Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
вот если вдрук кому интересно...
 

Вложения

  • 500.jpg
    500.jpg
    213.7 KB · Просмотры: 73

Fox100

New member
Звонил в кредитный отдел в ф-л Бел. банка №500 (тел. 279-49-78) и мне ответили, что с физ. лицами они работают пн-чт до 19.30.
 

toledo

New member
Звонил в кредитный отдел в ф-л Бел. банка №500 (тел. 279-49-78) и мне ответили, что с физ. лицами они работают пн-чт до 19.30.
пока не будет договора с УКСом, можно не обращаться. Как говорил председатель на прошлом собрании, документы в банк на кредиты пойдут, как будет утверждена цена и заключен договор УКС-МПС.
 

Fox100

New member
пока не будет договора с УКСом, можно не обращаться.
Это то понятно...
Но у некоторых каждая копейка на счету. Поэтому съездить на консультацию в банк и разузнать на что ему можно рассчитывать и сколько денег ему придется искать наличных, я думаю будет не лишним.
Дело, то не на 3 копейки...
 

Snitko_An

New member
Сегодня был на собрании с представителями "БелИнвестБанка" по поводу открытия кредитной линии для нуждающихся под 13,5%. В общих чертах кредитуют 80% стоимости квартиры, 20% надо внести своими деньгами. Поручители нужны лишь на период строительства, после сдачи дома квартира переходит в залог к банку. Тем кто претендуют на 5% кредит в ИНВЕСТЕ дадут уже под 16% и опять же только 80% общей стоимости квартиры.
Но интересно другое. Одним из документов, которые им нужно предоставить, является устав ЖСПК (со слов представителя, в некоторых уставах прописано, что члены ЖСПК не являются собственниками квартир, соответственно не могут их закладывать, собственников является ЖСПК). Это один момент.
Второй момент - нужна справка о стоимости строительства. Кто-то располагает информацией, будет ли с нами заключен еще договор помимо того, что раздали, с указанием стоимости квартиры либо стоимости квадратного метра и общей площади квартиры? Условиями воздействия на строителей в случае срыва сроков и т.п.?
Пока все эти вопросы собираюсь задать председателю, но если кто-то владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
 

toledo

New member
нужна справка о стоимости строительства
На последнем собрании с уполномоченными председатель сказал, что цену будем утверждать на общем собрании после того, как будут заключены все договора с УКСом. Выписка из протокола этого собрания, думаю, и будет той самой справкой стоимости строительства.
 

Snitko_An

New member
На последнем собрании с уполномоченными председатель сказал, что цену будем утверждать на общем собрании после того, как будут заключены все договора с УКСом. Выписка из протокола этого собрания, думаю, и будет той самой справкой стоимости строительства.

Спасибо, я был на этом собрании, но ясности с договорами у меня пока нет.
 

toledo

New member
УКС прислал стоимость строительства в ценах декабря 2010 г.

Стоимость строительства на декабрь 20 918 192 905 руб
площадь 7339,07 м2
но с учетом прогнозного индекса роста на конец строительства - 23 637 557 983 руб.
и дальше многозначительная фраза: "Стоимость одного квадратного метра для реализации 3 220 784 руб"

PS как объяснил председатель, сейчас цена будет утверждаться и кредитоваться по нынешним ценам, т.е. 2850, а прогнозная стоимость просто для справки дана.

хочется верить, что не будет такого роста, как запланировано, и все-таки на данном этапе будет 2850 тыс за м2
 

Вложения

  • Расчет стоимости УКС.zip
    119.9 KB · Просмотры: 88

llirik

New member
да 2850 хорошая цифря для начала строительства...а там будем надеяться что прогнозы не сбудутся...

Звонил в кредитный отдел в ф-л Бел. банка №500 (тел. 279-49-78) и мне ответили, что с физ. лицами они работают пн-чт до 19.30.
как бэ подверг вашу инфу сомнению ибо телефон не отвечает в 17.45 и как окозалось не напрасно, вот что говорят о их расписании на сайте беларустанка

Справочный телефон по кредитованию(17) 279-46-80
Пн. — Чт. 8:30-17:30 Перерыв 12:30-13:15
Пт. 8:30-16:15 Перерыв 12:30-13:15
 

Fox100

New member
как бэ подверг вашу инфу сомнению ибо телефон не отвечает в 17.45
Ты не понял прием до 19.30 по вопросам кредитования в ф-ле №500 бел. банка, сам вчера там был. А про справочную я ничего не говорил кроме телефона.
 

toledo

New member
Уточнил у бухгалтера по поводу оплаты взносов: можно оплачивать в любом филиале и отделении Беларусбанка - дополнительных комиссий не будет. Только 0,2%.

Информация от председателя: договор с УКСом не заключен, также как и договор УКС-МПС (документы по отводу земли находятся на рассмотрении в Белгипроземе). Точной даты решения этих вопросов нет.
Как будут заключены договора, соберемся на общем собрании утвердить цену, но председатель просит начинать платить за проект и взносы уже сейчас.

ЗЫ информация для БЕЛТЭИ: кто готов платить и подписывать договора, исходя из тех данных, что уже есть, не дожидаясь подписания всех договоров и утверждения стоимости метра, подходите с понедельника в к.313 за платежками и бланками договоров.
 
Последнее редактирование:

FinisT

New member
Председатель говорил, что вопрос по отводу земли должен был решиться на этой неделе, а теперь даже сроков никаких не озвучивает (ЖСПК уже как никак 2 месяца существует)?
Деньги платить под честное слово (работы толком ещё не ведутся)?
Кредит никто не может оформить пока нет стоимости м2.
Когда наступит ясность?
 

strelets

New member
ЖСПК утвержден еще в начале декабря, и председатель зарплату хочет за два месяца, а что сделано за эти два месяца? Утвержден ЖСПК, выделен банк... Как-то все медленно. Страна у нас такая. А может все дело в нашем председателе? :bb:
 

К27М

New member
Если я правильно понимаю, председатель должен получать з/п с момента утверждения ЖСПК... и если мы не платим эти деньги сейчас, то по любому заплатим их позже (когда все начнется), тогда чего председателю волноваться - то, все равно при своем останется, а за проект платить не вижу смысла пока нет подписанного договора. Да и вот вопрос, когда мы оплатим проект, должны ли нам предоставить его (как экземпляр заказчика)? Чтоб никуда не ходить, и ни у кого ничего не выпрашивать, и чтоб он лежал, допустим, у председателя как настольная книга.
 

llirik

New member
ЖСПК утвержден еще в начале декабря, и председатель зарплату хочет за два месяца, а что сделано за эти два месяца? Утвержден ЖСПК, выделен банк... Как-то все медленно. Страна у нас такая. А может все дело в нашем председателе? :bb:
у вас есть другие кандидатуры? подымайте вопрос на собрании рассмотрим...
 

toledo

New member
Разговаривал с председателем в 15.00. По состоянию на это время никаких существенных продвижений. Наш договор (УКС-ЖСПК) у юристов УКСа, если я правильно понял, - обещают в УКСе до конца недели подписать.
 

strelets

New member
Было ведь из кого выбрать ! :so_happy:
А разве были другие кандидатуры? По-моему, Семенюк М.Ф. в качестве кандидатов на собрании в начале декабря предложил только Семеновича, и за него благополучно проголосовало большинство???
 

llirik

New member
А разве были другие кандидатуры? По-моему, Семенюк М.Ф. в качестве кандидатов на собрании в начале декабря предложил только Семеновича, и за него благополучно проголосовало большинство???
это был сарказм...
 

Snitko_An

New member
Конечно же при любом раскладе лучше, когда председатель является заинтересованным с членами ЖСПК лицом, т.е. тоже строится как и все. Но давайте не будем торопиться с выводами насчет нашего председателя.
Разговаривал с ним во вторник, он сказал что и решение по отводу земли уже практически готово, возможно в четверг будет утверждено на очередном заседании исполкома. Договор с УКСом тоже ожидается на этой неделе. ТАк что ждем.
P.S. Еще он добавил что у ПРОМСТРОЯ есть какое-то временное разрешение на выполнение работ по устройству если я не ошибаюсь нулевого цикла.
Кто-нибудь был в тех краях, что там делается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху