Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
то какие бонусы у тех, у кого первичный 80?
+20 балаў, адпаведна. У іх ’бонусы’ самыя моцныя.
А калі сур’ёзна, то адзін ляпнуў у найлепшых псіхалагічных традыцыях (чытай маніпуляцыях), што маўляў вы на гэта з іншага боку паглядзіце: што вам не знялі балы за памылкі і дадалі за добры вынік. А астатнія ідыёты падхапілі і панеслі па ўсіх завуголлях. І вуаля - у бел.адукацыі з’явіўся новы тэрмін) і пры тым ужо амаль на поўным сур’ёзе гэты бред пра бонусы абмяркоўваецца.
Глянула відэа сёння з гэтым Міксюком, які абарону ад бацькоў трымаў... дык там яшчэ не тое прыдумаеш))) відовішча, вартае жалю) Чэл жа яўна ўсё ведае і ўсё разумее, а даводзіцца вось гэту лухту пра бонусы несці... а цяпер яшчэ і галоўны наехаў) мне яго ўжо нават шкада, далібог)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
+
экзамен і свята - гэта штосьці з Шурыка і камедый)
і яшчэ з "раней і трава была зеляней"
Ой да лааадно
Ну и с памятью у меня конечно уже плохо, но просто школьные экзамены я не помню как что-то очень печальное и сложное. Все в сравнении познаётся. Дальше все вступительные и прочее -- это просто ужас ужасный.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ой да лааадно
Ну и с памятью у меня конечно уже плохо, но просто школьные экзамены я не помню как что-то очень печальное и сложное. Все в сравнении познаётся. Дальше все вступительные и прочее -- это просто ужас ужасный.
Выпускныя і ўступныя заўсёды былі 2-ма вялікімі розніцамі, хто ж спрачаецца. Але каб свята....
І цяпер (да гэтага года ў сэнсе) 90% дзяцей на школьных экзах балы малявалі, але месцамі дзеці і медалі гублялі і бал ім сапсавалі і нервы палілі. Менавіта таму я ў цэлым за адзіныя падыходы. Хаця і чакана, што ў лепшы бок ў гэтай краіне нічога не развіваецца, толькі ад кепскага к горшаму...
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,подскажите и мне,как Вы писали жалобу?на сайте Рикз в Эл обращении ?
 

Юста

Well-known member
"Проверка корректности выполнения обработки результатов ЦЭ будет проводится по 100% массиву выпускников, вне зависимости от того, обращались они в РИКЗ или Министерство образования с жалобой либо нет"- Иванец
 

k_ja_ra

Well-known member
 

mira_j

Well-known member
"Проверка корректности выполнения обработки результатов ЦЭ будет проводится по 100% массиву выпускников, вне зависимости от того, обращались они в РИКЗ или Министерство образования с жалобой либо нет"- Иванец
Какая же езда по ушам
Проблема же не в том, правильно подсчитались циферки или нет
А в условиях появления этих циферок
1. Списывали или не списывали на отдельно одаренных пунктах проведения
2. Насколько правомерно применение цт-шной методики расчета баллов (когда оценки одних зависят от оценок других!) к итоговой оценке в аттестат
 

biene

Well-known member
Ну ок, к примеру задания легче, чем в прошлом, списывали не списывали, но написали массово хорошо. Но применяли же ту же методику подсчета как и в прошлом году, значит есть нейкий коэффициент, который или увеличивает или не увеличивает баллы, так почему они свыше 75 применяют какие-то бонусы, а не тот коэффициент, который у них получился? Или что у них на все ответы получился коэффициент 1 ? Не могут они применять прошлогоднюю таблицу ок, но дайте реальную этого года, а не вот эти вот тут бонус тут не бонус- примените ко всем получившийся коэффициент. Да, результат будет отличаться от прошлогодних расчетов, но он все равно должен быть другой, а не вот этот вот все.
 

lakshmi

Well-known member
Насколько правомерно применение цт-шной методики расчета баллов (когда оценки одних зависят от оценок других!) к итоговой оценке в аттестат
сейчас же нет такой методики. в прошлом году не было. насколько поняла, это в 2018-2019 годы было
 

lakshmi

Well-known member
уже просто даже интересно сравнить эти задания... уже не знают, чем оправдываться...
 

Юста

Well-known member
сейчас же нет такой методики. в прошлом году не было. насколько поняла, это в 2018-2019 годы было
ну как же нет
как раз таки рикз так и объясняет.
я прям аудиозапись слухала
пошли в телегу
 

biene

Well-known member
сейчас же нет такой методики. в прошлом году не было. насколько поняла, это в 2018-2019 годы было
Как раз сейчас такая методика. Чем больше людей написало тест хорошо, тем меньше повышающий коэффициент за правильные ответы
 

biene

Well-known member
И на самом делен, когда пошли слухи про массовые списывания, то стало сразу понятно, что цена ошибки будет высока, но конечно даже не прдполагалаь, что так
 

GingerBread

Well-known member
близкие условия корреляции - это что в переводе на русский???
корреляция - это зависисмость, но что значит эти 3 слова вместе я не понимаю
 

biene

Well-known member
А вы заметили, что таблицы перевода баллов первичных в тестовые по русскому прошлых лет пропали с сайта рикз?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а правда было время, когда не было отдельно тестовых и отдельно итоговых таблиц?
т.е стразу было 95=95, а 74=74?
а почему тогда отменили эту методику.

Я просто сейчас слышу некомпетентных теток, которые в защиту теперешней системы подсчета говорят, что "ну конечно... наши дети сдавали как есть, а сейчас всем выдали бонусы. типа было бы 80 баллов, а дают 100". Что это за прикол такой. а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху