Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa-Lisa

Well-known member
@k_ja_ra, они, вроде, могут на 2 цт тогда зарегистрироваться. Но все равно не очень понятно в чем смысл.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Kisa-Lisa, хз, калі шчыра
але тое, што не выдаюць сертыфікаты, калі сам цэ/цт не здаваў - гэта дакладна. Проста пры падачы глядзяць дыплом і пазначаюць у адпаведнай графе 100 балаў. Гэта таму, хто хоча іх залічыць і хто ідзе па агульным конкурсе. Так, напрыклад, робяць, дакладней рабілі раней, пераможцы фізікі, калі паступалі на матспецыяльнасці. А так то пераможцы закл.этапу без іспытаў на адпаведныя спецкі ідуць. ім балы ніхто не пазначае
 

Лапа

Well-known member
У нядзелю) хаця наўрад ці атрымаецца актыўна падтрымаць размову пра матэматыку, фізіку ці хімію)

п.с. з навінаў - дзяцей перад уваходам будуць абшукваць металашукальнікамі, каб тэлефоны далей за гардэроб не бралі.
Спісвалі ў раёнах, а дручыць будуць Мінск...

паставілі б камеры ў аўдыторыях - дый усё
блин мировая практика давно отработала все эти варианты. входишь в аудиторию в одежде без пиджаков и т.п. с одной только ручкой и бутылкой воды. и не нужны ни металлодетекторы, ни прочие ухищрения
 

biene

Well-known member
блин мировая практика давно отработала все эти варианты. входишь в аудиторию в одежде без пиджаков и т.п. с одной только ручкой и бутылкой воды. и не нужны ни металлодетекторы, ни прочие ухищрения
Наши так и ходили на оба экзамена, только вместо воды в руках ручка и паспорт с пропуском . Никаких металлодетекторов не было вчера.
 

Kroshkis

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, если у ребенка диплом 3 степени на городской олимпиаде по английскому (Минск), это приравнивается к 100 баллам на ЦТ?
Я вчтречала информацию, что победители области и г. Минска без экз. на отдельные пед. специальности без экзаменов.
Вроде только такая сейчас льгота.
 

Kroshkis

Well-known member
БГУ письма победителям 3го этапа разослал. Типа ждут их в вузе. Но перечень специальностей, на которых ждут такой себе..., не топовые.
 

k_ja_ra

Well-known member
блин мировая практика давно отработала все эти варианты. входишь в аудиторию в одежде без пиджаков и т.п. с одной только ручкой и бутылкой воды. и не нужны ни металлодетекторы, ни прочие ухищрения
Па правілах так усе і маюць уваходзіць. Але ж бачыш ’нейкія ворагі’ пападкідвалі добрым дзецям і настаўнікам тэлефонаў падчас экзамена і падказваць прымусілі. Так што ажно кгк ўмяшалася і металашукальнікамі пужаць давялося
 

МОлька

Well-known member
востребованные экономикой по идее.
Моему БГУ без специальностей вообще письмо прислал. БГУИР и Академия связи со специальностями, куда без экзаменов кажется. Не знаю, где те письма. Кто-то еще присылал, но раньше.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я вчиталась в таблицу перевода баллов
химия и биология
не догоняю
почему химия 65-84 это 9
а биология 59-78 это 9
Т.е . для оценки в аттестате выгоднее сдавать биологию...
 

GingerBread

Well-known member
я вчиталась в таблицу перевода баллов
химия и биология
не догоняю
почему химия 65-84 это 9
а биология 59-78 это 9
Т.е . для оценки в аттестате выгоднее сдавать биологию...
а общий балл одинаков?
 

Kisa-Lisa

Well-known member
я вчиталась в таблицу перевода баллов
химия и биология
не догоняю
почему химия 65-84 это 9
а биология 59-78 это 9
Т.е . для оценки в аттестате выгоднее сдавать биологию...
59 баллов это 9 ?
Хахаха
 

Kroshkis

Well-known member
Может сложность теста по химии и биологии разная....
Хотя, кто их там прймет с и шкалами этими перевода
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а общий балл одинаков?
ну 100
на адукар таблица
как это понимать
 

Kisa-Lisa

Well-known member
С Всемирной историей еще круче
54 - 71 это 9
И с этой т з выгоднее на цэ сдавать математику, чем английский.
 

k_ja_ra

Well-known member
у наших деть сказал, что проверяли чуть более тщательно, но в целом не особо.
Нам пра металашукальнікі ў бацькоўскі чат напісалі. А чым ужо іх там правяралі па факце, я без панятку

Дзіцё чарговую страшную гісторыю расказала. Калі скончыўся час напісання (там аж па секундах, сказала), дзецям сказалі - рукі ўверх. Прам вось так) І сядзець) дзеці сталі абурацца, тады сказалі: ладна, тады ўстаць і стаяць, і чакаць, пакуль будуць усе здаваць па адным і выходзіць. І тут нейкай дзяўчыне ўздумалася там нейкую лічбу ў бланку падправіць (так і бачу тую перфекцыяністку, якой трэба было хвосцік лічбе удасканаліць), ну і паняслося. Наляцелі, адабралі, камісію пачалі склікаць. Дзіцё плача, бажыцца, што каб і хацела б ужо нічога не дапісала, заданні дагары нагамі перавёрнутыя і ўсё такое, толькі лічбу падправіла.
Нешта аж сэрца маё зайшлося. Зараз яшчэ дыскваліфікуюць дзіцё тое ( а ўжо колькі нерваў і крыві пап’юць(

Скажыце дзецям, каб не варушыліся там нават... а то адны будуць з тэлефонамі, а другіх за позірк у акно расстраляюць(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
И с этой т з выгоднее на цэ сдавать математику, чем английский.
ну это только с точки зрения аттестата выгоднее
но как правило , по этим предметам , которые дети сдают, и так высокие оценки в аттестатах
короче сложно все
 

Лапа

Well-known member
Я вчтречала информацию, что победители области и г. Минска без экз. на отдельные пед. специальности без экзаменов.
Вроде только такая сейчас льгота.
а-ха-ха на педспециальности прям конкурс 10 человек на место
 

Ellaga

Well-known member
Скажыце дзецям, каб не варушыліся там нават... а то адны будуць з тэлефонамі, а другіх за позірк у акно расстраляюць(
Как нужно ненавидеть детей, чтобы так себя вести на экзамене.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху