Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
читаю вас и не понимаю эту тупую схему. а нельзя сделать как-то проще, предусмотреть, что всего можно набрать 100 баллов без всяких первичных, вторичных и иных половых признаков. и 91-100 баллов - это 10, 81-90 баллов - это 9 и т.д. ну как-то так
 

apple-tree

Member
читаю вас и не понимаю эту тупую схему. а нельзя сделать как-то проще, предусмотреть, что всего можно набрать 100 баллов без всяких первичных, вторичных и иных половых признаков. и 91-100 баллов - это 10, 81-90 баллов - это 9 и т.д. ну как-то так
Не вы одна не понимаете этот бред
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
с таким подходом просто обязаны разрешить сдавать БОЛЬШЕ количество ЦТ, а не только 2
ну это бред полный ну
зачем такое устраивать
 

apple-tree

Member
с таким подходом просто обязаны разрешить сдавать БОЛЬШЕ количество ЦТ, а не только 2
ну это бред полный ну
зачем такое устраивать
Ну вот. В этом году потренеруются на "кошках" и изменят в дальнейшем подход. А пока как есть, к сожалению
 

Лапа

Well-known member
с таким подходом просто обязаны разрешить сдавать БОЛЬШЕ количество ЦТ, а не только 2
ну это бред полный ну
зачем такое устраивать
полный бред начнется в приемную компанию, когда у всех вдруг случаться одинаковые баллы. я понимаю, что целевеки впереди планеты всей, но как-то стране нужны все-таки не дипломы в виде бумажек, а еще и грамотные специалисты
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
читаю вас и не понимаю эту тупую схему. а нельзя сделать как-то проще, предусмотреть, что всего можно набрать 100 баллов без всяких первичных, вторичных и иных половых признаков. и 91-100 баллов - это 10, 81-90 баллов - это 9 и т.д. ну как-то так
ну я как-то тоже задавалась этим вопросом
но это должно быть 100 заданий в каждом предмете
это сложно
100 по математике
и 100 по русскому или биологии -- это все же разные вещи
их можно не успеть даже прочесть
 

Ellaga

Well-known member
читаю вас и не понимаю эту тупую схему. а нельзя сделать как-то проще, предусмотреть, что всего можно набрать 100 баллов без всяких первичных, вторичных и иных половых признаков. и 91-100 баллов - это 10, 81-90 баллов - это 9 и т.д. ну как-то так
А сейчас РИКЗу надо или считать баллы обычной арифметической дробью как частное первичного и максимального баллов, или уменьшать количество 100-балльников, или принять шкалу прошлого года.
Другого варианта у них нет.
 

Лапа

Well-known member
ну я как-то тоже задавалась этим вопросом
но это должно быть 100 заданий в каждом предмете
это сложно
100 по математике
и 100 по русскому или биологии -- это все же разные вещи
их можно не успеть даже прочесть
почему 100. задания могут иметь разную стоимость, 10 заданий на 1 балл, еще 10 на 2 балла, еще сколько-то на 5, 8 и 10 баллов
 

Ellaga

Well-known member
с таким подходом просто обязаны разрешить сдавать БОЛЬШЕ количество ЦТ, а не только 2
ну это бред полный ну
зачем такое устраивать
А смысл? Дети готовили только 3 предмета.
 

Kisa-Lisa

Well-known member
ну я как-то тоже задавалась этим вопросом
но это должно быть 100 заданий в каждом предмете
это сложно
100 по математике
и 100 по русскому или биологии -- это все же разные вещи
их можно не успеть даже прочесть
Нет, это не так делается. Задания идут от простого к сложному, и "цена" у них разная. Т е не надо делать 100 заданий что бы оценить по 100 балльной системе.
 

katie-1

Well-known member
Не верю я, что они пересчитывать что-то будут. Времени у них было предостаточно, чтобы решить, что делать с результатами, и если опубликовали... То так тому и быть((
 

Kisa-Lisa

Well-known member
полный бред начнется в приемную компанию, когда у всех вдруг случаться одинаковые баллы. я понимаю, что целевеки впереди планеты всей, но как-то стране нужны все-таки не дипломы в виде бумажек, а еще и грамотные специалисты
Целевики ж идут без ЦТ, у них внутреннее собеседование. И там перечень специальностей, и ограниченное количество набора. У целивиков свой конкурс, между собой.
 

Kisa-Lisa

Well-known member
А в аттестат какая оценка идет? Среднее между годовой и цэ? Округляют в пользу ученика?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Нет, это не так делается. Задания идут от простого к сложному, и "цена" у них разная. Т е не надо делать 100 заданий что бы оценить по 100 балльной системе.
тогда я теперь тоже совсем не понимаю зафига нужен первичный балл
 

Ellaga

Well-known member
В любом случае мой ребенок не отказался бы сдать запасной предмет.
Это если вы еще не выбрали специальность.
Моя точно знает, куда хочет. И ей 4 предмет ни к чему. Пусть правильно считают
 

Darena

Счастливая!
читаю вас и не понимаю эту тупую схему. а нельзя сделать как-то проще, предусмотреть, что всего можно набрать 100 баллов без всяких первичных, вторичных и иных половых признаков. и 91-100 баллов - это 10, 81-90 баллов - это 9 и т.д. ну как-то так
ага.. и средний балл в районе 20.. а то и меньше..
только ушли от этого.. стали хорошие результаты показывать.. в этом году вон стобальников сколько!
с такими результатами и репетиторы не нужны.. на 50-60 практически любой напишет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху