Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
@А-ЛИСА, а заявления там шаблонные или каждый своё? Что в них просят - пересмотреть результаты, объяснить систему оценивания или что?
 

lakshmi

Well-known member
@k_ja_ra, одно дело, скажем, я пишу на выпускном экзамене диктант. И моя оценка зависит только от меня. 10 значит 10, 9 значит 9.
А другое, что моя оценка не 10, а 9 из-за кого-то другого.
вы все время об этом пишите, но пока нет подтверждения тому, что после 75 распределялись так баллы. Это раз. Ну и второе - ну 76 - это не 10, объективно. Вот из-за этой шкалы всё и полетело, имхо
 
  • Like
Реакции: NaNi

mira_j

Well-known member
Сейчас расчет результатов централизованного экзамена выполняется в два этапа. "Первый - это перевод первичных баллов в тестовые, второй - это перевод тестовых баллов в 10-балльную отметку, которая идет в школьный аттестат как средняя арифметическая между ней и годовой оценкой по предмету. Перевод в 10-балльную систему проводится в соответствии с таблицами, которые опубликованы у нас в открытой печати, они были утверждены еще в январе этого года. Также хотел бы отметить, что перевод первичных баллов в тестовые - это более сложная процедура. Но она также регламентируется порядком, который был утвержден в январе. Им определено, как проводится этот расчет, определены все необходимые математические расчеты. Важнейший аспект - в данных расчетах используется конкретный результат конкретных выпускников, которые сдавали экзамен. Очевидно, что уровень сдачи выпускников, которые принимали участие в репетиционном централизованном экзамене и непосредственно в самом централизованном экзамене, разнится. Математическая обработка проводится таким образом, что чем больше выпускников выполнили правильно конкретное задание, тем меньший вес оно имеет при переводе первичных баллов в тестовые баллы. Это очевидно, если мы имеем в тесте задания от 1-го до 4-го уровня сложности, то понятно, что задача 4-го уровня сложности не может весить при переводе в тестовый балл как и задача 1-го уровня сложности", - проинформировал министр образования.

О, боги…..
 

k_ja_ra

Well-known member
Вот из-за этой шкалы всё и полетело, имхо
У тым ліку, так.
Так стараліся, так стараліся, каб ва ўсіх адзнакі са школьнымі супалі, ужо і тэсты спрасцілі, і спісаць далі, і шкалу перавода ў школьныя балы вынайшлі, і такі перабдзелі, бедныя...
прышла бяда, адкуль не чакалі
напісалі з улікам усяго нашмат лепей, адна бяда з гэтымі дзецьмі...працаваць нармальна толькі перашкаджаюць
 

mira_j

Well-known member
вы все время об этом пишите, но пока нет подтверждения тому, что после 75 распределялись так баллы. Это раз. Ну и второе - ну 76 - это не 10, объективно. Вот из-за этой шкалы всё и полетело, имхо
Я так пишу потому, что весь набор от 76 до 80 (первичных!) есть в ближайшем окружении моей дочери. И 76 из 80 - это всего 2 ошибки из 40. Ну, пусть
 

А-ЛИСА

Active member
@А-ЛИСА, а заявления там шаблонные или каждый своё? Что в них просят - пересмотреть результаты, объяснить систему оценивания или что?
Только шапка шаблон,остальное каждый свое.я просила пересчитать, объяснить почему нет понятной для всех шкалы оценивания,почему повышающий коэффициент только после 75 и т.д.
 
  • Like
Реакции: lada

Юста

Well-known member
У кого есть прошлогодняя табличка перевода первичных баллов в тестовые?
А то с сайта РИКЗ исчезла вдруг
 

Юста

Well-known member
Я так пишу потому, что весь набор от 76 до 80 (первичных!) есть в ближайшем окружении моей дочери. И 76 из 80 - это всего 2 ошибки из 40. Ну, пусть
Все верно
И в прошлом году это входило в интервал для 10
 

lakshmi

Well-known member
Я так пишу потому, что весь набор от 76 до 80 (первичных!) есть в ближайшем окружении моей дочери. И 76 из 80 - это всего 2 ошибки из 40. Ну, пустья

я не про это, а про то, что после 75 баллы зависели от решения других.
 

k_ja_ra

Well-known member
Также хотел бы отметить, что перевод первичных баллов в тестовые - это более сложная процедура. Но она также регламентируется порядком, который был утвержден в январе.
чем больше выпускников выполнили правильно конкретное задание, тем меньший вес оно имеет при переводе первичных баллов в тестовые баллы.
чарговы раз міністар дэманструе, наколькі ён ў тэме нашай адукацыі.
Маўчаў бы...хай Міксюк аддуваецца, той хоць пытаннем валодае
 

lakshmi

Well-known member
У кого есть прошлогодняя табличка перевода первичных баллов в тестовые?
А то с сайта РИКЗ исчезла вдруг
она уже и не актуальна, получается. озвучена же министром вся прелесть
 

biene

Well-known member

Вложения

  • рус1.JPG
    рус1.JPG
    39 KB · Просмотры: 33
  • рус2.JPG
    рус2.JPG
    35 KB · Просмотры: 33

biene

Well-known member
так нет. как они могли зависеть-то? у каждого есть вес, это первичный балл. он ровненько в тестовый перешел.
Т.е. это не было решением рикза и минобра, само так получилось в отличие от всех предыдущих лет, ну ок.
 

lakshmi

Well-known member
Т.е. это не было решением рикза и минобра, само так получилось в отличие от всех предыдущих лет, ну ок.
вы сейчас про что, не поняла? ) что они выдумали с баллами выше 75 - мне неизвестно, как и им, наверное.
 

biene

Well-known member
Про то, что как не придумывай 75 из 80 это не то же самое, что 75 из 100. Т.е. чтобы все первичные до 75 оставить как есть они так решили и точно так же они же решили что-то там добавить для 76-80. И тот и тот результат в итоговой таблице- это их ловкость рук и ничего больше. Одинаковая и для тех, кто написал выше 75 и для остальных.
 

biene

Well-known member
Путь не на 10-12 баллов должно быть в итоговой таблице выше , но не должны совпадать на высоких результатах, а 70+ первичные это хороший результат, и пусть и небольшой % , но должны были какие-то баллы добавиться даже при повально хорошо написанных тестах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху