Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mira_j

Well-known member
@ТиЛи, да.
Ну, конечно, не прям любой выпускник лбгу, а тот, который по профильным от 9, остальные не меньше 8.
 

Kisa-Lisa

Well-known member
Тут сын сказал, что для поступления лицеистов в бгу нужно будет одобрение зам директора лицея по безопасности.
 
  • Wow
Реакции: NaNi

eva-78

Well-known member
Даже у известных репетиторов известного Центра стобалльники были единичны.
в этом году больше. Тест был легче. Семь стобалльников по русскому и 2 по белорусскому у 4 репетиторов (это всего). Все дети из разных УО и писали в разных местах.
 

GingerBread

Well-known member
в этом году больше. Тест был легче. Семь стобалльников по русскому и 2 по белорусскому у 4 репетиторов (это всего). Все дети из разных УО и писали в разных местах.
но это ж все равно не в 10 раз рост?
 

mira_j

Well-known member
Тут сын сказал, что для поступления лицеистов в бгу нужно будет одобрение зам директора лицея по безопасности.
Какая прелесть)
Щас побыренькому внесут дополнения в указ президента или кодекс об образовании?)
 

Юста

Well-known member
в этом году больше. Тест был легче. Семь стобалльников по русскому и 2 по белорусскому у 4 репетиторов (это всего). Все дети из разных УО и писали в разных местах.
в 4 раза больше?:)
по русскому там всегда достаточно
 

eva-78

Well-known member
но это ж все равно не в 10 раз рост?
Нет, конечно. И есть дети, у которых личные кабинеты вообще пустые, нет ничего, и в классе у них 3 человека таких, и пока ответа на жалобу нет. Даже не знаю, что они чувствуют.
 

k_ja_ra

Well-known member
в этом году больше. Тест был легче. Семь стобалльников по русскому и 2 по белорусскому у 4 репетиторов (это всего). Все дети из разных УО и писали в разных местах.
Вось. Звычайна было па 2-3?
Значыць, сёлета мела б быць 30+ , каб тэндэнцыю па краіне падтрымаць
 

Юста

Well-known member
Нет, конечно. И есть дети, у которых личные кабинеты вообще пустые, нет ничего, и в классе у них 3 человека таких, и пока ответа на жалобу нет. Даже не знаю, что они чувствуют.
В смысле нет результатов ЦЭ?
 

Parole

Well-known member
Как обычно решили, что никто ничего не поймет. Основной аргумент, что уровень вырос, ведь 100 стало больше, настолько больше, потому что упростили, а главное никому аттестат не испортили, потому что выше 80 баллов - это 10. И чего вы ещё хотите?
То, что у детей вызвали отвращение к собственной системе образования, никому видимо в голову не пришло. Так же как и то, что раздача министром именных приглашений всем лицеистам поступать в БГУ, упакованных в конверты формата А4, вызвала скорее недоумение от таких неоправданных затрат, чем гордость за Вуз или чего они там ещё хотели добиться. А усиленные попытки профориентации и знакомства с факультетами, на которых тебя встречает мрачная грымза, создают обратный эффект. Если дети чего-то и не знали, то увидели масштаб маразма воочию. Дружелюбную привлекательную атмосферу смог создать, пожалуй, только экономический факультет.
А теологический? Вроде так называется
 

k_ja_ra

Well-known member
Нет, конечно. И есть дети, у которых личные кабинеты вообще пустые, нет ничего, и в классе у них 3 человека таких, и пока ответа на жалобу нет. Даже не знаю, что они чувствуют.
Ого, няўжо праўда? Ці як з 100+ выніковымі?
 

eva-78

Well-known member
Вось. Звычайна было па 2-3?
да
В смысле нет результатов ЦЭ?
да
Ого, няўжо праўда?
правда. Я сама видела скрины из кабинетов с 1 тестовым при 64 первичных и пустой кабинет.
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
да

да

правда. Я сама видела скрины из кабинетов с 1 тестовым при 64 первичных, с 0,00000000000074 при 74 первичных, ну и пустой кабинет.
ай
скрины я тоже видела :)
Чего мы только вчера не видели
Я думала в вашем классе
 

k_ja_ra

Well-known member
“Целую бучу подняли после единого централизованного экзамена. Ума не хватило сделать просто и понятно, чтобы подсчитать эти баллы. Они начали какие-то статистические цифры выводить на компьютере. Кому это надо? По-моему, мы поступали: знаешь – тройка, очень хорошо знаешь – четверка, очень-очень хорошо – отлично. А тут какие-то баллы на компьютере высчитывали”, – отметил Александр Лукашенко.

Сергеенко: Президент поручил проверить организацию централизованных экзаменов и разобраться с каждой поступившей жалобой.


“Надо делать обычную, понятную систему. И на следующей неделе надо опять к этому вернуться. Семьи контролируют поступление своих детей, и это естественно. Но они не понимают, чего мы хотим от этих детей. И, самое главное, пишут мне, что нынешний экзамен “показал свою идентичность” с прошлыми двумя годами, когда они в школе сдавали экзамены. Так зачем мы эту катавасию тогда устроили?” – потребовал разобраться с возникшими проблемами П.

Упс... нашто зладзілі катавасію
Штосьці адчуваю, будучы год яшчэ будзе зайздросціць гэтаму...(
Зараз галоўны парашае, і ўсе роўненька пойдуць на 3, 4, 5 балаў здаваць, у найлепшых традыцыях ссср. Апошнія ў нас у трэндзе апошнім часам...
 

Ellaga

Well-known member
Мне все равно, кто списал, а кто нет.
Мне непонятно, почему наказали не списавших, а тех, кто писал честно, занизив им баллы. То есть невиновные пострадали дважды.
Ну получилось у них много 100-балльников. Ну пусть будут. Зачем шкалу было менять?
Получилось, что тест легкий, а баллы у детей в этом году ниже? И в аттестат баллы ниже. И так сложные условия у детей были: экзамены в разгар учебы, так и еще баллами наказали.
Еще и врут про бонусы.
 

МОлька

Well-known member
а самом деле, эта льгота для остальных абитуриентов мало на что влияет
Влияет на самом деле. Если рассмотреть специальности с высоким проходным. Часть мест лбгу, часть целевики, часть победители респы и 1й степень город/область. И? Осталось ли что-то?) На популярные спеки 0 мест. Ну или 2 места с конкурсом 1537 чел на место? Но это конечно отдельные специальности. На приборостроительных факультетах и подобном врядли сильно скажетсся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху