Быть ли бесплатной медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
prosto_kat,если не секрет, почему? ведь передаются все инфекции одним путем. откуда у вирусов такая разборчивость?
 

Canella

Well-known member
лица с высоким социальным статусом все же ценят себя больше, наверное
 

k_ja_ra

Well-known member
На такую "работу" регистратуры

Skimen, вот честно. Я получила истинное удовольствие от того разговора. :) О чем и написала. Там ответили все по делу, если так уж. Врачи в отпусках. Кто не в отпусках - расписан на месяц вперед. Единственное, очень сомневаюсь, что осмотр хирурга и врача ЛФК мне участковая поставит. А вот по лору должна, насколько мне известно. У меня как -то была с этим история. Вроде рассказывала где-то на форуме. ))) Кроме того, я все равно буду делать осмотр. Чтоб через 3 месяца все сначала не начинать - к школе.))) Т.е. на регистратуру мне на что жаловаться. ))) И кстати здесь я ни разу не жалуюсь, если что. Свои проблемы сама решаю. )) Обсуждаем, нет?))) И повторюсь, намного больше меня возмущает необходимость за списком врачей к педиатру идти. Это да. Но тут не с жалобой, а с предложением идти надо. Вот и призываю коллективный разум к совету, стоит? Вот люди пишут, что я не права, и это нормально. Может, и правда, не права?
 
и кто вам на вашем рабочем месте это должен сделать? Какой такой пришлый революционер и размахиватель лозунгами?
Ну вы же утверждаете, что я на своем рабочем месте должна хорошо выполнять свою работу, несмотря ни на что. А "построение системы", которая бы всех более-менее удовлетворила - это тоже есть чья-то работа. И уже я хочу, чтобы ОНИ выполняли ее хорошо...

ну здрасьте. Сказала. На КТ была протрузия. Девушки, читайте внимательно. Тут, слава Богу, напечатано, а не проф.почерком врачебным написано
походу прочитала...
 

Mahima

переименовалась:)
что хламидиоз возвышеннее, чем сифилис?
в чем-то да:))) интеллигентнее, скрытнее, изощреннее:)))
Ну вы же утверждаете, что я на своем рабочем месте должна хорошо выполнять свою работу, несмотря ни на что.
нуууу...я как раз призываю как-то двигаться в сторону улучшений, а не жертвенности:)
И уже я хочу, чтобы ОНИ выполняли ее хорошо...
а ИМ вы об этом сказали? А то они и думают, что все хорошо, раз тихо.
Только вот все равно никакие сложности системы не оправдывают для меня халатности и замалчиваний. Лечение - дело ответственное. И если оно - повторюсь - определяется желаниями/нежеланиями врача че-то там где-то огрести или количеством возможных визитов и возможностью наблюдать - это лажа. И гордиться тут уж точно нечем. Ну, разве что тем, что ты мученик...тебе плохо, а ты работаешь..Не любишь и условия, и пациентов, а работаешь...А потом оправдываешь свою и чужую лажу коллегиальностью.
Грустно все это.

походу прочитала...
и как? Согласны, что врач действовал верно, видя протрузию и всерьез предлагая лечить грыжу, которой не было? Только потому, что боли сильно выраженные - для протрузии нереально сильно...
 

Ванесса

New member
Кьяра, Я дабы не попасть в подобную историю со списком врчей наладила отношения с медсестрой участковой, с первго дня нашего знакомства, поняв что больше 2 месяцев на нашем участке врач не задерживаетьс.
А кое какие бумажки мне всеже нужны будт, я договрилась с медсестрой что все вопросы по мере возожности я решаю с ней по тел,так уже 3 года мы общаемся, ей хорошо и я не стою под кабинетом в ожидании справки, бланка, я благодарана ей за помощь и понимание, реально оценивая нашу систему у меня нет ни малейшего желания добиваться правды, я знаю что "система" придумана не для прстого смертного, а особенно для женщины с ре...
печально, но это факт...
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Спросим Анестезию, я, слава Богу, не знаю
большей частью,я имела ввиду мам..мои не говорят
Хороший финал долгой дискуссии о плохости системы
ой,Катя я решила уже с вами не спорить.но характер))
вернитесь и почитайте
в тот моент,когда я читала,этого не было.возможно,потом было дописано,но у меня нет привычки прыгать назад и читать заново..
чувствуется профессионализм по неприятию любых недовольств, по стилю общения
пи чем тут это? просто по вашему упорному нежеланию отвечать сразу ,я решила что она-таки была на МРТ,а МРТ я верю больше,чем словам пациента о том,что что-то есть или нет...
Природа воспаления была инфекционная, как выяснилось.
инфекц.природу лечитАБ...но воспаление все равно лечили,НПВС во втором варианте вам же тоже назначили..
Но когда диклофенак - и ВСЕ? Тоже логично?
для меня да..)) в моем случае только нимесил был почти месяц..пока отек не прошел и я не начала хотя бы ходить)) не вижу ничего крамольного..
Назначено - и все. Домой, "лечиться
и что? для того,чтобы понять,что схема не работате,нужно ею полечиться..хть дней 5..вам не помогло,вы пришли и сказали,что не помогает..вас домой отправили? или дальше обследоваться,МРТ делать?
можно повторно спросить - вы грыжу свою с помощью НПВС вылечили? Она долго у вас?
она у мня год(с тех по как на МРТ нашли)для грыжи недолго..НПВС я сняла воспаление,могу ходить)) но у меня есть 13-кг деть,которого иногда приходиться поднимать(вообще без этого тяжело обойтись),поэтому периодически срывы бывают..)) и все наинается заново(НПВС и пр..)
Без аналогии, но почему-то навеяло: - Сестричка, а может все же в реанимацию? - Ежели доктор сказал в морг - значит в морг. (с)
вот именно,что без аналогии...инструментальные методы исследования-это не бабка на заборе написала..
Анестезия, Вы сама виноваты. Можно было просто на вопрос КАК? ответить: и тем, как делаю, тоже горжусь
ну.вот ..я же еще и виновата)) я всего лишь уточнила,что имеется ввиду под словом.КАК..все мы разные..и понятия у всех тоже разные..))
обязательных навязанных всеобщих медосмотров не должно быть в принципе
эта тема уже обсуждалась..тогда заболеваемость и смертность резко повясятся..и процент хронизации болезни тоже,так как будет выявляться гораздо позже..
 

Mahima

переименовалась:)
возможно,потом было дописано,
неть;) не дописано.
инфекц.природу лечитАБ...но воспаление все равно лечили,НПВС во втором варианте вам же тоже назначили..
для снятия боли - наверняка. Я не врач, и я снятие боли лечением не считаю. Лечение - это устранение причины.
Кстати, вечером таки влезу в эпикриз, если найду:) Самой интересно стало вспомнить.
для меня да..)) в моем случае только нимесил был почти месяц..пока отек не прошел и я не начала хотя бы ходить)) не вижу ничего крамольного..
ну вот делаете вид, что не понимаете вопрос?:0 Я-то спросила не о вас. У вас предполагалось продолжение. У нас - нет. Это нормально на ваш взгляд?
и что? для того,чтобы понять,что схема не работате,нужно ею полечиться..хть дней 5..вам не помогло,вы пришли и сказали,что не помогает..вас домой отправили? или дальше обследоваться,МРТ делать?
так об этом, наверное, стоит сказать - вот вы сделайте это, а я посмотрю, как оно пойдет. А дальше посмотрим. А не так - вот вам диклофенак, лечитесь. Пациент и лечится. Но что значит не помогло? После укола не болело. Но каждое утро одно и то же. Пакет млока поднял - все сначала.
Когда задолбало совсем, муж пошел искать врача, который его хотя бы пощупает или назначит это самое КТ - сразу-то никто не назначал, зачем же, если ишиас. ВТОРИЧНЫЙ, заметим. Кт показало протрузию - стали лечить грыжу:))) Опять пациент виноват? Неправильно болеет, не соответствует КТ? Слуайно заподозрили нечто другое - нашли третьего врача, который и предположил инфекцию. И все стало на свои места. Вы мне хотите сказать, что у первых двух врачей просто времени не хватило понять ситуацию? Типа надо было на диклофенаке посидеть с месяцок - а ведь ни о каких 5 днях, неделях речь не шла, - потом надо было грыжу полечить, и потом они, может быть, вышли бы на реальную проблему? Или все лечение было неверным, точнее его не было по сути, потому что ДИАГНОЗ БЫЛ НЕВЕРНЫМ?

Для того чтобы что-то понять, надо что-то делать для этого понимания. Как-то думать иногда, внимательнее что ли, профессиональнее. А не отписываться дежурными назначениями.
и все наинается заново
сочувствую...спина - это, как оказалось, в прямом смысле опора.
инструментальные методы исследования-это не бабка на заборе написала..
иногда стоит и на пациента посмотреть. Чтобы не подгонять результат КТ под симптомы.
я всего лишь уточнила,что имеется ввиду под словом.КАК..
и стало понятно, что гордиться плохо сделанной работой сложновато...пусть даже ее сложно сделать хорошо по внешним причинам. Себя не обманешь.
 

k_ja_ra

Well-known member
я же еще и виновата
Анестезия, я шутила. :)
эта тема уже обсуждалась..тогда заболеваемость и смертность резко повясятся..и процент хронизации болезни тоже,так как будет выявляться гораздо позже
Вы хотите сказать, что осмотр в том виде, какой был предложен мне, поможет выявить возможную патологию?)))) Но Вам, как медику, безусловно, виднее.
 

Mahima

переименовалась:)
Вы хотите сказать, что осмотр в том виде, какой был предложен мне, поможет выявить возможную патологию?))))
ага:) Наш разговор с хирургом в 6 лет:
- Здравствуйте, у нас головка не открывается, но открывать ее и не надо.
- Как скажете. (последовала запись в карточке о пройденном осмотре):)))
Я не в претензии - наоборот. Но осмотр был результативным, да:)
 

k_ja_ra

Well-known member
Я не в претензии - наоборот
Именно. Если бы еще не надо было запись ждать и очередь сидеть. Платно? Согласна, но тех врачей, которые МНЕ нужны. К окулисту уже записалась. К стоматологу своему тоже свожу. Так, может фтор-лаком каким или что. Так -то здоровые зубы. Еще осанку бы глянула. Анализы - кровь. Сдаю платно. Это осмотр для меня. И такой, да, полезен.))

А, ну и рост , вес, как бы сама могу. За каким чертом посещение этого кабинета обязательно?)))
 

Анестезия

мечты сбываются:)
для снятия боли - наверняка
основное д-е НПСВ-это не снятие боли,а противовоспалительное.что я вам писала несколько постов)) снятие боли идет попутно))
Почему? все понимаю. Лучше портить отношения с пациентами, как сказала Катерина. Это проще, безопаснее и удобнее. Ведь виноват будет пациент.
да.как это бы не прозвучало..потому что у начальства,кроме выговоров,понижений в должности и переводов на другую работу,есть еще и материальные способы воздействия..не выпишешь газету-лишу премии..мне 500 тыс в месяц лишние? я лучше газету выпишу,чем реб будет голодный..и не говорите мне про"смените работу..начальство"..везде одно и тоже...в итоге и уходят нормальные и адекватные,.а вам остаються такие,как мы)) которые и газету выпишут.и на пациенте недовольство системой сорвут..
считаю себя очень, очень умной, а конкретно в моей узкоспециализированной донельзя области - одной из самых умных И да, у меня бездна ума, нравится это кому-то или нет
по сравнению с теми,кто к нам пришел работать в прошлом году,я скромно про себя промолчу))) если из нашего отделения уйдут 3-4 врачей+заведующая-неонатальная смертность в г.Минске резко возрастет)))
права отстаивать и с системой бороться, это расценивается врачами же исключительно как кляуза.)))
потому что в итоге все стрелки переведут на врача..тому.с чем изначально наинали бороься,системе-все равно ничего не будет и не измениться..))поэтому врачи и протестуют так рьяно..потому что знают итог все этих жалоб на "систему"..

Лечение - это устранение причины
не только)) лечение-это еще и устранение сопутствующих симптомов.
 

Mahima

переименовалась:)
лечение-это еще и устранение сопутствующих симптомов.
ЕЩЕ - попутно, как вы выразились.
При неверном диагнозе такое "лечение" к тому же чревато куда большими проблемами, чем изначально приведшие к врачу. Вас это никак не беспокоит? Ну что все эти страхи лишиться премии и т.п. могут привести обратившегося к вам человека к печальному финалу? Все ж таки не крестиком вышиваете...
да.как это бы не прозвучало..
Спасибо. Понятно. И не надо было выяснять у меня, что я подразумеваю под словом КАК. Вы и сами все о себе знаете. Только, на мой взгляд, это выгорание психологическое. Самоубийство в каком-то смысле части себя, если хотите. Тяжело с этим, я думаю.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Это нормально на ваш взгляд?
нет,ненормально.но я думаю,что продолжение все-таки предполагалось)) по логике врача..если бы не помогло,то вы бы вернулись,если бы помогло,то нет..))
так об этом, наверное, стоит сказать - вот вы сделайте это, а я посмотрю, как оно пойдет. А дальше посмотрим.
согласна,стоит..
После укола не болело. Но каждое утро одно и то же. Пакет млока поднял - все сначала.
раз не болело,значит все-таки работало.ваша клиника очень похожа на мою,боли тоже проходили после нимесила,потом усиливались на ходьбу и тяжести..моя девушка-невролог мне потом сказала,что при грыже вообще месяц постельного режима полагается))) и уж тяжести не поднимать точно...
Опять пациент виноват
иногда да..я вот честно себе признаюсь,что в том.что я до сих пор не вылечилась,я же и виновата..потому что таскаю реб.сумки из магазина.не хожу на массаж,бассейн...но врач тут не при чем...но вы меня убедили,согласна..в вашем случае вас плохо лечили изначально...))) что КТ показало,то и лечили..может,у меня сакроилеит?))
Или все лечение было неверным, точнее его не было по сути, потому что ДИАГНОЗ БЫЛ НЕВЕРНЫМ
ради интереса,найдите мне ваш эпикриз..чем лечили ваш илеит..как оно отлтичается от моего лечения обострения грыжи...
сочувствую...спина - это, как оказалось, в прямом смысле опора.
спасибо.да..этого не понимаешь,пока ходишь..
иногда стоит и на пациента посмотреть.
ренгенологическим взглядом?:declare:
гордиться плохо сделанной работой сложновато...
ну ,я же не писала,что горжусь как..я написала,что горжусь чем..я спасаю детей..в прямом смысле..этим стоит гордиться..)) а уж как..как могу..)) спасаю же))
Анестезия, я шутила.
довели...до отсутствия юмора:declare:
том виде, какой был предложен мне, поможет выявить возможную патологию?))))
да.вы просто хотя бы минимум раз в год сдадите анализы)) это в этой теме уже бурно обсуждалось и возвращаться не хочу)) можно полистать назад страницы))
Наш разговор с хирургом в 6 лет: - Здравствуйте, у нас головка не открывается, но открывать ее и не надо.
офф: у вас до 6 лет был фимоз? а когда открылась? у нас тоже..я уже нервничать начинаю,хоть и знаю,что трогать не надо.))

Спасибо. Понятно
Катя,знаете в чем плюс моей работы..в том,что с родителями моих пациентов я общаюсь исключительно с 1 до 2,по 10 мин с каждым,поэтому я могу себе позволитьбыть вежливой,культурной и всевнимательной...но в стационаре с постоянным наличием родителей и в ПК я тоже была,знаю что это такое..поэтому и ответ был такой..

эти страхи лишиться премии
это к неверному диагнозу какое отношение имеет? это писалось в контекстк газеты и обязаловки..в системе..

это выгорание психологическое. Самоубийство в каком-то смысле части себя, если хотите. Тяжело с этим, я думаю.
да.это это недостаток професси врача,об этом тоже было говорено не раз..и немаленькую роль в этом играет и отношение и общение с пациентами..
 

k_ja_ra

Well-known member
вы просто хотя бы минимум раз в год сдадите анализы
Так сдачей бы анализов и ограничились, а? Ну и пару специалистов по показаниям, жалобам, и главное, ЖЕЛАНИЮ. Я понимаю, это не к Вам. Но повторюсь, удивляет, что вы не хотите это признавать, а все равно говорите дежурное:


тогда заболеваемость и смертность резко повясятся.

И, наверное, Вас удивит, но анализ крови детям я сдаю и без медосмотров. Но помню, обо всех по себе не буду. ))) Так, может, и меня под всех не надо?


довели...до отсутствия юмора

Бывает. У меня тоже.:)

итог все этих жалоб на "систему"
Так а что делать-то, а? Вы, сами медики, менять систему не хотите, нам не позволяете, но все вместе мы ругаем. Парадокс.
 

Mahima

переименовалась:)
по логике врача..если бы не помогло,то вы бы вернулись,если бы помогло,то нет..))
хорошая логика...тайная такая, неозвученная...и лечение не пойми чего, без понимания причины...чему что должно было помочь - не ясно...ну, ладно...
раз не болело,значит все-таки работало.
до следующего утра....пакет молока - это тяжесть...ну, опять ладно.
может,у меня сакроилеит?))
ну, есть же разница в картинах...во всяком случае по тому, что я читаю об этих заболеваниях, она точно есть:)) Но я же не врач. А врач сказал, что с грыжей так не ходят:) Практик.
ренгенологическим взглядом?
простым:) просто попытаться услышать его жалобы, помимо анализов и КТ. Одно другому не мешает, по-моему.
у вас до 6 лет был фимоз? а когда открылась? у нас тоже..я уже нервничать начинаю,хоть и знаю,что трогать не надо.))
у нас фимоз был лет до 7 даже:))) А может, и больше - не помню уже..кошмар хирурга:))) открылось вот лет в семь - само, сидел в ванне и вдруг отрапортовал. С тех пор все открывается замечательно.
это к неверному диагнозу какое отношение имеет?
к неверному - не имеет, наверное. А вот к недосказанному и недоделанному - имеет.

Эпикриз поищу.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
что вы не хотите это признавать
я не хочу,потому чтоЗА диспансеризацию..о чем ,повторюсь.в этой теме не раз писала...так как была частым свидетелем случайных находок серьезных заболеваний.о которых пациент понятия не имел,именно в рез-те этой"принудиловки"...
и меня под всех не надо?
возможно,не надо..но таких как вы,на самом деле,меньшинство..)) хотя вы и считаете по-другому))
менять систему не хотите, нам
мы хотим..спросите любого,он будет обеими руками ЗА страховую медицину и смену системы...вот только почему,дойдя наверх,ничего не делают..либо наверх доходят те.кто не желает ничего делать..ибо,как тоже уже писалось,тот кто желает реально что-то измениться,долго в системе не задерживается..
....пакет молока - это тяжесть...ну, опять ладно.
вы знаете,можете не верить..но я по своей спине чувствую этот пакет молока..когда я неделю не хожу в магаз и ни разу не подниму реб-я почти здорова..но стоит один раз отступить...и сразу ногу начинает отнимать..это связано с патанатомией грыжи..
при любых заболеваниях спины важно выдержать период покоя и ненагрузки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху