Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 5

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
стрельнуло мне: хочу язык отварной говяжий. купила в гиппо замороженый, конечно же то ли Португалия, то ли Парагвай (страна на "п"). варила долго со специями и лук-морковка. почистила... а он пахнет коровой. есть надежда, что это он горячий так пах. пока стоит в холодильнике. как спасти?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Помидоры так не хранятся, как и огурцы. Проще всего перекрутить, добавить соли и закатать. Хорошо с перцем. И добавлять везде. Но открытая не стоит долго.
Сколько соли на литровую баночку? Перец - это про овощ или приправу?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
в короне надо брать языки охлажденные, они там ням
Охлаждённые - это из заморозки на прилавок достатые? Вряд ли же свежие охлаждённые, я таких в магазинах не встречала
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, обычные беларуские телячьи языки. Лежат без заморозки у нас в короне сити. я уже раза три покупала - мягкие, свежие и ароматные. коровой не несут.
 

MamaPoliny

Well-known member

МОМ

Well-known member
Сколько соли на литровую баночку? Перец - это про овощ или приправу?
Соли даю просто на вкус. А перец- овощ. Его можно мелко порезать или перекрутить с помидорами. Дочка моя считает, что перец не ест и приходится крутить. Но мне больше нравится порезать мелко.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
холодный язык пахнет меньше, но есть.
горчичкой помазала, вином шлифанула - и очень даже замечательно!
не берите язык в гиппо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, обычные беларуские телячьи языки. Лежат без заморозки у нас в короне сити. я уже раза три покупала - мягкие, свежие и ароматные. коровой не несут.
Была сегодня в Короне. Той самой, на Денисовской. Дефростированные они, а не свежие.
 

Вложения

  • 20210913_170034.jpg
    20210913_170034.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 45
Блин! Дефростированные)) Чем им слово разморженные не угодило) Это специательно, видимо, чтоб не догадались)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
В Короне, кстати, -50% на часть товара 3 дня.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
говяжий язык замороженный
Воот. По мне лучше замороженный, чем дефростированный. Первый хошь размораживай и готовь, хошь в морозилку ждать своего часа. А размороженный - только если сразу на плиту. Не люблю дефростированное мясо в принципе.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Завтра в Замке гляну, какие там. Там они по 22 с чем-то и побольше.
Так вот там тоже дефростированные... и говяжьи и свиные... а я, балда, как свежие покупала))))
И говяжьи по 22, а не по 16, как на Денисовской
 
Сверху