Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, я там выше написала, как можно было снизить
Упушчаныя магчымасці?
Гэта не знізіць. Гэта называецца не атрымалася палепшыць. Хаця з такімі шкаламі перавода ў 10-бальную на гэта многія разлічвалі, так
 

mira_j

Well-known member
@k_ja_ra, одно дело, скажем, я пишу на выпускном экзамене диктант. И моя оценка зависит только от меня. 10 значит 10, 9 значит 9.
А другое, что моя оценка не 10, а 9 из-за кого-то другого.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, одно дело, скажем, я пишу на выпускном экзамене диктант. И моя оценка зависит только от меня. 10 значит 10, 9 значит 9.
А другое, что моя оценка не 10, а 9 из-за кого-то другого.
вот я за возврат выпускных экзаменов, а не вот это вот все. Получил балл в аттестат и забыл
там уже хоть списывайте, хоть помогайте. По сути сильно никому никто ничего не испортит и не завысит
А ЦЭ , влияющее на аттестат (даже слабо влияющее) ну это бред
 

МОлька

Well-known member
Ну бал атэстата ўжо дакладна не занізілі, давайце не будзем. Але палепшыць не сільна атрымалася, гэта праўда
Ня ведаю на колькі, але ж пiсалi, што 10% не падтвердзiлi свае 9 і 10 балаў. А гэта больш за 5000 чалавек. Калі 2 балы розніца, то ёсць ўплыў.
 

Юста

Well-known member
Я немного пофантазирую, чтобы было понятно, о чем я.
Предположим, у ребенка годовая 9 по русскому, ну так получилось. И он оч рассчитывал попробовать исправить ее экзаменационной 10-кой и получить в аттестат итоговую 10.
Он пишет ЦЭ на 76 баллов (из возможных 80), 2 неверных ответа из 40.
И если раньше, еще на РЭ, ему «превратили» бы эти баллы в 90 и по слееедущей таблице это оценка 10 (82-100 баллов) она перемешивается с годовой 9-кой и получается итоговая 10 в аттестат,
то сейчас, из-за того что тааак много написало на сотки, а оценки зависят друг от друга, его 76 баллов «превратилось» в 78! А это оценка 9 (68-81 баллов)! Т.е. в аттестат итоговая 9!
Ну это прям наша история!
9 за год
Так вышло.
РТ и РЭ баллы хорошие.
На ЦЭ 75 первичных, 75 тестовых. Это 9
а раньше это было бы 10 и 10 в аттестат
 

k_ja_ra

Well-known member
Ня ведаю на колькі, але ж пiсалi, што 10% не падтвердзiлi свае 9 і 10 балаў. А гэта больш за 5000 чалавек. Калі 2 балы розніца, то ёсць ўплыў.
Такія там выдатнікі, значыць. Каб знізіць 10 і 9 трэба пісаць на 8 і 7
То бок менш чым на 68 і 54 адпаведна
Разагнаць такія школы тады з такімі ’выдатнікамі’
 

biene

Well-known member
Іх і ўчора ўсё задаволіла і сістэма ў іх выдатна спрацавала
Так и сегодня министр заявил, что комиссия не для пересмотра баллов собралась. А для чего тогда вообще ее собирать если все чики-пики? Чтобы придумать формулу почему 80 из 80 = 100 из 100, а 75 из 80 = 75 из 100 ? Ну интересно на это посмотреть.
 

GingerBread

Well-known member
спасибо.
по крайней мере меня успокаивает, что теоретически есть некая математическая система рассчета
а 50 -- мат ожидание оно всегда?
если русский максимум 80 а итоговая 100
а математика максимум 42 , а итоговая 100
то рассчитываются разные мат ожидания и дисперсии?
да. мат ожидание - это средняя, и она уже сколько лет в районе 50-52, а не 30 или 43 .
дисперсия отклонение, т.е 50 -16 = 32, 3 нижний порог. 50 +16 = 66, 6 верхний. и сюда 32-66 должны попасть почти все.
а тут туева хуча набрала больше, и все сдвинулось
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а. мат ожидание - это средняя, и она уже сколько лет в районе 50-52, а не 30 или 43 .
да.. все как-то сложно
как тогда по этой формуле подсчитать предмет по которому максимальный тестовый 60, а итоговый 100?
 

k_ja_ra

Well-known member
А для чего тогда вообще ее собирать если все чики-пики
Для работы з народанасельніцтвам. Нельга ж без увагі народзец кідаць, рэагаваць трэба, а то зверху заругаюццо. Вось рэагуюць
 

mira_j

Well-known member
Ну это прям наша история!
9 за год
Так вышло.
РТ и РЭ баллы хорошие.
На ЦЭ 75 первичных, 75 тестовых. Это 9
а раньше это было бы 10 и 10 в аттестат
Навскидку (из меня тот еще математик), 10 за ЦЭ за язык превратилось в 9 у тех, кто набрал от 70 до 76 первичных баллов (из 80-ти).
 

MamaPoliny

Well-known member
так еще и разговоры только с личной подачей, а остальным за 300км что делать...работы кидать и ехать общаться?
Хоть бы извинился кто из человеков при галстуках.
 

lada

Well-known member
Съездила в РИКЗ.там стоят столы,чтоб писать заявление,лежат образцы с шапкой,сразу стол где регистрируют и делают ксерокопи.Если на прием к главе,то надо записываться,там тоже очередь
а что потом со всем этим? ждать какого-то вызова и разговора? и много ли было людей?
 

biene

Well-known member
так еще и разговоры только с личной подачей, а остальным за 300км что делать...работы кидать и ехать общаться?
Хоть бы извинился кто из человеков при галстуках.
А какой смысл с ними общаться, чтобы что? Они что, ребенку того с кем лично пообщались поменяют баллы , а другим нет? Расскажут как у них все правильно и красиво, ну так они и так это уже 3-й день говорят.
 

А-ЛИСА

Active member
а что потом со всем этим? ждать какого-то вызова и разговора? и много ли было людей?
Ну обещают личный разговор.я не верю,что это что-то изменит.но нужно сделать всё максимально от нас возможное.людей не много,но идут постоянным потоком,одни уходят,другие приходят .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху