Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Рассуждаете как гуманитарий)
странно. если учесть, что я не он:)
ну что тут спорить. в точных науках решение может быть сложным, очень сложным, закрученным, времязатратным, но оно есть
у гуманитариев (хотя био наверное не совсем гуманитарный предмет) может быть вопрос, ответ на который знает только составитель и он же указывает , где взял вопрос и ответ

такое встречается. когда репетитор должен поднять кучу материала, чтобы найти ответ.
а физ/мат -- репетитор сел и решает, долго, трудно, но решает

я про это
 

МОМ

Well-known member
Про цену ошибкой пока. На РТ по русскому один частично неверный в В части дал минус два балла.
Про подтверждение отметки. У моей совпало. 9 по математике за четверти.
 

biene

Well-known member
Как тут раньше писали и как я это поняла на РТ сейчас применяют коэффициент для расчета итогового балла , используя результаты того, как этот предмет сдали на ЦТ в прошлом году. На ЦЭ и ЦТ в этом году соответственно этот коэффициент и балл будет зависеть от того как дети в этом году напишут и тут могут быть колебания как в + так и в -.
 

Lorena

Well-known member
Я тут как глянула таблицу переводов так вообще в шоке у нас по сравнению с оценкой за четверть разница с 4 балла.
У нас какая-то странная учитель по математике, да этого у дочки было всегда 7-8, сейчас 5-6, по пробному ЦЭ и РТ, если смотреть по таблице переводов, выходит 9 (если сильно много сделает ошибок ну 8 будет) и она его настроилась писать чтоб поднять балл в аттестате тк ей только 1 предмет надо сдавать кроме творческих экзаменов.
 

МОМ

Well-known member
Я не по таблице переводов сужу. С их таблицей 55- это 8. По " чистому результату"
 

МОМ

Well-known member
По поводу несправедливостей, так при нынешней системе, если учитель все делает от и до, то у большинства учеников, которые учатся, получится повышение.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а математику писали желающие или те, кто будет ее сдавать?
 

Ellaga

Well-known member
Нашим сказали в понедельник выбрать предметы на ЦЭ и писать заявление
 

toto

Member
Нам на собрании говорили до 1 марта определиться с выбором. В четверг вдруг начали требовать срочно писать заявления. При этом дети по некоторым предметам и отметок не знают - в журнале они появляются только к концу четверти. Ну и как тут спрогнозировать? Почему нельзя было хотя бы после окончания 3 четверти собирать сведения? Да и РТ ещё не закончилось, не все отметки выставлены. У нас в классе почти все сдали хуже, чем четвертные. Такое впечатление, что дети устали ещё до начала экзамена - эти трёхчасовые сборы их утомили.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
эти трёхчасовые сборы их утомили
Однозначно.это нервное ожидание и организационный процесс не способствуют норм сдаче. Проще самому приехать в удобное время
 

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите, а с работамі можно будет ознакомиться когда-нибудь в лк?
Чё-то у моей ошибки в части А в языке, а я думала она самая легкая.
 

k_ja_ra

Well-known member
@MamaPoliny, саму работу пабачыць нельга. Калі прыходзіць у ЛК вынік, вы бачыце толькі, у якіх заданнях у вас памылкі, то бок нумары заданняў, зробленых правільна, няправільна ці часткова правільна. І калі чарговы этап РТ заканчваецца, у ЛК робіцца актыўнай так званая кансультацыя. Там паказаны ўсе заданні з правільнымі адказамі і паясненнямі да іх
ошибки в части А в языке, а я думала она самая легкая.
не такая ўжо яна і лёгкая. Там тыпы заданняў проста іншыя, чым у частцы В.
 

sofiko

Well-known member
девочки, может у кого дети писали чего в 10м классе? Мелкая написала физику РТ (пока учится в 10м) на 62. Мало наверное вообще, да? Не знаю как относиться) Много они там недоизучивают еще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху