Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 5

BabuschkinHaus

Well-known member
дефростированное
Б..., у меня уже комплекс какой-то(. Я когда читаю это слово, спотыкаюсь на нем. Как псих, пошла в корону перепроверила ценник))))). "Деф...", ой, б....... дефлорация какая-то. мозга, простигоспидя...
 

PostSkriptum

Well-known member
Блин! Дефростированные)) Чем им слово разморженные не угодило) Это специательно, видимо, чтоб не догадались)
вот зря они так "спрятали" разморозку. мне мозг после прочтения "деф"-услужливо закончил -"ективный".
а тут еще и @BabuschkinHaus со своими ассоциациями )))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
вот зря они так "спрятали" разморозку
Всё продумано - сколько человек и помыслить не могли, что не свежачок берут )

Мне тоже дефлорация на ум приходила, но ассоциация все же с деформацией :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подкину еще вариант. Дефекация
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Берите замороженные - и будет вам счастье
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В Гиппо сегодня охлаждённые дают. По 27 :rolleyes: Да, наш выбор - фростированные, без де- )
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так, харэ неаппетитно выражаться в кулинарной теме.
вот так охоту к языку и отбивают... уже даже думать не хочется, в каких местах он побывал, прежде чем стал де-
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
мы экономим ваши денюжки. Поэтому все - в Грин
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как пишут в названиях роликов на ютубчике "готовлю вёдрами - исчезает за секунды!" или "муж съел всё ещё в духовке!" короче - баклажаны! для меня - идеальные. бо мало жира, но пикантненькие. кто не употребляет уксус - очень жаль, блюдо не ваше, похоже. очень легко готовить, овощи запекаются в духовке, никакой тебе жарки, минимум масла, а так-то баклажаны впитывают это масло ужасно охотно...
прекрасная девица Алина Фуди подсказала рецепт
и вот он в текстовом формате:

Чтобы приготовить закуску из баклажанов и перца: Баклажаны – 1 кг Перец болгарский – 1 кг Укроп и петрушка – небольшой пучок Чеснок – 1 головка Маринад: Вода – 200 г Соль – 1 ч.л. Сахар – 2 ст.л. Уксус 9% – 2 ст.л. 1. Нарезать баклажаны и перец на ломтики. 2. Смазать растительным маслом и запечь 15-20 минут при температуре 200 градусов. Или можно обжарить на сковороде. (НЕ НУЖНО!!!) 3. Измельчить чеснок, мелко нарезать зелень. Смешать. 4. Выложить слоями: баклажаны, зелень с чесноком, перец и т.д. 5. В воду для маринада добавить соль, сахар, дать закипеть. Как только закипит, снять с огня. Добавить уксус. Залить маринадом овощи. Накрыть крышкой. Дать остыть, поставить в холодильник на 1 сутки, чтобы хорошо промариновались. Но мы уже ели через 2-3 часа 😉
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мне такие овощи вкусны уже после запекания. Я их нарезаю, соль, чеснок, бальзамик - и в духовку. Так сказать, лайт-вариант)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Happy, я чего-то никогда не запекала баклажаны, всегда только жарила. для всяких там рулетиков, башенок. и очень зря. они прекрасно приготавливаются и без цистерны масла.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а еще баклажаны можно вялить). как помидоры и сливы. только предварительно замочить их в маринаде из соевого соуса, меда, оливкового масла, уксуса, зиры и аджики.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
@Happy, я чего-то никогда не запекала баклажаны, всегда только жарила. для всяких там рулетиков, башенок. и очень зря. они прекрасно приготавливаются и без цистерны масла.
Конечно. Мое любимое сочетание для запеченых овощей: баклажан, перец, морковка
 

химера

Well-known member
@Happy, я чего-то никогда не запекала баклажаны, всегда только жарила. для всяких там рулетиков, башенок. и очень зря. они прекрасно приготавливаются и без цистерны масла.
мой фаворит баклажана в духовке вот такой рецепт https://www.iamcook.ru/showrecipe/3357
смотрится хорошо, можно и как гостевой вариант использовать )
 

Natas

Well-known member
мой фаворит баклажана в духовке вот такой рецепт https://www.iamcook.ru/showrecipe/3357
смотрится хорошо, можно и как гостевой вариант использовать )
У меня в этот веер идёт перец сладкий полосочками и лук тонкими кольцами в начинку. Сыр на тёрку, чеснок, Сметана. Смазать сверху.
 

Tysia

Well-known member
Конечно. Мое любимое сочетание для запеченых овощей: баклажан, перец, морковка
Свекла еще очень вкусно. Дочка вначале ее выбирает. Я еще лук кольцами люблю
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Свекла да, на удивление ничего не испортила. И ещё хорошо шампиньонов туда же.
 
Сверху