Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
Про то, что как не придумывай 75 из 80 это не то же самое, что 75 из 100. Т.е. чтобы все первичные до 75 оставить как есть они так решили и точно так же они же решили что-то там добавить для 76-80. И тот и тот результат в итоговой таблице- это их ловкость рук и ничего больше. Одинаковая и для тех, кто написал выше 75 и для остальных.
простите, не очень понимаю, что вы пишите
 

lakshmi

Well-known member
Путь не на 10-12 баллов должно быть в итоговой таблице выше , но не должны совпадать на высоких результатах, а 70+ первичные это хороший результат, и пусть и небольшой % , но должны были какие-то баллы добавиться даже при повально хорошо написанных тестах
по их логике. 75 - это отличный результат, выше среднего. это они все в принципе уровняли. а остальным, чего-то добавили, потому что уравнивая всех до 75 поломали всю систему
 

biene

Well-known member
по их логике. 75 - это отличный результат, выше среднего. это они все в принципе уровняли. а остальным, чего-то добавили, потому что уравнивая всех до 75 поломали всю систему
Ну вот вы сами ответили, чье это решение все эти баллы за тесты.
 

Юста

Well-known member
это я их не оправдываю, упаси боже. это я говорю о том, что нет смысла сравнивать баллы. и тесты мы вряд ли увидим, чтобы сравнить сложность
Можно не баллы сравнивать, а количество ошибок...ну так, грубо
мои дети сделали их одинаковое количество...такие у меня удивительные дети:)
Ну и ты помнишь, что у Ани сертификат неиспользованный:)
И теперь они могут идти вместе поступать...Герман с 75, и Аня под 90 (забыла точную цифру, наверное эти 89 и были)
Справедливо
 

k_ja_ra

Well-known member
по их логике. 75 - это отличный результат, выше среднего. это они все в принципе уровняли. а остальным, чего-то добавили, потому что уравнивая всех до 75 поломали всю систему
А насамрэч усё наадварот. Паламалі ўсё высокія балы. Ішлі ад максімума. Раней 80/80 рабілі 50 чал, 79/80 - 300, 78/80 - 1000.
Сёлета 80/80 - 900 чал, 79/80 - 5000, 78/80 - 30000. Калі не болей.
Адпаведна, крывая гэтага нармальнага размеркавання змяшчаецца сільна. І за адну памылку ў вас ужо не -2 балы, а -8, а за дзве не -5, а -14. А праз яшчэ два крокі балы скончыліся!!! Бо іх 80 у мове. У матэме 50. І там пры аналагічнай сітуацыі ўсё будзе яшчэ страшней.
Блін, не ў шкале праблема! А ў спісваннях і аблегчаных тэкстах. Пры такіх умовах ты ці пан ці прапаў. Ці пішаш на 100, ці губляеш столькі, што ўжо не дагнаць.
Гэта праблема павальных 10 ў гімназіях. Тэсты павінны быць складанымі і не спісанымі, каб даваць магчымасць нармальнага ранжыравання. А не вось гэта вось усё...
 

Ellaga

Well-known member
так утром нам всем объяснили почему так. что прошлогодние 75 не равны 75 нынешним
Тогда и прошлогодние 80 первичных не равны нынешним. Всем стобалльникам тоже убрать по 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Можно не баллы сравнивать, а количество ошибок...ну так, грубо
мои дети сделали их одинаковое количество...такие у меня удивительные дети:)
Ну и ты помнишь, что у Ани сертификат неиспользованный:)
И теперь они могут идти вместе поступать...Герман с 75, и Аня под 90 (забыла точную цифру, наверное эти 89 и были)
Справедливо
я понимаю. я ж говорю, объяснили нам почему так ))) нет смысла их сравнивать, потому что "задания были легче". то есть, если бы задания были бы такие же, как в прошлом году, то у Германа был бы не такой набор ошибок, а больший.
 

lakshmi

Well-known member
Тогда и прошлогодние 80 первичных не равны нынешним. Всем стобалльником тоже убрать по 10 баллов.
да )) но как-то же надо было выкручиваться. не могло же быть 80 не равно 100, не смогли придумать ))
 

k_ja_ra

Well-known member
у Германа был бы не такой набор ошибок, а больший.
А не факт. Тыя, хто рыхтаваўся, выканалі б і болей складаныя заданні, а не спаліліся на няведанні івасі. Простыя задані павялічваюць шанец выпадковых памылак і не даюць праявіцца моцным.
Гэта тая хвалёная праверка чыстапісання, толькі ў маштабах цт
 

biene

Well-known member
Часто бывает, что , готовясь к сложному, на более простом потом могут растеряться, что это не может быть так просто, есть какой-то подвох и вот тебе ошибка.
 

lakshmi

Well-known member
А не факт. Тыя, хто рыхтаваўся, выканалі б і болей складаныя заданні, а не спаліліся на няведанні івасі. Простыя задані павялічваюць шанец выпадковых памылак і не даюць праявіцца моцным.
Гэта тая хвалёная праверка чыстапісання, толькі ў маштабах цт
да вполне вероятно. но суть такая. заданий 5го уровня нет, поэтому получите в плечи эту методику
 

Юста

Well-known member
А не факт. Тыя, хто рыхтаваўся, выканалі б і болей складаныя заданні, а не спаліліся на няведанні івасі. Простыя задані павялічваюць шанец выпадковых памылак і не даюць праявіцца моцным.
Гэта тая хвалёная праверка чыстапісання, толькі ў маштабах цт
Вот кстати да.
Мой косячит в простом обычно.
По всем предметам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху