Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa-Lisa

Well-known member
Я, конечно, понимаю, что нервы и всё такое. Но Беларусь не равно Минск. И за МКАДом живут люди. И преподаватели есть достаточно сильные. Так что вполне верю в то, что у одного учителя может быть 3-4 стобальника. Если учитель сильный, конечно же.
А давайте посмотрим статистику прошлых лет у тех же учителей.
И посмотрим не в одной ли аудитории сдавали цэ все ученики.
 

ermilka

Well-known member
Я, конечно, понимаю, что нервы и всё такое. Но Беларусь не равно Минск. И за МКАДом живут люди. И преподаватели есть достаточно сильные. Так что вполне верю в то, что у одного учителя может быть 3-4 стобальника. Если учитель сильный, конечно же.
А что в прошлые годы эти учителя не штамповали 100 бальников пачками? Или штамповали? Тогда их имена на всю РБ должны были греметь. Вы слышали о них?
 

Юста

Well-known member
Я, конечно, понимаю, что нервы и всё такое. Но Беларусь не равно Минск. И за МКАДом живут люди. И преподаватели есть достаточно сильные. Так что вполне верю в то, что у одного учителя может быть 3-4 стобальника. Если учитель сильный, конечно же.
приведите примеры прошлых лет
 
  • Like
Реакции: AVVE

Няшка

Member
А давайте посмотрим статистику прошлых лет у тех же учителей.
И посмотрим не в одной ли аудитории сдавали цэ все ученики.
У меня у дочки 78 (гимназия не из числа, куда все рвутся). Неприятно, да. Но в классе есть стобальник. И много детей с результатом 92.
Поэтому я допускаю, что такое всё же может быть.

Посмотрим, чем это всё закончится. И уж я-то больше всех заинтересована в пересчёте.
 

Ellaga

Well-known member
Даже у известных репетиторов известного Центра стобалльники были единичны.
А тут обычные школы и несколько у одного учителя. О как повезло!
Что- то минским гимназиям и лицеям так не повезло. У нас на всю параллель ( 90 учеников) столько не набирается. Дети олимпиадники между прочим.
 

katie-1

Well-known member
Я, конечно, понимаю, что нервы и всё такое. Но Беларусь не равно Минск. И за МКАДом живут люди. И преподаватели есть достаточно сильные. Так что вполне верю в то, что у одного учителя может быть 3-4 стобальника. Если учитель сильный, конечно же.
А когда-то стобалльников было 5 на всю страну...
 

Юста

Well-known member
А что в прошлые годы эти учителя не штамповали 100 бальников пачками? Или штамповали? Тогда их имена на всю РБ должны были греметь. Вы слышали о них?
я прошерстила
не слышно было:)
у одного учителя было сразу два стобальника.....но это была физика...увы
 

Karkusha

Well-known member
В 2021 году в Брестской области общее среднее образование получили 9 210 выпускников, у 792 из них – аттестат особого образца с награждением золотой или серебряной медалью. 54 выпускника из поступавших в вузы страны сдали один или два предмета ЦТ на 100 баллов (всего в стране таковых 379 человек).
2022 год:
На Брестчине в этом году среднюю школу закончили 9 456 человек. Из них 857 получили аттестат вместе с золотой или серебряной медалями. Обладателями стобалльных сертификатов по ЦТ стали 43 абитуриента. Наибольшее количество идеальных результатов у выпускников учреждений образования Пинска (10), Барановичей (7), Лунинецкого (5) и Столинского (4) районов. В ближайшее время юные интеллектуалы будут приглашены
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так вам жеж объяснили: тестирование В ЭТОМ ГОДУ - по програаамме! поэтому дети демонстрируют столь блестящие результаты. а в прошлых было что-то запредельное, хрен там кто напишет на сто баллов. только уникумы.
короче, мои сочувствия всем выпускникам этого года. надеяться, что "завтра будет лучше чем вчера" и в следующем году будут сделаны какие-то выводы в пользу учеников, не приходится. готовимся к худшему.
 

Karkusha

Well-known member
а вось пра 2021 год по саміх Баранавічах, 13 сертыфікатаў па ўсіх прадметах. Як падняўся ўзровень школьнай адукацыі, душа радуецца.

Напомним, что всего 100-балльных сертификатов у барановичских выпускников в этот раз 13: Алексей Олешко из СШ № 19 показал максимальный результат сразу по двум предметам, биологии и химии (заметим, этот рекорд поставлен впервые в истории города; на всю республику в нынешнем году только 24 таких выпускника). Самый высокий суммарный балл по ЦТ (394), как выяснилось, – у Дарьи Герасимовой из гимназии № 4. Больше всего выпускников именно этого заведения (сразу четверо) получили на тестировании максимальный результат. А педагогом, у которой одновременно два ученика сдали предмет на все сто, оказалась учитель физики гимназии № 4 Татьяна Шестак. Уточним во избежание казусов: Татьяна Леонидовна – тезка Татьяны Ивановны Шестак, начальника управления по образованию горисполкома. Татьяна Ивановна, в свою очередь, подчеркнула, что такого успеха Барановичи еще не знали: в прошлом 10 ребят получили заветные сто баллов, в позапрошлом – только 6.
 

Юста

Well-known member
У меня у дочки 78 (гимназия не из числа, куда все рвутся). Неприятно, да. Но в классе есть стобальник. И много детей с результатом 92.
Поэтому я допускаю, что такое всё же может быть.

Посмотрим, чем это всё закончится. И уж я-то больше всех заинтересована в пересчёте.
у меня старший стобалльник...по русскому как раз
в обычной школе
поэтому я тоже допускаю:)
Но есть же грань фантазиям
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
От балды открыла сайт одного городка
а где глянуть эту инфу по городам?

разве лицеисты бгу могут на любой факультет поступать без экзаменов? там же только по профилям
 

Инна_2012

Well-known member

mira_j

Well-known member
Собрать бы их 14/16 на ЦТ и устроить контрольный срез. Только пересчет баллов, переаттестацию пришлось бы делать всей стране, 50000 чел, ну или как минимум тем, у кого «бонусы».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху