Чем живут наши подростки-10

Лапа

Well-known member
реально не понимаю, какого чуда ждут люди, которые платят такие деньги
хоть какого. моя красотка мнительная, умудряется нафантазировать себе всякой ерунду. вот тоже все заводит песню, что ей нужно к психологу. и я понимаю, что никаких чудес не будет, это такой характер. но видимо, придется разок сходить:)))
 

Медвежка

Well-known member
Мне для подростков рекомендовали Людмилу Синявскую (по ФИО нагугливается их сайт - psyuslugi) . Дочку к ней вожу. Пока толком ничего не могу сказать, были на первой совместной консультации. Но первое впечатление позитивное. Сегодня уже повезу на индивидуальную консультацию. Совместная консультация - 70 рублей, 1 час 10 минут; индивидуальная - 55 рублей 50 минут., территориально -- Белая вежа. До этого был опыт консультаций в Психоневрологическом диспансере на Одинцова, ну, мягко говоря, ни о чем. Там была толковая психотерапевт, которая понравилась и мне, и дочке. Но к ней можно было попасть только в рамках дневного стационара, потому получилось всего две консультации. А из тех, кто берет на длительную терапию предложили двух, к одной дочка ходила раньше 10 сеансов и что-то не срослось у них, а второй -- мужчина, к нему она не захотела идти.
Хочу ещё написать про место проведения консультаций, вдруг кому важно. Это старое административное здание со всей вытекающей атмосферой: вахтер внизу, длинные темные коридоры, обшарпаные стены. Кабинет находится в отдельном блоке на три кабинета с крохотным предбанником, больше похожим на лифт. Ребенка ждешь сидя на стульчике, а по коридору снуют тётки с начосами (там до сих пор какое-то ведомство, типа, Управление санаторно-курортного лечения или что-то вроде того). Дочке было пофиг, а меня как-то угнетало, неуютно, честно говоря. В первый раз мы долго не могли найти вход, там реально длинное здание и несколько входов. На звонки никто не отвечал, написала в вайбер -- ответили. Ресепшена нет, просто психолог в кабинете ведет прием и, понятное дело, на звонки отвлекаться не может. Хорошо, что мы приехали прилично заранее, потому что у меня уже нервы горели, начала думать, что это какая-то шарашкина контора, в разгар рабочего дня 10-15 минут никто не отвечает на звонки и не плюнуть ли нам и уехать, а потом поискать других психологов. В общем, некоторый осадочек есть. Хотелось, чтобы психотерапия происходила в более комфортных условиях. Но уж как есть, коней на переправе менять не будем
 

Ганна

Active member
А может кто порекомендует книжки толковые для мам у кого мальчики подрастают...чувствительные, чуткие?
Мне Наталья рекомендовала книгу Димы Зицера "Любить нельзя воспитывать".
 
нерецептурное только может что-то порекомендовать. и дать контакты психиатра частного:)
все психологи называют себя психотерапевтами. я не вижу разницы
Нет, психотерапевт это не психолог.
Пардон, уже увидела, что ответили. Читаю пока предыдущую страницу)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Никогда не хотела в группы. Зачэм мне тратить время и деньги на других.
неее. это не так работает на самом деле
группа -- это для себя. это микромир. В этом есть тоже определенный эффект.
 

Ellaga

Well-known member
Мне для подростков рекомендовали Людмилу Синявскую (по ФИО нагугливается их сайт - psyuslugi) . Дочку к ней вожу. Пока толком ничего не могу сказать, были на первой совместной консультации. Но первое впечатление позитивное. Сегодня уже повезу на индивидуальную консультацию. Совместная консультация - 70 рублей, 1 час 10 минут; индивидуальная - 55 рублей 50 минут., территориально -- Белая вежа.
Моей дочке Синявская не подошла. После первой совместной консультации отказалась ходить🙁
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я пересекалась по специализации и лично знакома с прекрасными девушка центра Имаго в Барановичах. Могу смело рекомендовать. Не знаю, возможно они работают онлайн в том числе
 

BabuschkinHaus

Well-known member
про терапию в группах. она чаще более результативна, чем "поговорить с психологом". "человек об человека лечится"(с). в группе возникают различные контакты (или не возникают), которые, как в фильме, могут показать человеку его проблему со стороны и решение ее.
 

Медвежка

Well-known member
Моей дочке Синявская не подошла. После первой совместной консультации отказалась ходить🙁
Мы вчера сходили во второй раз, уже на индивидуальную, дочке пока нравится. Посмотрим, как дальше будет и что из этого выйдет
 

Медвежка

Well-known member
про терапию в группах. она чаще более результативна, чем "поговорить с психологом". "человек об человека лечится"(с). в группе возникают различные контакты (или не возникают), которые, как в фильме, могут показать человеку его проблему со стороны и решение ее.
Согласна. Иногда в обсуждении чужой проблемы меня прям озаряло, что это перекликается с моими ситуациями и решение вырисовывалось с той стороны, в которую я даже и не подумала бы копать. Вообще, не уверена, что индивидуальная работа с психотерапевтом мне дала бы больше в тот период. А сейчас вот наоборот, на группу не пошла бы. Впрочем, сейчас денег нет ни на группу, ни на индивидуальные консультации
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне кажется, что группа хороша для тех, кто готов открыться, слушать и пр. Когда я работала с психологом, я чуть согласилась на психолога. Работу в группе я б не потянула
 

Медвежка

Well-known member
Записала я дочку в е клиник, без всяких отзывов, 60 р посещение стоит, выбирала куда удобнее ездить. Посмотрим, что из этого получится
Ходила ваша дочка в е-клиник? Если ходила, то как впечатления от психолога? Сын решил, что ему нужен психолог, бабушка ему уже и проспонсировала первую консультацию. Хочу что-то поближе найти, чтобы мог сам ездить
 

Tanyaa

Well-known member
Ходила ваша дочка в е-клиник? Если ходила, то как впечатления от психолога?
да, вчера была, первое впечатление была очень довольна, но вечер посидела подумала, сказала, что хочет продолжить, но уже другим доктором
 

Лапа

Well-known member
да, вчера была, первое впечатление была очень довольна, но вечер посидела подумала, сказала, что хочет продолжить, но уже другим доктором
это центр на Ленина? к кому записались?
 
Сверху