Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
В прошлом году у сына было: 1 неверный, 3 частично верно. 80 - макс, 75 - перв, 89 - тестовый
 

mira_j

Well-known member
Из того, что я видела по телеграмам, грубо говоря, от 54 до 75 тестовые совпадают с первичным
 

Segen

Well-known member
Раней жа iмкнулiся завышаць. Каб дзецi былi разумныя. Ужо разумныя не трэба?
 

Лапа

Well-known member
слушайте, я что-то вообще не понимаю. балл по ЦЭ нужен потом для подсчета балла при проступлении, а для аттестата есть еще какая-то схема для перевода в обычную оценку. т.е. берется первичный балл, каким-то хитросделанным способом переводится во вторичный, который потом принимается как и при ЦТ, у кого-то 80, у кого-то 93, а у кого-то мистические 105? а в диплом идет условно, если 80 и выше, то 10? а как потом будет считаться средний балл аттестата, по старой схеме - неважно, получил ты 10 баллов за условные 80 или за условные 96, это все одно единая 10?
 

Kisa-Lisa

Well-known member
слушайте, я что-то вообще не понимаю. балл по ЦЭ нужен потом для подсчета балла при проступлении, а для аттестата есть еще какая-то схема для перевода в обычную оценку. т.е. берется первичный балл, каким-то хитросделанным способом переводится во вторичный, который потом принимается как и при ЦТ, у кого-то 80, у кого-то 93, а у кого-то мистические 105? а в диплом идет условно, если 80 и выше, то 10? а как потом будет считаться средний балл аттестата, по старой схеме - неважно, получил ты 10 баллов за условные 80 или за условные 96, это все одно единая 10?
 

k_ja_ra

Well-known member
Вот как такое возможно?
Тем интереснее таблица перевода.
Дык а што дзіўнага? Калі першыя 2 балы - гэта 20 выніковых (2 заданні зрабіў 20 балаў атрымаў), і апошнія 2 балы - 14 выніковых ( 2 паўпамылкі зрабіў, 14 балаў згубіў), то сярэдзіна ідзе бал у бал
 

Лапа

Well-known member
@Kisa-Lisa, все-равно не понимаю. Ну вот возьмем русский. Допустим у меня 82 балла. В диплом мне 10. А при поступлении у меня что? 82+средний, в который вошла эта 10?
 

MamaPoliny

Well-known member
А когда детей возили на предварительный экзамены зимой, какая система подсчета была? почему уже тогда нельзя было объяснить, обкатать и применить? Зачем устраивать эти танцы возле шеста?
Со стороны это жесть!
Прошлые годы, на сколько я помню, местные газеты, интернет ресурсы всегда печатали инфу о 100-бальниках.
очань интересно будет почитать в этом году про таких деток!
 

biene

Well-known member
@Лапа, 82+ средний балл аттестата, который выдадут 10 июня и переведут в 100 балльную систему ( например 9 станет 90)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху