Брест, Криштофовича, 8,ЖСПК - 312, розыскиваются соседи!

kissa_jaa

New member
мы вчера звонили председателю, то она сказала что сдача дома 30 июня.

в каком месяце будем платить кредит?
 
Последнее редактирование:

мамулик

мама троих деток
уважаемые соседи! поздравляю вас с долгожданной сдачей дома! мира, добра и счастья вам! теперь наша улица состоит из нескольких домов)

если сдача дома даже по документам 30 июня, то кредит вы будете платить уже в июле
 
Были мы сегодня на доме. В целом,квартира не плохо сделана,но есть кое-какие недостатки. Всё записали,сказали в течении нескольких дней исправят. Единственное,что меня подвергло в шок,что счётчики на воду в 1 ком.кв. выведены на лестничную клетку. И это дело никак не закрывается!!!!!!!Т.е. любой смертный может прийти и покрутить(выкрутить) счётчики!!! Я этот вопрос буду поднимать. Первый раз такое вижу.
Да,и наличники на межкомнатные двери прикреплены отвратительно. Рабочие сказали,что их уже не переделают. Если в нашей кв.ещё более-менее,то в 21 ещё хуже.
А вот какие плиты стоят.
 

voland1612

New member
во всех 3-х комнатных квартирах комнаты оклеенные голубыми обоями за 12 тыс. оклеены отвратительно! отделочники сами жалуются - говорят что мы денег пожалели на хорошие обои. они ничего сделать не могут. стыки расходятся, обои грязные, отклеиваются и т.д.
 

oleg_sa

New member
Вчера тоже были на квартире. Отделка в принципе нормальная (настраивались на более худший вариант). По поводу счетчиков - у нас (трешка) тоже счетчик холодной воды выведен в общий коридор, это требование водоканала, хорошо еще счетчик на отопление в квартире. Из недоделок - подломан подоконник в кухне, обещали заменить. Немного расстроило другое - в нашем подъезде все квартиры нараспашку были, в итоге лючек счетчика г.воды в ванной пропал.
 
лючек счетчика г.воды в ванной пропал
:shok:

счетчик холодной воды выведен в общий коридор, это требование водоканала
Хорошо,а можно ли врезать замочек маленький на дверцу,чтоб закрывать? Вы не спрашивали? Нам один из мастеров сказал,что он не знает этого.
 

oleg_sa

New member
требование водоканала заключается в доступности счетчика, с таким успехом (замочек) его и в квартире можно было устанавливать.
 
требование водоканала заключается в доступности счетчика
((( и что,вот так придётся оставлять счётчики? Приходи,и выкручивай! Или пусть в таком случае,при его повреждении или утрате,сами и покупают и устанавливают его. Или они предлагают ночевать на площадке и охранять его,зная как у нас это всё быстренько выносится и выламывается?..(вопрос скорее риторический...)
 

Iv-olga

New member
здравствуйте соседи. неужели мы дождались светлого дня.с чем нас всех и поздравляю.но капля дегтя в бочке все равно есть.посмотрели мы ---все вроде бы и ничего...но...окна не открываются одно открыла- а закрыть не смогла.просила помощи у соседей.скажите у нас на кухне сместитель без крана.в дверях ни одной ручки.в окнах и одной ручки.(бегала искала по соседям.)----это у всех так.и еще наличники на дверях так прибиты ---ужас.там где сетчик на тепло ---такой сквознячек...представляю что будет зимой. но все это ерунда---все исправим...главное ------скоро новоселье.
 

IKtool

New member
Дверные и оконные ручки, заглушки на подоконники, обрамления для розеток и выключателей поставят чуть позже -- перед тем, как ключи нам вручат (как пояснил прораб, это для того, чтобы ничего не утащили //сами строители//)
Смеситель должен быть! У меня он есть.
А вот на балконе выключатель для света у всех есть? А то у меня нету (только провод торчит), а мастер и сам не знает, нужен он или нет...

А со счетчиком тепла вообще непонятки -- он вроде есть, но показания с него никто снимать не будет. Со слов строителей -- все всё-равно платят по среднему от квадратов, т.к. платежи по счетчику не выгодны комунальщикам. Правда это или нет -- не знаю //за что купил, за то и продал//.
 
Сверху