka, рабёнак наелси, даже свекровь на запах вышла и попросила попробовать :biggrin:
 
спагетии болонез
фаршированные перцы/баклажыны/кабачки (колечко, а середине-тефтелька)
лазанья та же
домашние пельмени опять-таки
ну или там пирог (+с грибами)
рулет какой-нить (уж не знаю, ак говяжий, я с куриным фаршем и сыром делала из лаваша. Скручивала и в духовочке минут 15)
 

Anechka

New member
Еще можно рулет запечь в фольге. Начинить рублеными яйцами, луком, грибами. В фарш тертую картофелинку вместо булочки.

Или зразы сделать. С гречнево-грибной начинкой.М-м-м, вкусняшка
 

Солнышко

Солнечная мама
Anechka, опередила.... :biggrin: только про него написать хотела! А я булочку и 1-2 яйца в фарш добавляю и мелко рубленую луковичку. А начинку еще из болгарского перца, зеленого горошка, кукурузки,петрушки делаю. Можно даже яйца не рубленые положить, а целые, тогда в срезе кружочки яичные получаться будут.
 
Сверху